Кинотеатры: заплати раз - смотри сколько хочешь?

Билет в кино в Чикаго стоит $10. А $6 на сеансы в выходные до полудня.

Кстати, может я зря спрашиваю, но тем не менее мне вот интересно, почему кинотеатры часто ставят одну цену на все идущие у них фильмы. Есть же фильмы разные по продолжительности: один идет, скажем, 2,5 - 3 часа, другой 1,5 часа, а цена одинаковая?!

Ну почему же тогда публика в кинотеатрах зачастую ведет себя как свинтусы? Ведь они американские граждане, знают, что хорошо, а что плохо, только ведут себя соответствующим образом? Такое после сеанса остается!!! Нашей белорусской кинопублике, к счастью, до этого далеко, по крайней мере до такОго масштаба.

[quote=“olenka198627,post:77,topic:3544”]

Видимо это ко мне не относится. Вероятность, что я приду посмотреть другой фильм(если так уж захочу) на след. неделе близка к 99.9%.[/QUOTE]

Ну тогда почитайте ветку сначала и узнаете, что речь идет о возможности смотреть 2 кина не выходя из кинотеатра.

[quote="“Ula,post:79,topic:3544”]

Наверное Вам будет странно такое слышать, но я не пользовалась шпоргалками (хотя и писала их к каждому экзамену - для меня это было часть подготовки, лучшим усвоением), зайцем проехала может пару раз, предпочитая заплатить за проезд даже в годы студенчества, я не лезу купаться выпив (я вообще практически не пью), за руль не сажусь даже после глотка пива. Да, в Москве я переходила в неположенных местах, но только убедившись в том, что машин рядом не было и за версту и только потому, что движение в Москве организовано не лучшем образом - подземные переходы или переходы со светофором могут находиться крайне и крайне далеко друг от друга (не то что здесь, в штатах).
я не пытаюсь по серьезности приравнять превышение скорости и повторный поход на сеанс по одному билету. Я лишь хочу подчеркнуть, что грань между несерьезным нарушением и серьезным очень тонка. И перейти ее очень легко, начиная как раз с весьма несерьезных нарушений. А как жить каждый в итоге решает для себя сам. На то каждому своя голова и дана, свой разум и свои моральные принципы.

1 лайк

Ну почему же странно? Я уверена, что есть люди, которые что-то в своей жизни делали, а что-то не делали. Я тоже не о себе конкретно писала. Но тем не менее. Не соглашусь, пожалуй, только с тем, что если кто-то когда-то сделал что-то несерьезно неправомочное, то он уже одним шагом в направлении к более тяжкому нарушению.
А вообще, для себя каждый решает сам, это верно.

Я ветку читала сначала. Так и не поняла, чем вам не понравился мой ответ…

Однако… Посидели подумали и в тихаря настрочили постов пока никого нет. Браво :clapping:
Отвечаю

Объясни мне одну вещь: судя по изначальным постам еду вы обычно не покупаете. Так почему-же её покупать два раза? И второе: каким образом выгодней купить еду если с твоими цыфрами еда стоит дороже билета? Выходит на одного человека 2 билета по 6$ и одна еда за 8$ дешевле чем один билет и две еды. Нет?

О чём спор? О выгоде кинотеатра или о том законно или нет? По-моему уже пошло из серии “а последнее слово всё равно будет за мной и хоть я уже не о том говорю, но я всё равно прав”

С моральной точки зрения, по сравнению с DUI и проч, считаю что такую фигню можно просто игнорировать.

С моральной точки зрения, если с действительно моральной точки, то нечестные поступки вообще игнорировать нельзя. С моральной точки зрение “греби пока не засекли” совсем не морально, а очень мелочно

Есть много вещей которые не вписываются в законно/незаконно.
Например законно ли ехать по встречной обьезжая пробку если у вас в машине жена рожает или еще какой emergency?
Незаконно? Вы бы не стали рисковать, правда?

