Кишинёв-Калифорния. Адаптация от VinT-a.

Ой, читала и каждое твое описанное действие переживала вместе с тобой:) Я рада, что все сложилось хорошо. Удачи:flo:

1 лайк

VinT, очень рада за Вас! :slight_smile: Желаю Вам побыстрее обустроиться и адаптироваться! Только очень жаль, что Вы вдали от своей второй половинки… Но думаю время разлуки быстро пролетит, во всяком случае я Вам этого желаю! :slight_smile:

1 лайк

VinT поздравляю! Какое ошушение на новой земле? Желаю удачи в дальнейшем!:flo:

1 лайк

спасибо за очень интересный рассказ
Такой вопрос. Вы везли с собой ноутбук, рассчитанный на напряжение 220В, но в США, на сколько я знаю, напряжение в розетке 120В. Это никак не отразится на работе лэптопа и в частности на работоспособности батареи

ноутбуки обычно расчитаны и на 110 и на 220 (прочитайте на блоке питания от ноута), единственная проблема - вилка

Читаю, и заново преживаю то что произошло чуть больше месяца назад!
Никому не посоветую пережить такое! Так что совет:надо все делать вместе и ничего не боятся! А я буду играть в лотерею, может и мне когда то повежет, раньше чем Виталик сможет забрать меня к себе=)
Удачки всем!
И тебе мой МУЖ:)

1 лайк

В лотерею играть надо конечно же обоим. Потому что вы в семье. И если бы Вы тоже подали свою заявку, то увеличили шанс для Вашей супруги ровно вдвое. Даже с Грин Картой можно играть и выигрывать.
Ну, ето уже наверное на следующий год :slight_smile:

На блоке питания для лэптопа должно быть написано. Если там поддерживает 110-240 , то проблем не будет, разве что нужен будет пероходник для вилки.

да, спасибо, так и есть. Написано 110-240В :ok:

Тогда вот такого плана переходник купите и нет проблем… :coffee:

да я то в принципе еще и не собираюсь никуда ехать :slight_smile:

В школе не живут - в школе учаться:)

А с жильём дейтвительно помог Михаил. Ещё до моего приезда поспрашивал ребят, кому нужен руммэйт. И нашлась хороший человек Арина, которая приняла меня к себе в апартмент 4-ым руммэйтом. За что ей и Михаилу огромное спасибо!

Ну а насчёт денег:) Сколько привёз все мои:) Просто я ещё не работаю, поэтому трудно сказать сколько я потрачу на адаптацию. Поэтому когда получу первую денюжку в Америке, можно будет уже точно разложить сколько у меня ушло на первые месяцы и тп.

Спасибо!
Я билет брал в агенстве в центре города. Прошелся по нескольким, везде примерно одни и те же цены и одни и те же предложения. Они пользуються, по видимому, одной и той же базой данных.
Билет обошелся в 580 евро примерно. Были и дешевле варианты но с 2-мя пересадками. Я этого не хотел.

1 лайк

Спасибо!
У меня высшее образование. Технический университет Молдовы, специальность Вычислительная техника.
В последнее время работал в тех поддержке, по специальности.

Английский у меня так себе. Но не ноль. Поэтому в школе почти всё понимаю, но говорить пока совершенно трудно. Я на родине вообще не говорил и на курсы не ходил.
Прошел только месяц с моего приезда, поэтому о каких то успехах в английском говорить рано. Тем более больше общаюсь с русскими. Но понимаю уже намного лучше чем по приезду.

1 лайк

Я зашла на american airlines, хотела цены посмотреть, посмотрела=0=0 6000 евро в одну сторону на 4-х до Сиэтла через Москву =0 с учетом того что 2-е дети, была очень неприятно удивлена, потихоньку добралась до турецких авиалиний вышло примерно по 900 доляров с каждого через Стамбул и еще с пересадкой в NY, к сожалению на airlmoldova нет возможности через инет посмотреть рейсы дальше Европы, та цена что вы назвали самая приемлимая. Спасибо.:flo:

Как видите в Молдове ещё не всё запущенно.
В турецких авиалиниях предлагаемая цена зависит от дня недели порядка 60-70 долларов разницы на каждом билете, так пятница и суббота будет дороже, чем воскресенье, понедельник, вторник. Не знаю есть ли такой принцип в AirMoldova

Нету. :cry: Уже интересовался. Цена не зависит ни от дня недели, ни от сезона … :letmein:

Странно у нас знакомые недавно летали в Турцию, так им ещё и 30% скидку сделали как не достигшим 31 года, у них сейчас зимняя рекламная компания.
Ну летали конечно из Кишинева, а не из Чикаго:)

Кристи-сан можно еще здесь глянуть http://www.expedia.com
через Киев дешевле :slight_smile:

вот что выдал на запрос сайт $3056 avg/person ($12226 total) это минимальная цена максимальная >20000 за 4-х, спасибо конечно за ссылку но мы лучше как-нить через Франкфурт или Стамбул.

Чей-то как то тему VinTу оффтопила, sorry VinT:flo:, больше не буду:blush:

//позволю последний пост офтопа :blush:
Кристи-сан, где Вы такие цены увидели =0 Вот посмотрите, вылет из Киева 3 февраля link $899
А вот с вылетом из Одессы на ту же дату link $868
//все даты вымышленные
//еще раз сори за офтоп :blush: