Кипр — Нью-Йорк — ... Наша история выигрыша в DV-2012

Странно что внутри не показано ничего. Может в этом и подвох?
Адрес тоже не указан, а по фоткам видно, как будто на отшибе.

Да я уже прихожу к выводу, что искать дом придется после приезда в Штаты. Смотреть вживую собственными глазами и щупать руками. Дистанционно очень трудно понять, почему такая недорогая недвижимость. К тому же, не зная криминальных районов города, сложно принимать решение о покупке.

1 лайк

Сколько было тем про покупку недвижимости сразу после переезда в США, все, кто давно живёт в Америке не советовали покупать жильё сразу. Тем более доверять низким ценам. Подвох очень прост. Криминальный район, плохие школы, или экология. В Америке большая часть населения арендуют жильё, и в этом нет ничего страшного. Купить вы всегда успеете, но вот странно, почему-то многие американцы покупают жильё в кредит, даже имея неплохие доходы. Это моё наблюдение. Может я и ошибаюсь, но все мои знакомые, которые уже давно живут в Америке, все купили жильё в кредит.

4 лайка

Для меня это тоже странно. Почему, имея деньги, обязательно влезать в кредит? Да, и потом. Например, взяли домик в кредит на 5-10 лет. Пожили годик, решили съехать в другой штат. С домом что-то же надо решать. То ли продолжать выплачивать кредит, то ли продать его в таком виде.

Как по мне, если недвижимость уже в твоей собственности, распоряжаться ею намного проще. Не нужно подключать банки, кредитные организации какие-то и прочее. Нашел покупателя, продал, получил деньги и уехал спокойно.

Если плохой район продать вряд ли удастся.

1 лайк

Kerrr, потому что тут не принято приходить за покупками с чемоданом денег :blush:

1 лайк

продажа залоговой недвижимости значительно проще, чем в других странах.
ты продаешь заложенный дом в аризоне, покупаешь в вашингтоне - банки сами все сделают за тебя.
также очень не рекомендую сразу покупать по приезду - при купле/продаже достаточно много потеряешь на услугах постредников и т.д.
имхо проще рентовать месяцев 6 чтобы понять что о чем и потом уже определяться где тебе комфортно.

Дом очень старый…44 года прошлого века. Вполне возможно, что плюс к тому, что район плохой, внутри дома все тоже плохо, и вам придется положить еще сверху две стоимости дома, чтобы привести его в чувство.

Я думаю, что брать что-то меньше 100К вообще не надо. Можно даже не смотреть. Первое время лучше рентовать.

Спасибо всем за полезные комментарии.

Пока на сегодня отдаю предпочтение следующему:
домик должен быть 1-этажным, желательно из кирпича, 2-3 спальни как минимум, пара туалетов, легкая крыша.

Читал, что в Финиксе дома по большей части либо блочные либо деревянные. Блочные, если я правильно понял, из кирпича (?) либо из бетонных блоков. Деревянные по типу каркаса из балок, обшитые с двух сторон панелями. Не знаю, есть ли наполнитель между панелями для лучшей теплоизоляции.
Блочный, наверно, предпочтительней, так как меньше вероятность того, что там заведутся термиты.

Вот насчет крыши пока у меня информации мало. Насколько распространена легкая крыша стропильного типа с перекрытием из досок, а не из бетона?

1 лайк

Купили билеты до Нью-Йорка на 21 мая 2012 года. Думаем денек-другой потусить в самом Нью-Йорке, а потом уже лететь дальше на запад. С конечной остановкой теперь еще больше сомнений - жена почему-то хочет поселиться в Сан-Диего, а я все так же в Финиксе, Аризона. Время пока для раздумий есть, так что подождем.
Планы все те же. Пока живем в мотеле недельку, осматриваемся, по возможности находим район, в котором можно было бы поселиться, купить домик. Покупаем машину 10-летку, среднеразмерный внедорожник.
Как только получаем SSN и грин-карты, начинаем думать о работе.