А пойти в кино на второй сеанс бесплатно это тоже emergency? Вот тут уже точно не надо сравнивать бульдога с носорогом.

Ответ неверный. Еду приносить нельзя. Даже написано “No outside food or drinks allowed”. Ula, попробуй в открытую пронести что-нибудь - тебе сделают замечание и попросят или съесть или выкинуть. А в сумке рыться, конечно не будут. Только тогда вопрос надо по-другому ставить: “Можно-ли под шумок пронести еду?”

Так если мне по какой-то причине не понравился просмотр фильма, а в соседнем полупустом зале идет другой фильм, … так в чем проблема? Менеджер предложит то же самое.

А вы пробовали сказать, что вам фильм не понравился и вы требуете refund? :wink: Посмотрите что вам скажут на это. А ещё лучше обратитесь к продюсеру фильма и попросите деньги за моральный ущерб, так как кинотеатр никакого отношения не имеет к сюжету и к вашим вкусам. Или попробуйте посмотреть рейтинги и превью перед походом в кино :wink:

и где там хамство… это псосто в ждали этого, и как только что-то похожее появилось, начали пальцем роказывать

ну так давайте по принципу “все побежали и я побежал”
проходить без билета незаконно, аморально и
эгоистично
превышать скорость незаконно, глупо и абсолютно неоправданно (разве что только вы едедте на 1000 миль, иначе сэкономите максимум 20 секунд)
сорить некрасиво, эгоистично и аморально

вот собственно и все!

2 лайка

не знаю, как далеко до такого белорусской публике, но сестра жаловалась, что в славном городе Воронеже (несколько лет назад) ребенка невозможно было взять в кино, так как на передних сидениях люди вовсю занимались сексом.

халяву получить-это даже в генах у некоторых
ни чуть не осуждаю зайцев или еще кого

Какой ужос!!!=0

я очень люблю халяву, но теперь, когда есть возможность платить за кино…предпочитаю платить за кино.

Зайцев не осуждаю только в том случае, если на самом деле финансы не позволяют. Когда была студенткой в Минске у меня бывали трудные времена. Иногда даже пешком в универ ходила, только вставать приходилось на 40 мин. раньше. Опыт зайца всё же был, но при этом сгорала от стыда. :blush:

вот и япомню зайцем проехала пару раз, когда из головы вылетело, что уже 1-е число а проездной у меня только на прошлый месяц… столько нервов попортила за эти пару раз :slight_smile:

Поддерживаю полностью. А вот кино сюда никак не клеится: нет денег - не надо ходить в кино, это не вопрос жизни и смерти, а насобирать на 2 похода в месяц пожет каждый. Самое смешное, что среди ведущих спор жителей америки не имеющих возможности заплатить за кино не наблюдается.

2 лайка

Ты когда грин карту выиграл и документы офомлял, почему правила не нарушил, люди же нарушают и ты бы нарушил и не приехал бы в Америку. Всё таки есть некоторая граница где можно нарушить а где нет. В совке по сей день правила для дураков вешают, здесь же совсем другой случай, здесь люди стараются соблюдать правила и не быть быдлом как в совке. :wink:

Я могу позаботиться… :slight_smile:

Ёпт…

Ну давай на твоих цифрах оъбясню опять про (не) выгоду кинотеатра… :slight_smile:

  1. 6+8=14$ (так примерно ходит 98% населения в кино, при том что за 6$ ходит наверное 15% от 98%) - здесь претензий ни у кого нет.
  2. 6+8+8=22$ (здесь кастомеру выгодней - он не платит вторые 6$ за вход, кинотеатр теряет 6$, то есть кинотеатру не выгодно это)
  3. 6+8+6+8=28$ (здесь кастомер платит деньги только за те сервисы, которые ему предоставляет кинотеатр, не переплачивая)

Поэтому кинотеатру не выгодно что бы клиенты не платили за вход второй раз.

Другими словами: не платить деньги за сеанс не выгодно для кинотеатра, потому когда не платят им это не выгодно.

