Кинотеатры: заплати раз - смотри сколько хочешь?

скорее всего если вам жалко будет 8 долларов на сеанс, вы задушитесь прежде чем купите еще один хот-дог за 5

так что не надо прикидываться… :stuck_out_tongue:

а кто вам сказал, что я скорость превышаю… я ж сказала, я законопослушный человек… дорогу только на зеленый, входить ч-з вход, выходить ч-з выход итд
:lol:

Абсолютно разная ситуация с бест бай и кинотеатром. Смотреть фильм ты идёшь по собственному желаную на свой страх и риск и билеты у тебя [non-refundable] в случае того, что фильм не понравится. Это ж не [sample] тебе - ипользовал, не понравилось. Получается что ты сам себе закон: решил, что поскольку фильм плохой то они тебе должны моральный ущерб возместить бесплатным входом на другой фильм. А про бест бай - там всё расчитано и есть [return policy].

Кстати, ты мне ещё скажи, что сдавать в магазин одёванные вещи - это нормально и совсем не наглость и не воровство: купил, поносил и сдал. Ура! бесплатные платья и косюмы для вечеринок

Дорогие мои, спор ваш действительно бесполезен! Совершенно неважно что нарушено - закон или правила, нарушено же! Разница только в том, какое будет за это наказание и будет ли. А уж этично это или нет, каждый для себя решает сам.
Мое первое впечатление о стране, когда мы только сюда приехали - здесь все организовано, и люди (большинство) соблюдают правила и законы. Отсюда - как следствие - порядка больше, жить приятнее и удобнее. Так что нарушать это ( и тем самым разрушать) - нужно ли?

2 лайка

После фразы “не люблю жить по правилам” и до полного беспредела недалеко. Кто воосбче эти люди, придумавшие законы? Почему они круче и рассказывают нам как жить? Мы не хотим жить по правилам непонятно кого!

а на счет проезда в транспорте, так кто из нас не был зайцем хоть раз? :slight_smile:

В Америке? Или в бывшем СССР? Хотя это и не важно, то что что-то было сделано не означает что это было хорошо и правильно.

Два-три фильма за один раз… Хмм…

Зачастую после добротного фильма человек находится в некой задумчивости-переваривании у это состояние не позволит оценить следующий фильм. После “такого-себе” фильма хочется занятся чем-то другим, а не тратить драгоценное время, которое так быстро летит на просиживание в кинотеатре.

А тем, кто пошел и вдруг фильм не понравился, советую посмотреть рекламу до этого, почитать отзывы, узнать, что до этого снимал режисер и т.д.

Были иногда мысли, согрешить так, конечно, но быстро улетучивались…

да что за день такой, я опять не согласен :slight_smile:

вход: 10
еда: 9

после первого сеанса кинотеатр с меня содрал 19$ кровных

В твоём случае ты только покупаешь еду для второго сеанса - итого кинотеатр имеет 28$ с тебя.

В случае если ты идёшь и платишь за второй сеанс у кинотеатра получается содрать с тебя 38$.

Так у меня вопсрос где кинотеатру выгоднее? :slight_smile: $38 или $28 ?

1 лайк

я так не мыслю… я законопослушный гражданин, но правила (не законы!) я могу и нарушить… каждый ведь в школе списывал и у каждого были шпоры, что тоже является нарушением правил… все когда-то что-то нарушали, одни меньше, другие больше… это понятие относительное… нужно знать меру и понимать это!
еще раз повторюсь, если это никому не вредит, то почему нет…
:flo: :flo: :flo:

здесь? да нет конечно, дома, на Украине, будучи бедным студентом иногда бывало :slight_smile:

в том то и проблема что грань очень тонкая. Сегодня списал, завтра проехал зайцем, послезавтра -кинотеатр, послепослезавтра превысил скорость и сбил человека. Безнаказанность одного нарушения и использование этого ведет к расслаблению…

Кроме того, а почему есть такая уверенность что это никому не вредит? А владелец кинотеатра? Антониус уже привел выше рассчеты. По моему ему (владельцу) это очень даже вредит. ну да, это не вред здоровью, не убийство, а всего лишь финансовый вред… но все же…

1 лайк

эхх… кто бы о моих финансах бы так заботился :slight_smile:

А вот хамить не надо. Чей то пропало желание с вами рассуждать логически…

Ну я по другому посчитаю.
Сеанс 6$
Еда 8$ + за второй сеанс 8$ итого 16$
Покупается только если остаешься на 2 сеанс.
Итого

  1. 6 +8 = 14$ и ухожу
    либо
  2. 6 +8 + 8 = 22$

Разница 22-14=8$, больше чем за сеанс. Неужели не выгоднее?

