Киргизия в стоп-листе, как быть участникам лотереи?

Спасибо,[emoji1696][emoji1696][emoji1696].Все будет хорошо!

Inviato dal mio SM-A202F utilizzando Tapatalk

У вас нет возможности оформить второе гражданство например России хотя бы на главного апликанта?
Чисто юридически я не вижу другого варианта кроме как оформить гражданство России в ускоренном режиме и поменять в ДС свои данные и уехать из страны, а остальных перевезти по воссоединению.

Если не ошибаюсь сейчас для граждан КР сделать гражданство РФ в ускоренном режиме будет занимать минимум год. Хотя сама по себе идея хорошая)

Если вы настолько сильно не цените свою страну (что я конечно же понимаю), то можно вообще рассматривать получение других гражданств с отказом от основного.
То есть в этом случае можно рассматривать уже Украину и Казахстан.
На вашем месте я бы начал практически искать варианты с другим гражданством. Есть вариант что проблема решится, а есть вариант, что все так и останется. Во втором случае они не будут способны дать иммиграционную визу гражданину Киргизстана.

Казахское гражданство как вариант. Сейчас эдакая палка о двух концах.
Вариант развития 1.
Я оставляю гражданство как есть и тут тоже два ответвления - либо визу дают либо нет.
Вариант развития 2.
Я меняю гражданство (при условии, что к его получению я успею изменить данные DS260) и прохожу собеседование непосредственно в другой стране, в том же самом Казахстане и получаю визу через эту же страну. Вопрос в том не будет ли подозрений посольства о том почему это я так резко сменил гражданство

Поэтому мне и нравится больше вариант с гражданством России. Потому что ты как бы даёшь им выбор. Не хотите ставить как гражданину Киргизстана - поставьте как гражданину РФ.
Нужно понимать, что сейчас все кто попал под риск неполучения визы dv как граждане КР будут искать варианты решения этой проблему через другое гражданство.
Как консульства будут относится к этому сейчас неизвестно. Риск отказа все равно остаётся. Причем могут отказать ещё по каким то причинам, которые не касаются гражданства.

Так или иначе, спасибо большое за совет)

Менее чем за полгода получить гражданство РФ при том, что процесс ещё даже не запущен, нереально. Тем более, что неизвестно - есть ли право на получение гражданства РФ в упрощённом порядке.

Узнавал сегодня. Получение ускоренного гражданства для граждан КР есть. Но оооочень много нюансов, и это такая же долгая песня как и получать обычным путём

Едим на ПМЖ в лднр, покупаем флигель, прописываемся, получаем паспорт лднр быстро и просто, затем в течении 3-х месяцев по нему российский. Для получения российского заграна - нужно будет по внрутреннему российскому прописаться сперва в РФ. Как-то так…

p.s. Если что-то не просто в этой схеме, то сперва в армию идти, потом выстрелить себе в ногу (либо за взятку) демобилизоваться. Тогда всё прокатит, но Вы становитесь преступником…

Лол,удачи тебе брат.мои родители тоже должны залететь тогда на собес.может прокатит и старичков пустят

1 лайк

Сомневаюсь, что дело в возрасте апликантов

Вы what’s appe?на завтра планируется акция возле посольства?Пойдете?

Inviato dal mio SM-A202F utilizzando Tapatalk

Я не слышал про акции. Напишите мне в what’s app 0555201469

Аа ок

Inviato dal mio SM-A202F utilizzando Tapatalk

Всем привет! Господа подскажите, заявку заполнял от киргизии, выйграл, сам всю жизнь живу в рф, гражданство естественно тоже рф, но до конца не понял, в итоге мне точно отбой или еще нет? ds-260 заполнил, пока отказов не приходило все чекается нормально. Проясните плиз, кто вкурсе…

Заявка заполняется от страны где вы родились. Потратьте 5 минут и перечитайте еще раз все правила лотереи чтобы не было бестолково выброшенных денег на интервью.

До конца не пояснил что родился я в киргизии, так что заявка подана правильно, гражданство рф
из киргизии уехал в 5 лет
Просто до конца не понял, киргизию исключили, но паспорта киргизского у меня никогда не было, естественно подавал все доки рф, это отбой или все таки страна гражданства что-то решает?

Позвоните в КСС, их телефон у вас в письме на запрос документов должен быть, и узнайте что с вашим случаем. Также можно в посольство в РФ, но думаю что у КСС получить внятный ответ будет проще.
По логике, раз штаты видят проблемы в небезопасном паспорте Киргизии, а у вас его никогда не было - то у вас должно быть исключение из правила. Но я не юрист, надо с КСС общаться.

Не переживайте. Вы не гражданин Киргизии, вас запрет не касается.