да тут с первых постов про законность спорят. :slight_smile:

а некоторым кажется что факт убитйства человека можно игнорировать, вот теперь и ходи по улицам…

гы…

Если вероятность того что ты захочешь пойти на 2-ой сеанс близка к нулю то вероятность того что ты пойдёшь и купишь там еду после первого раз тоже стремится к нулю если не ниже. Не знаю что там менеджеры по твоему навысчитывали. :slight_smile:

За 6$ ходят только школьники, прогуливая занятия. Основная масса ходит вечером за 10$.

Юля, если взять в одном из центральных кинотеатров Минска всю шелуху от семечек да и перевести её в попркорн, ты не то что будешь идти по попкорну, ты просто будешь плыть в нём. :slight_smile:

Тем более, ты не берёшь в расчёт то что в кинотеатрах в Беларуси народ хорошо принимает на грудь алкоголь, и слышится отборный мат, то что молой подвипывший человек может в кинотеатре закурить и пепел стряхивать на волосы впередисидящей соседке. :wink:

п.с. а вообще спор развели из-за 8$, скуповато… :!

2 лайка

Вообще, возвращаясь к спору о выгоде попкорна, хочу заметь одну вещь: еду в кинотеатре поголовно называют [outrageously overpriced]. А вот если задуматься, то она не такая ужь из ряда вот выходяще [overpriced]. 8$ за газировку и ведро попкорна - вполне нормальная цена. И не надо про сeбeстоимость кукурузы - практически никакие продукты в магазине, а тем более в ресторане, даже в забегаловке МакДональдс, не покупаются по их себостоимости.

3 лайка

А вообще если мы хотим покушать не дома мы идём в ресторан и кушаем, а в кинотеатре я покупаю попкорн больше как фан чем еду, а за фан мы все платим.

короче есть варианты:

  1. пойти в Aldi купить там хавчика, прийти домой, приготовить его, включить бесплатный канал (типа abc) и посмотреть старый и сильно порезанный фильм, потом бесплатно переключить на nbc и там посмотреть еще один сильно порезанный фильм…
  2. пойти в кафэшку (и то не обязательно), купить билет в кино, купить ведро воды и ведро попкорна, посидеть на новом полнометражном фильме похрустывая кукурузой и посербывая кока-колу… потом, если душа будет требовать еще одного кино, купить билетик и пойти в другой зал… но есть же еще масса вариантов! боулинг, бильярд, клуб, бар… по-моему одного кино на огромном экране и с долбаной системой на один вечер достаточно, а то потом от всех впечатлений шарики за ролики и ДУЙ с убийством начинаются сравниваться с шпаргалками…

:whistle3: думайте сами, решайте сами :whistle3:

Однако… Ну ничего себе, я думал народ спит уже, а тут вон сколько наваяли!

Обьясняю. На личности пока не переходили и речь не про то что мы покупаем или нет. Если речь о нас, то да, мы покупаем еду когда идем в кино. Если охота. Если неохота - не покупаем.
Насчет цен, если 2 билета по 6$ то и еду надо на 2 умножать.
То есть если хотите рассчитать на двоих
6+6+8+8 и домой
или
6+6+8+8+8+8 и домой. Математика простая.
Если хотите на троих то множьте на 3.

Как там Портос говорил. “Я дерусь просто потому что дерусь”

Мораль бывает разная, ее создает общество. У одной маленькой группы мораль может быть отличной от другой маленькой группы. Кому то морально не пристало омаров руками есть, а кому то просто поесть бы.
Так что про мораль не нужно.

Emergency приведен как пример что не все в мире делиться на законно/незаконно.

Моя мораль позволяет мне пронести банку колы в кинотеатр. Я восхищаюсь кристально честными людьми которые себе никогда это не позволят

Пробовали сказать что не нравяться условия просмотра. Мне предложили вернуть деньги или пойти посмотреть в другом зале.
Уверен, что если бы фильм настолько не понравился, что захотелось бы потребовать refund за то что фильм плохой - они пошли бы навстречу.