Киргизия в стоп-листе, как быть участникам лотереи?

Я полагаю, если интервью еще не назначили - то увы… ничего уже не сделаешь. Только надеяться что указ Трампа отменят.
Охрана ничего не сообщит - они такие же простые люди. Помню, на входе в одно посольство США висело такое объявление «охранники не являются сотрудниками посольства, пожалуйста не задавайте им вопросы».

судя по статье- не всё так плохо. Это ж не к террористам отнесли, а просто попросили подтянуться до уровня других стран. До конца сентября время еще предостаточно. Шанс, что местные власти подтянутся, пока что есть.

В Маскве тоже рынки есть, не переживай чувак, чурчхела на ура заходит :)))

Спасибо большое

Зная эту власть - никто никуда не собирается подтягиваться. Вот реально сколько тут живу столько в шоке от этого правления нахожусь. Настолько пофигистичного гос.аппарата еще поискать надо. Чем поддерживать хорошие отношения со штатами они лучше фальшивые кыргызские паспорта китайцам за 300$ будут продавать

То же самое касается и меня…Активисты написали письмо в Министерство иностранных дел,но за какое время решится,если решится.

Буду сюда понемногу отписываться о положении дел.
На данный момент Американское посольство в Кыргызстане выпустило Live трансляцию в фэйсбуке где основных моментов несколько (спойлер не особо много нужной инфы касающейся моего случая)

  1. Иммиграционные визы будут выдаваться только в нескольких случаях:
  • На воссоединение
  • И на полит. убежище
  1. Неиммиграционные визы будут выдаваться как и раньше.
  2. (если я правильно понял) Они и сами не знают как будут поступать до конца сентября. Так как всем говорят, что DV 2021 так же будет доступна - но никто не получит виз. При этом точного ответа на мою тему они не дали.
  3. В дальнейшем эфире было две несостыковки, а именно:
  • Выдача иммиграционных виз прекращается с конца февраля
  • При этом они планируют рассмотреть все кейсы DV 2020. (зачем если виз давать не будут?!)
  1. Последовав советам людей с этого форума я сделал несколько вещей:
  • Написал нашему посольству в IG, FB и на два емайла. Кроме автоответа больше ничего не получал.
  • Позвонил в посольство - консул отказался со мной разговаривать по моей проблеме, а оператор сказала, что ей запрещено это обсуждать, мол всё есть на сайте. НО НА САЙТЕ НИЧЕГО НЕТ :frowning:
  • Оператор посоветовал отправить ещё несколько писем в посольство с пометкой urgently!.
  1. KCC вновь сказали, что ничего для меня сделать не могут
    Надеюсь, верю в лучшее, жду…

Модераторы, пожалуйста, не закрывайте эту тему

Наконец-то мне ответило наше посольство.
И сказать честно от них толку как от … (додумайте сами).
Цитирую весь текст их обращения:
“Уважаемый заявитель,
Пожалуйста, проверьте эту ссылку для вопросов о том, как Президентская прокламация повлияет на граждан Кыргызстана:

С уважением,
Консульский отдел.”

Но переходя по ссылке там нет никакой информации кроме той которая уже мне известна

Пришёл новый ответ от посольства:
“С ума сходить не нужно, это все что мы можем вам сказать.Окончательное решение примет Консул в день собеседования.
Консульский отдел.”
Правильно ли я понимаю из этого ответа, что интервью всё же будет?

https://www.facebook.com/102979697942069/posts/103133607926678/

Inviato dal mio SM-A202F utilizzando Tapatalk

Подписал петицию. Надеюсь на дизеле ребята присоединятся к этому

  • кинул 700 KGS на продвижение петиции

А что Вы хотите от них услышать? “Да, интервью будет” vs “Нет, интервью не будет”? Или “Даже если интервью будет - визы не дадим”?
Вам для подготовки к интервью необходимо потрать миллион денег? Вам для проезда в консульство необходимо пересечь на самолёте с 3 пересадками всю Киргизию, которая размером меньше Алматинской области? Что такого непосильного и затратного имеется в этом процессе, что Вам прям надо добиться от консульства прямого ответа?

К дате ожидаемого интервью что-нибудь да прояснится. А доки лучше всё-таки подготовить.

Да, интервью при travel ban назначают, на интервью вы можете подать waiver, если у вас есть на то основания. Вдруг у вас двойное гражданство или еще что. Гуглите как народ в Иране и других забаненных странах делает.

Мне так же ответили,вроде будет интервью.На месте будут решать.

Inviato dal mio SM-A202F utilizzando Tapatalk

Мда. Этот случай будет похлеще моего в 2007-м, когда переигровка была. Где-то смотрел ролик, в котором американский адвокат (кстати кыргызского происхождения) объясняет, что получить иммиграционные визы можно до 21-го февраля, а дальше как писалось выше по особенным случаям, т.е. по решению консула.
А так, совет Куки дельный. просто будьте на старте и надейтесь на лучшее.
Cross fingers for you, guys ))

1 лайк

Ну для меня например это является впоследствии затратным. К примеру мед.обследование со всеми прививками мне и моей семье выходит в 3к$ + за посещение консула еще надо отслюнявить. Как бы сумма выходит неплохая - и все это ради того чтобы услышать " сорян ни при каких условиях визу вам не дадим"?

Пробуйте тогда только главного заявителя, остальных если повезёт по воссоединению уже. Отказаться от попытки вообще на основании предположений или советов с форума - было бы глупо. А вдруг случится чудо и попав на интервью Вы его пройдёте как особый случай?
В конце концов до того как Вам назначат дату интервью - затрат особо никаких…

Тоже верно. Ну я любитель ва-банк идти так, что лучше сразу всех)

Rivera, удачи Вам! Судя по ранним сообщениям, у вас вообще эпичная история участия в DV Lottery. Когда-то выиграла Ваша мать (почему не уехали тогда?), потом выиграли Вы, но до Вашего номера не дошла очередь. Так и нервов не хватит. Сейчас опять выиграли, и снова какая-то беда.

Спасибо)
В первый раз (когда выиграла мать у меня был номер кейса 28550), а год закончился на 25*** :frowning:

Остается только ждать