Китайские смартфоны в США

Имел highscreen zero f. Интернет не работал, в салоне оператора разобраться не смогли в течении часа. Купил у них LG за $20 по акции и был доволен.

Я так понял из темы что если у меня телефоны всегда за 700$–900$ то я лох по жизни? Печаль то кака, охх печаль…

Меня кстати конкретно запарили китайские товары. Особенно электроника, ну и там где качество играет ключевую роль. Вот был как то таблет. Вроде и параметры по мануалу крутые и проц от известного производителя мощный и отзывы в нете супер, но в сравнении с самсунгом или эплом у которых по книжке характеристики хуже — он и рядом не стоял по быстродействию. И с телефонами думаю та же шняга. Распилить и скопировать много ума не надо но от распила до производства норм товара расстояние велико.

Я подключил АТТ на свой европейский Huawei P9, сеть заловил через часа три, но всё работает, езжу по гуглу.

Welcome to the club

Короче разобрался…Всё подходит ,но не для всех операторов…
Сellphones will NOT work with CDMA Carriers like Verizon, Sprint, Boost mobile or Virgin mobile, и все остальные prepaid которые на их линиях…

Не читайте на ночь газету Правда…

Логично.

тут можно посравнивать

Наверное вот этой ссылкой можно все подъитожить…тут есть все и всё…все провайдеры и все частоты
All Prepaid Wireless Cell Phone Plans and Providers | AllPrepaidPlans.com
Просмотрел несколько…Немного тарифы отличаются от тех что на сайте,нужно уточнять

Кстати, подумал что пришло время для апгрейда.
Присмотрел Galaxy Note 7, а его, оказываются, отозвали. Облом.

iPhone 7 plus

Даже даром не возьму.

:beee:

Форумчане, подскажите девушке, пожалуйста. Хочу купить Xiaomi Мi 6 в РФ. Позже планирую использовать его в США. Я совсем не понимаю ничего в технике (кроме бытовой))). Пожалуйста, подскажите, не будет ли у меня проблем при использовании / подключении этого смартфона в США? Спасибо большое! Характеристики вот взяла с сайта:
Стандарт связи GSM
2G сети (GSM) GSM 850, GSM 900, GSM 1800, GSM 1900 МГц
3G сети (HSDPA) HSDPA 850, HSDPA 900, HSDPA 1900, HSDPA 2100 МГц
4G сети (LTE) LTE 2100, LTE 800, LTE 1800, LTE 2600, LTE 900, LTE 2300, LTE 2500 (Поддержка 3xCA).
GPRS Да EDGE Да
Технологии передачи данных HSPA Plus, LTE CAT12 600 Мбит/с DL / 100 Мбит/с UL
Веб-стандарты HTML, HTML5
Wi-Fi Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display, Двухдиапазонный, MIMO 2X2

4g работать не будет
3g у атт будет
2g и 3g у t-mobile будут работать хреново

1 лайк

Беда тут с китайскими смартфонами. На моём Lenovo, привезенном из дома, 4G у T-mobile не работает (если я правильно понимаю, у любого оператора не работало бы). 3G работает так себе. Вопрос Xiaomi тоже изучал - выше уже в принципе отписались по нему.
Из нормальных доступных и известных (мне) китайцев здесь в Бестбае нашёл Huawei, заточенный под американские GSM частоты. Взял жене недавно. Пока вроде все нормально.

1 лайк

Ну да, huawei делает модели для US. Ещё BLU можно посмотреть - это Doogee для US
Letv ещё есть некоторые модели подходящие

1 лайк

Смотрел частоты всех китайцев. Из того, что можно купить в РФ, только флагманы Huawei. У более простых смартфонов Huawei есть US версии, но в РФ их купить нельзя.
Взяли себе Huawei P9 EVA-L19 (международная версия) - по отзывам с амазона, должен работать в сетях att и T-mobile.
Что удобно, там есть 2 слота сим-карт - можно временно оставить свой старый номер, т.к. соц.сети, почта, мобильный банк - все завязано на этом номере с двухфазной аутентификацией.

1 лайк

может, лучше взять в волмарте АТТ Samsung Galaxy Express Prime for $87? or Galaxy Express 3 for $50? LG Phoenix 3 for $50? Huawei Ascend™ XT for $80?

Я когда-то года 3 назад купила за $100 какой-то китайский ZTE smart phone, и он до сих пор прилично работает.

https://wm6.walmart.com/attwireless

можно, но это же… самое дно. есть приличные китайцы за недорого, но 4g будет не особо хорошо работать. для сша у китайцев обычно отдельные версии, которые и продаются только в сша