4 лайка

Kerr, а где вы будите жить до момента покупки домика??? одна машина не выход, лучше купить две - чтобы не сидеть и ждать когда один пользуется машиной (это по опыту проживания :blush:)…особенно когда встанет вопрос о работе…

Кстати, хороший вопрос. В идеале, конечно же, хотелось бы взять машину и проехаться по Штатам, останавливаясь и осматривая достопримечательности. Когда впряжемся в работу, наверняка будет не до поездок.
Тем более мы прилетаем к началу лета и не хотелось бы сидеть дома в четырех стенах, когда на улице замечательная солнечная, теплая и сухая погода.

Как там в Америке с кемпингами? Camping place. К примеру, приехал в такое место, поставил палатку, заплатил за место символическую сумму в 5-10 баксов за сутки и живи себе в палаточном городке день-два. Потом снялся, поехал дальше. Опять нашел кемпинг, остановился и т.д. Походные условия особо не смущают, есть богатый опыт горного и прочего туризма.

1 лайк

Kerr, я не в курсе про кемперскую жизнь, я только слышала (что то типа слухов) что в некоторых красивых и удобных местах люди заранее бронируют места …но я за что купила за то и продала :blush:
так можно путешествовать годами, потому что тут не только летом красиво :blush:

Всем опять привет!

Уже примерно в голове возникла детальная схема первоначального пребывания в Америке. Прилетаем в Нью-Йорк, ночуем в недорогом отеле, с утра неспешно отправляемся обратно в аэропорт и летим дальше в Финикс.

Недавно один знакомый подкинул неплохую идею. Поначалу я было загорелся, но… в общем, предложил взять в аренду авто и проехаться от Нью-Йорка до Финикса, заезжая по пути в разные штаты. Залез в интернет и был неприятно удивлен ценой аренды малолитражки в районе 3000 долларов за 2 недели аренды. Решили отказаться от этой затеи.

Двигаемся потихоньку в сторону Штатов.:slight_smile:

Забронировал хостел в Нью-Йорке на 1 ночь. Называется tone on lex, находится на Манхеттене. Будем ночевать в дормах. У меня уже имеется подобный опыт проживания в лондонских хостелах, у жены с дочкой пока нет. Поэтому им слегка тревожно. Но успокоил их, сказав, что там в основном веселая добродушная молодежь. Переночевав, сразу же летим в Финикс авиакомпанией Delta. Транзитом через Миннеаполис. Надеюсь, выпустят там на пару часов побродить, посмотреть городок.

С бронированием и выкупом авиабилетов была небольшая фишка. Начав поиск нужных мне билетов на оригинальном англоязычном сайте Дельты меня почему-то выбросило на русскоязычную версию сайта. Ну, подумал, вот это интуиция у американцев.:slight_smile:

Но при оплате сайт никак не хотел принимать карточку Visa. Перепробовал 3 карты, безрезультатно. Решил всю процедуру проделать на англоязычной версии сайта. Как ни странно, все прошло успешно с первой же попытки.

Нашел в инете русскоязычного риэлтера в Финиксе. Довольно плотно переписываемся. Надеюсь по приезду сразу же воспользоваться его услугами по покупке дома.

7 лайков

Да, забыл добавить. Стоимость авиабилетов от Нью-Йорка до Финикса на троих в одну сторону вышла чуть больше 450 долларов. Причем, была ремарка о кэшбяке в 50 долларов, но при условии, что ты американец.:slight_smile:

Хостел на троих за одну ночь обошелся в 80 долларов с копейками. 10% с меня сняли сразу же при бронировании, остальную часть суммы должен буду заплатить при вселении.

2 лайка

А во сколько обошлись билеты до Нью-Йорка?

Прямые билеты в одну сторону из Стамбула до Нью-Йорка обошлись в 603 евро на человека. Той же авиакомпании Delta.
Почти месяц до покупки мониторил всевозможные варианты полета на сайте skyscanner. Очень полезная штука, скажу я вам.

4 лайка

По поводу tone on lex - я там останавливался. Неплохой хостел, что главное, на Манхеттене, но комнаты убогие. По поводу аренды машины - что-то очень дорого. Я брал на неделю крайслер 300 - вышло где-то 700 долларов. Только что посмотрел на баджете - если брать one way из нью-йорка в феникс малолитражку выйдет около 2к со всему страховками и прочим.

Желаю вам удачи!

1 лайк