Если я захочу всё же посмотреть второй фильм, я вернусь и потрачу деньги по образцу Антониуса.

1 лайк

Сомневаюсь что мы за что-то боремся. Тут вот девушка писала что из-за того что человек останется, на 2 сеанс но при этом купит набор еды по грабительской цене, страдают простые низкооплачиваемые труженики. Вот я пытался ее убедить что не страдают, а скорее даже выигрывают. Деньги то все равно платятся, и даже большие чем цена билета.

Насчет законно незаконно я не спорил. С моральной точки зрения, по сравнению с DUI и проч, считаю что такую фигню можно просто игнорировать.

Есть много вещей которые не вписываются в законно/незаконно.
Например законно ли ехать по встречной обьезжая пробку если у вас в машине жена рожает или еще какой emergency?
Незаконно? Вы бы не стали рисковать, правда?

Такой вопросик, а свою еду не разрешают приносить? Я не интересовался.

Помню в Киеве некоторые кинотеатры находились в супермаркетах, там покупаешь все что хочешь очень дешево и смело идешь в кино :slight_smile:

Тут тоже видел, что люди с собой приносили и без проблем… Так что еду наверное плюсовать не надо… или как?

Так суть в том что менеджеры все просчитывают. И вероятность того что вы захотите пойти на 2 сеанс близка к 0.
А вот вероятность что если есть возможность посмотреть бесплатно, но хочется перекусить и вы купите overpriced food намного выше.

Слышали пословицу про синицу в руке? Вот и менеджеры так считают.

Видимо это ко мне не относится. Вероятность, что я приду посмотреть другой фильм(если так уж захочу) на след. неделе близка к 99.9%.

Свою еду можно приносить, никто Вам в сумку не полезет. Но, идя в кино, никто обычно не планирует остаться более чем на один сеанс, соответственно покушать с собой врядли кто-то берет. А ситуации бывают разные. Мы как-то сидели в зале, где кондиционер не работал. Нам предложили компенсировать стоимость билета или сходить на другой сеанс. Или, к примеру, смотрите Вы в зале давно ожидаемый фильм, а рядом сидят подростки и на протяжении всего фильма громко комментируют, или ребенок, которого мама почему-то принесла с собой на взрослый фильм, начинает плакать или кричать, или детенок, сидящий прямо за Вами начинает не только разговаривать с братиком, а также бить ногой в Ваше сидение и т.д. В таких случаях, если пойти пожаловаться и высказать свое неудовлетворение просмотром, Вам предложат компенсировать стоимость. И это факт. Так если мне по какой-то причине не понравился просмотр фильма, а в соседнем полупустом зале идет другой фильм, … так в чем проблема? Менеджер предложит то же самое.

[QUOTE=turmarin;71318] Сегодня списал, завтра проехал зайцем, послезавтра -кинотеатр, послепослезавтра превысил скорость и сбил человека. QUOTE]

Однако это не закономерность.
И кто из Вас не списывал на экзамене? Кто не ездил зайцем в транспорте там, где это трудно проконтролировать, не так как здесь в Америке? Кто не переходил улицу в неположенном месте или на красный, если рядом не было гаишника? Кто не выпивал и не шел купаться? Все это хоть раз в жизни делали, только хуже Вы от этого не стали. Или стали?
По-моему, здесь речь идет о том, насколько серьезнее, к примеру, приведенное выше превышение скорости как нарушение в сравнение с обсуждаемым топиком, т.к влечет за собой более чем серьезные последствия. Как превышать, так это нормально, выпивать и за руль садится, тоже сойдет, ведь не пойман - не вор, так что ли? А те, кто так поступают, почему-то не задумавыются, что нарушая, казалось бы, так незначительно, они рискуют жизнью других людей?

Вот именно, это горАздо хуже!!!

Никто кстати ни у кого из кармана $8 не забирает. Залы иногда практически пустые, а фильм ведь все равно крутят, даже если там всего несколько человек. Так кто что при этом теряет? Особенно если учесть обсуждаемые условия: 1 сеанс и домой или 2 сеанса и купить покушать.