Кинотеатры: заплати раз - смотри сколько хочешь?

Имеет самое непосредственное. Киоск платит рент за то, что он находится в переходе, который принадлежит метро. :wink:

А вообще это извращение ходить на 2 фильма подряд. Если тока вам делать нечего и надо перконтоваться в месте, где вас не найдут, либо позажиматься с любимой девушкой, в случае если у вас нет своего дома, а дома родители.

зависит от кинотеатра… у нас в СФ например 2 кинотеатра находятся в блоке один от другого, в одном 10.50, во втором 9.50…

Ну я думаю вы драматизируете. Еще раз повторю, если бы это было настолько критично - организовали бы так что никто не прошел бы, уж поверьте мне, здесь у бизнесов хватка хорошая.

И сомневаюсь что вас должна волновать прибыль дистрибьютеров и выше по цепочке. ВЫ - клиент кинотеатра, и все.

Если вы покупаете в BestBuy телевизор и вам бесплатно дарят например набор для чистки экрана, вас не мучают кошмары, что производители наборов останутся без денег?
Я думаю managers BestBuy все просчитали, а вам как клиенту магазину вникать в это ни к чему.

А еще в AMC на выходе они ставят временное ограждение, и ты уже не можешь пройти никуда кроме выхода. У них вход отдельно, выход отдельно.
А еще мы ходили в маленький кинотеатр в даунтауне Сан Хосе - там вообще никто не проверял билеты.

  1. не надо переливать воду из пустого в порожнее. Про то клиенты кинотеатра мы или клиенты продюсера фильма спорить можно долго. Как правильно заметила [vavera4ka], кинотеатр с билета получает не очень-то и много, а платить за аренду места, за те же хот-доги и поп-корн, зарплату всем кто работает в кинотеатре с чего? С другой стороны, если люди прекратят платить за билеты на сеанс то продюсер потеряет миллионы долларов и фильмы снимать больше не будет - он ведь зарплату получает в зависимости от кассовых зборов.

  2. [DUI] и [Shoplifting] присекается так же как и неуплата за билет: не пойман - не вор

т.е. законы это так… худ литература, с которой ознакомится и все? а 10 заповедей, что, легенда про дядьку со скрижалями?

закон есть закон… вы приехали в сттану, которая построена на законах, уважайте это… это вам не СССР с несунами, т.к. копейки получали… проснитесь, это другое время и другая страна… где законы построены на логике, а не на желании властителя…

1 лайк

Ну если мы про Минское метро говорим, то переход принадлежит городу. Город дает пользоваться этим переходом метро и другим потребителям, если они платят деньги.
Метро занимается перевозками, а не арендой помещений

Прости, а что это тогда?

best buy получает прибыль… поверьте мне кинотеатры работают на break even…

Ответ не верный. :slight_smile:

Метро действительно принадлежит Мингорисполкому, только деньги за рент киоски платят в бюджет метрополитена, так как ему принадлежат все переходы.

Понимать таК:

  1. Метрополитен принадлежит государству.
  2. Мингорисполком и мтерополитен имеют разные бюджеты
  3. Метрополитен платит налоги как гос предприятие.
  4. Переход в метро это собственность метрополитена

вы почему-то читаете мои посты между строк… перечитайте еще раз пожалуйста…

Правила созданы, чтобы их нарушать, если это не нарушение закона

к тому же дело не в деньгах, я зарабатываю довольно неплохо и позволить себе могу заплатить за столько фильмов на сколько хожу, что в принципе всегда и делаю (исключая те случаи когда компания хорошая и фильм первый так себе)… я просто говорю, что ничего плохого не вижу в этом всем - это не закон, по крайней мере я о таком не знаю, это просто правило, которое многие безукоризненно исполняют!

Существует ратация преступлений. Возьмём пример мужик украл в магазине и его задержал полицейский или мужик застрелил полицейского и его задержали. В обоих случаях мужик нарушил закон только наказание будет разное.

Здесь в теме главнуй вопрос нарушишь или не нарушишь закон если не заплатишь за второй сеанс. Так ответ очевиден - нарушишь. Не понятно зачем сравнивать то или иное прeступление ведь явно видно что закон нарушен.

не знаю, как это назвать… фильм не понравился и решил пойти на второй фильм, так сказать компенсация… вот и все
с таким же успехом использованные вещи, которые были куплены где-то новыми, скажем в бест бае, в течение 2х недель возвращают, только потому что не понравилось, а магазин теряет на этом, потому как вещь будет уже бу, соответственно это тоже воровство…

закон… чтобы получить что-то надо за это заплатить… этому учат с 2-х лет… бесплатный сыр в мышеловке, there’s nothing more expensive than free dinner… shall i continue?

Ну опять про зарплату уборщиков :slight_smile:
Так я вам прямо написал, что кинотеатру ВЫГОДНЕЕ если вы останетесь на второй сеанс если при этом купите их набор еды.

Вернёмся к ситуации с проездом в транспорте: в таком случае платить за проезд в автобусе тоже не закон так же как и платить за поп-корн в кино. Давайте грести поп-корн руками и посылать контроллёров на три весёлые буквы! А чё нам? “Мама - анархия, папа - стакан портвейна”

А мы теперь боримся за выгоду кинотеатра? Или всё-таки за то законно неплатить за билет или не законно?

почему вы тогда скорость превышаете? ведь это тоже закон!!

вообщем я считаю этот спор безполезным… как я сказал у каждого свои взгляды и каждому свое… я никогда не нарушал закон, чтобы это кому-то вредило и никогда ничего не крал, но жить по правилам я не люблю… посмотрите той фильм, о котором я упомянул и вы все поймете…

а причем тут кинотеатр если вам фильм не понравился? кто кому компенсирует? филтмы скорее всего разных компаний… вы ж получив плохой бургер в макдаке не идете жаловаться и требовать компенсации в бургер кинг?

а у меня было такое… пошли на LXG it sucked big time… чтобы не расстраиваться, пошли и купили билеты на пиратов (в очередной раз) удовольствия - масса! и законно

[QUOTE=The Siren;71284][QUOTE=Andy.;71279]
Правила созданы, чтобы их нарушать, если это не нарушение закона

Что-то новенькое…

Вернёмся к ситуации с проездом в транспорте: в таком случае платить за проезд в автобусе тоже не закон так же как и платить за поп-корн в кино. Давайте грести поп-корн руками и посылать контроллёров на три весёлые буквы! А чё нам? “Мама - анархия, папа - стакан портвейна”

Марианна, ну при чем здесь анархия… анархия - это же полный безпредел и не соблюдение всего чего только можно… и это уже не является безобидным…
а на счет проезда в транспорте, так кто из нас не был зайцем хоть раз? :slight_smile:

ЗЫ вернусь после ланча :slight_smile: