Китайские смартфоны в США

Неее… Лучше костыли. Как говорил товарищ Сухов: «…лучше конечно помучаться…» :wink:

Те кто говорит, что “беда с китайскими телефонами” мягко говоря заблуждаются. У меня Xiaomi Mi Mix - и 4G от T-mobile работает самым что ни на есть прекрасным образом. Я своих частот не знаю, но если у МI-6 такие же, то работать все будет нормально, во всяком случае в T-mobile.

Я таки думаю что всё должно работать . если модели американского рынка прекрасно работают в России то почему они не должны работать в Америке что меняется от перемены мест?

как насчет частот?

Почитайте про такое понятие, как частоты. Будет интересно.

Попробуйте потыкать ТУТ

1 лайк

Потыкал на основе своего телефона получается разные показатели у разных операторов есть совсем не работает в США а есть работает полностью у каждого оператора свои тараканы. единой политики у операторов как я понимаю нет:facepalm:

Это не политика, а технология.

Операторы поддерживают те или другие частоты (диапазоны). Так же и телефоны работают на определенных частотах.

Чтобы телефон работал у оператора, он должен работать на тех же частотах.

марка ASUS Zenfone Zoom в Т мобайл работает на все 100 а вот в других нет

В Росии все операторы работают на одних частотах так что как то проще для конечного пользователя . не надо голове болеть то купил или не тот

Не слушайте вы этих теоретиков. Мой Xiaomi Mi Mix прекрасно работает с T-mobile: и звонит, и 4G на месте, и VoLTE тамже. Если по частотам совпадает с Mi-6, то значит и Mi-6 будет отлично работать здесь, во всяком случае с T-mobile.

Huawei P9 (EVA-L19) как и ожидалось, не подвел - работает с cricket и c T-mobile.
Только почему-то не работает российская симка в Dual-sim режиме. Он ее делает 2G, а роуминг видимо работает только в 3G/4G. ((

А много Вы знаете двухсимочных телефонов, которые ОДНОВРЕМЕННО поддерживают 3G-4G. Обычно если одна симкарта работает с 3G 4G, то вторая только в 2G. Попробуйте или поменять симки местами или в настройках это есть.

У меня первый двухсимочный телефон. Проблема в другом. Не думал, что моя российская симка не сможет работать в роуминге 2G (я имею ввиду звонки и смс), мне от нее большего не надо. Смысл двухсимочного телефона в данном случае теряется.

Не может быть, чтобы роуминг подразделялся на 2G, 3G, 4G. Сим карта всего-лишь регистрируется в сети и если ей это разрешено, то она работает. А выбор сетей, между 2G, 3G, 4G делает сам телефон. Если в нём есть соответствующие частоты в ЕДИНСТВЕННОМ приёмо-передатчике, даже двухсимочного аппарата. (очень мало телефонов с двумя приёмопередатчиками.)

Зависит от того какой у вас оператор в РФ. Например Теле2 работает в US через АТТ а АТТ 2g не поддерживает с 2017. Поэтому симку Теле2 надо ставить в слот который поддерживает 3g/4g и ставить передачу данных на этот слот, иначе работать не будет. Но тогда американская симка сможет ловить только 2g (на абсолютном большинстве телефонов). Т.е. если у вас US симка от АТТ - то работать не будет. Мегафон и МТС работают через tmobile и их симки можно ставить в слоты 2g.

Именно так и есть! Симка теле2 не работает в режиме 2G ((

Тут есть lifehack. У теле2 есть приложение “wifi звонки”. Если его установить то оно будет работать даже если симка теле2 не подключена к сети - но симка должна быть вставлена в телефон. Правда это приложение доступно в playstore только в РФ. Но можно его скачать и в других местах (я не специалист поэтому рекомендовать конкретный сайт не буду)… Так что при наличии подключения к интернету можно как принимать звонки и смс так и отправлять их с номера РФ по тарифам домашнего региона (вроде пока только для Москвы/МО работает).
В этом плане удобнее всего мультифон от мегафона (приложение emotion). После установки он не требует наличия симки в телефоне.

1 лайк

Спасибо, не знал. Обязательно попробую!

Не знаете, через кого работает билайн?