Китайские телефоны и Xiaomi в частности в США

Mi mix 3 поддерживает частоты США.

если судить по сайту https://www.kimovil.com, смартфоны xiaomi для США не очень подходят.

мой Redmi Note4 работает под АТТ прекрасно

и 4g?

Хоть и работал мой Xiaomi и нравится, но сигнал не везде хорошо брал. Что и было основной причиной того что я поменял на Honor 8X ( model JSN-L23) у которого сигнал очень хорошо берет везде. Свой Xiaomi отвезу в Кишинёв брату так как сделав research сравнивал bands моделей нa Wireless Frequency Band Information by Device - Page 1 of 1492 и xiaomi мои как раз должен хорошо работать там, заодно псомотрю как honor 8x работает - согласно сравнению bands 4G не хорошо будет брать. Посмотрим.

Какой оператор? Т-Моbile?
Если так - то желательно брать телефон с 66 бендом. (а еще лучше бендом 71).

А вообще есть карты, где можно посмотреть конкретные бенды в конкретной области.

Да, T-Mobile. Я смотрел bands. Рассчитывал что если будет плохой сигнал совсем то верну амазону. Но посоле того как он у меня работает везде и даже там где мой старый LG от T-Mobile брал плохо уже не заморачиваюсь дополнительным поиском. :coffee: Говорю только про модель JSN-L23 так как в review много жалоб именно на другие модели которые сделаны под европу (L21 / L22 )

Мой Redmi Note 4,отказывается полноценно работать.Или интернет или связь.Работает что - то одно.Связь T-mobile. Посоветовали поменять оператора.

Вот тут можно посмотреть где какие бенды используются в твоей эрии.

А вообще, у жены сейчас One Plus 6T - телефон отличный. Качества покрытия и скорость интернета гораздо лучше моего телефона. (по-моему это первый китаец со всеми US bands, включая верайзон)

только некоторые приложения могут отказаться работать после смены локали

За карту спасибо! В моей area как раз поддерживает band 2 , 4. Я игрался с телефонами около 200 долларов. За 600 конечно и спрос другой… :coffee:

Тогда Moto G7. Она конечно за 269 (с купоном), но зато и характеристики хороши.
Ну а если все же за 229(с купоном), то G7 power или play (если челка не напрягает).

Будет ли Xiaomi redmi 6 работать в сети t-mobile ? Посмотрел частоты LTE. Bands 2 и 4 есть, но нет 12 и 17.

значок есть

Доброго времени суток!
Я где-то читал в интернете, что производитель Huawei запрещён в штатах…это правда или нет?!

Частично.
В офлайн магазинах и у операторов не купите, но на амазоне можно найти.

Отвечу сам на свой же вопрос вы Нью Йорке 5 апреля приобрел сим-карту от T-mobile за 55 долларов с unlimited LTE. Все отлично работало с LTE в Нью Йорке и сейчас в Майами LTE стабильно работает, проблем нет. Смартфон на Родине изначально имел китайскую прошивку, там же помтавил Global

Прикупил Zte axon m от at&t раскладной с двумя экранами. Доволен всем.

Информация, собранная лично на просторах интернета, форумах, FAQ и от техподдержки операторов.
AT&T LTE bands 2, 4, 5, 12/17
T-mob LTE bands 2, 4, 12/17, 66, 71
Соответственно смотрим характеристики конкретного аппарата в части поддержки данных LTE bands и начинаем пользоваться. Диапазоны 2/3G у современных смартов как правило поддерживаются в полном объеме. Модели, продаваемые в США, само собой имеют все необходимые диапазоны для США.

P.S.
Устновлено, что необходимые диапазоны 4G есть у:

  • IPhone;
  • Samsung S и Note-series, J7, J3 (в США one sim, ROW - dual sim);
  • Huawei P__Pro (Plus) и Mate-series;
  • OnePlus;
  • Oppo (Pro series;
  • Sony (многие модели).
    Все эти телефоны доступны к покупке ROW, работают в Европе и США. Модели же от Xiaomi нужно смотреть, но как правило они по диапазонам 4G подходят частично (кроме Mi8 Pro).

Может кому пригодится.

1 лайк

XIAOMI Redmi 6A, Поддерживает ли LTE в США, сеть T-mobile? всю голову уже сломал