Кипр — Нью-Йорк — ... Наша история выигрыша в DV-2012

Далеко не все могут позволить себе дом за наличные, именно тогда она и понадобится.

Специально спросил одного банкира в частной обстановке за бутылочкой пива. На кредит скор работает даже дебитка, если рассчитываться ей как кредиткой. Да-да, можно и так.
У меня кредиток нет, а кредит скор есть (думаю я не один такой). Так тоже бывает.

Ly-Asia, а если не секрет, в каком банке у вас счет? Или, если можно, в личку.

Я сейчас хочу открыть валютный счет в московском Citibank, привязать к этому счету дебетовую карту и, как мне сказали, успешно пользоваться ей на территории штатов при съеме денег в банкоматах Citibank в Америке.

Как это рассчитываться дебетовой карточкой как кредиткой?

Кредит скор накапливается только когда вы даете банку свой SSN, и каждый месяц отправляется информация в определенный гос орган о том сколько было взято в кредит, и выплачено ли. Дебетовые карточки никуда не отправляют такую информацию.

Сразу покупать дом? А если работа будет в другом месте?

Так и расплачиваться, не вводя PIN, “as credit”. Информация в кредитные агенства отправляется не карточкой, это всего лишь кусок пластика, а банком где есть счет клиента с адресом и SSN. Банк списывает деньги со счета и сообщает “куда надо” с неизвестной мне периодичностью платежеспособный клиент или нет. При платеже терминал сразу сообщает одобряет банк подобную транзакцию или нет.

1 лайк

Мы решили пожить годик-другой в Финиксе, Аризона. Надеюсь, с работой определимся на месте. В крайнем случае, пойдем работать кем угодно, если вдруг нужда заставит. Ну а годик поживем, освоимся и можно будет принимать решение, как жить дальше.

У вас есть сертификаты CAP или CIPA, вы работали по GAAP системе? Если есть, то это большой плюс в вашем резюме и думаю не будет сложно устроиться на работу, правда надо будет подучить Quickbooks.

1 лайк

ХМ, странно что так все просто и легко. Попробуем, но как то честно сказать не очень уверена в результате. Хотя если работает - было б вообще класс.

А вы до этого бывали в Фениксе? Просто на мой скромный взгляд, как-то рискованно сразу по приезду покупать дом. С работой может не сложиться или вам самим не понравится (ну мало ли) или будут еще какие-то обстоятельства (может найдете хорошую работу в другом таком же тихом месте). Может все-таки месячишко-другой порентовать, а потом когда будете более-менее твердо стоять на ногах уже задумываться о покупке недвижимости?

3 лайка

Никогда до этого не были в Америке, не говоря уже о Финиксе.

У нас стоял выбор - либо арендовать жилье либо купить сразу свое. Через месяц-другой аренды навряд ли можно что-либо точно узнать насчет стабильной работы. По нашим прикидкам, необходимо полгода-год, чтобы освоиться и найти то, что тебе нужно. Согласен, что при желании мало-мальски оплачиваемую работу можно найти сразу же через месяц, но это не совсем то, что хотелось бы. В общем, срок адаптации - год. При покупке своего жилья мы избавляемся от оплаты ренты каждый месяц. Кроме того, при необходимости, я думаю, всегда можно продать недорогую недвижимость с дисконтом в 15-20% от покупной цены. Например, прикупить домик за 30 тыс. и через год-другой продать его за 25. А может, и не продавать, если все устроит в Финиксе.

Сертификат у жены какой-то есть, надо будет уточнить. За подсказку Quickbooks спасибо, будем изучать.

купить легко,продать тяжело,тем более,если о городе смутное представление.

1 лайк

Это заблуждение.
Даже если вы используете дебитную карту как кредитную она остается привязаной к checking account.
Транзакции по checking account никак не репортуются в кредитные бюро и никак не влияют на скор.

4 лайка

Странное какое правило кредитскорра))) дебетные карты в них не входят как бы не расплачивались в магазине…прочитав ваш пост пошла к своему банковскому работнику и уточнила про дебетные карты и кредитхистори, он долго смеялся над моей “выдумкой”, только Кредиты и выплаты по займам, столкновения с колиженс влияют на кредитскорр - Дебетовки там нет в принципе…

2 лайка

canadka, ок спасибо за информацию и разъяснения. Но как тогда быть с тем, что у человека не было ни кредиток ни кредитов, а кредит скор есть? Откуда он берется в таком случае?

как только вы въезжаете в страну в статусе “иммигрант” и получаете сошалсекюритинамбер кредитхистори тоже начинается (авансом) с небольшим скорром… все остальное зависит уже от ваших условий (открытие сикритдепозиткредиткарт или крединая карта в магазине) и собственно ваши любые действия по движению денег (оплата биллов и задолженность и прочее) будут сливаться в кредитную историю, у нас в канаде еще при приобретении телефона (мобилки) информация по оплате идет в кредитхистори (сама недавно узнала о таком “счастье”)…ну самое лучшее и быстрое это открыть кредитную карту (с депозитом первое время) и зарабатывать кредитскорр…
У меня была кредитная история еще до моего физического переезда в Канаду, потому что муж открыл нам общий счет (он канадец) и я расплачиваясь в РФ по кредитке получала кредитхистори в Канаде, не будучи резедентом )))))

9 лайков

Это неправда. Никаких авансов. Наличие SSN не означает что у вас началась кредитная история.
Пока не откроете кредит никакой истории у вас не будет. Другой способ начать кредитную историю - попасться коллекторам.

ваши любые действия по движению денег (оплата биллов и задолженность и прочее) будут сливаться в кредитную историю,

Тоже неправда. Не любые движения денег. Оплата биллов не кредиткой ничего не добавляет в вашу историю.

Извините, а что это за дома за 30 тысяч??? Где это такие цены?

Я думаю, что вашим детям стоило бы получить визы, приехать в США. получить гринки и вернуться назад. Потом “перетянуть” их будет большой проблемой.

А при выйгрыше например: родителям после получения гк,обязательно проживать некоторое кол-во времени в год в США?
А ближайшие родственники могут сделать только гостевую визу или саму грин карту?

http://phoenix.craigslist.org/wvl/reo/2794015882.html
Ну вот, например, домик по этой ссылке. И таких предложений море. Причем выглядят достаточно заманчиво. Площадь дома от 1000 квадратных футов, 2-3 спальни, 2 туалета, участок немаленький. В чем подвох, до сих пор не понял. Может быть, районы неудачные и поэтому такая дешевая недвижимость? Или налоги какие-то сокрытые имеются, которые придется платить после покупки дома?

1 лайк