Кишинёв-Калифорния. Адаптация от VinT-a.

Помоему кто-то принтер потерял :slight_smile: .

Жаль что не печатный станок для денежков:lol:

Принтер это.
Люди иногда вещи ненужные на улицу выставляют. Можно взять и пользоваться. Если работает конечно:)

1 лайк

VinT спасибо огромное за подробное описание всех твоих действий…спасибо за фото… :flo: мы подсели на твои рассказы, как на сериал… ну интересно, как он там дальше садаптируется…:ok: не теряйся… люди ждут…

1 лайк

Спасибо, VinT,за рассказ начала адаптации! :drinks:
У Вас несомненно всё получиться! Так держать! И уверен, что нам прийдётся услышать и увидеть ещё много интересного в “сериале” ОТ VinT-а!!!:slight_smile:

2 лайка

Вот читаю вашу адаптацию уже несколько дней. Многие просто пишут вам, что желают удачи. Сидел, размышлял, что написать “желаю удачи и т.д.” наверно просто банально и может быть похоже на неискренность, а потом понял, что на форуме люди, приехавшие издалека в неизвестность наверно и не ждут каких-то сочинений Пушкина или высокопарных слов, а наверно просто им охота ощутить себя НЕОДИНОКИМ. Поэтому желаю вам Vint УДАЧИ. И если вам будет трудно, не стесняйтесь, напишите чего-нибудь, проявитесь на форуме, а мы вас поддержим. Сейчас рутина захлестнет вас с головой, но вы не теряйтесь, очень интересно как там у вас все происходит. Уверен все у вас будет хорошо.

3 лайка

Уважаемый VinT, я могу ошибаться, но может вам для ускорения встречи с супругой в армию стоит податься? Если память не изменяет, служба в армии позволяет получить гражданство уже через 2 года против 5 по DV, тогда можно и на воссоединение подаваться. Ну а в армии можно чем-то вполне гражданским заняться - мой знакомый вот в медбратья пошел, увлекся, сейчас по армейским бенефитам пойдет в бакалавриат по той же специальности.
Еще раз извините если что попутал.

1 лайк

Я хотел пояснить, что все трое знакомы форумчанам в той или иной степени:
Саша = муж donna
Арина = Аринушка (на форуме. Пишет редко. Приехала из Англии)
Дина = Dinka, жена AuroraScorpio

У Саши есть авто и он уже пару человек подбирал в аэропорту по моей просьбе. Арина рентует довольно просторную 2-бедрум квартиру неподалеку от школы, фактически, общагу. Сама она занимает мастер-бедрум, а остальное пространство заселено студентами из других регионов, приезжающими на пару месяцев. Там и приземлился Виталик. Дина у Арины иногда заночевывает, поскольку ей в Беркли ночью тяжко возвращаться после занятий.

Кто-то там, в этой квартире, живет несколько месяцев. Кто-то после нескольких дней переезжает, объединяется с другими людьми или снимает что-то на свою семью.

1 лайк

Спасибо! Учту в будущем!

Подскажите плиз у Вас телефон поддерживает европейский 900/1800/1900 Mhz стандарт и прошивка для европы? И сколько стоила сама T-mobile prepaid sim card?

Привет! Я на форуме совсем новичёк, просто читаю, ищу рассказы людей, которые уехали “туда” и хочу выразить свою признательность Вам за подробные описания при переезде. Много мне, конечно, не понятно в силу непрофессионализма или отсутствия знаний английского языка, но в общем очень интересно и главное, настраивает на определенный лад! Я в этом году снова поучаствовала в Грин-лотерее, думаю, что опять безрезультатно. Желаю Вам удачи в новой стране!:slight_smile:

1 лайк

VinT, пусть все у вас идет как по маслу :slight_smile:

Вчера с супругом размышляли на тему долгосрочных расставаний, вы очень смелые люди. Я вчера заявила мужу, что скорее всего не выдержала бы такого испытания и рванула бы незаконно пересекать границу штатов :wink:

Удачи во всех начинаниях!

1 лайк

спасибо вам за рассказы,мы всё прочитали.и про штурм румынского посольства,и про американское в Румынии,теперь ваша адаптация,разлука с любимой-это очень тяжело…=0Главное держаться и всё будет хорошо.!!!:flo:
Хочу спросить, что вы брали с собой в качестве багажа и какие вещи или предметы вы посоветовали бы обязательно взять с собой?

1 лайк

Спасибо за совет! Но я как то побаиваюсь армии. Могут запросто послать в Ирак или Афганистан. Тут на форуме об этом уже писали. Да и служить как то не хочеться 2 года. Но предложение конечно же стоящее и многим оно подойдёт.

Привет!
Европейский стандрт - это 900/1800. а вот Американский как раз таки 850/1900 МГц. И мой телефон поддерживает 1900 и поэтому работает в американских сетях.
А прошивка без разницы какая. Нет понятия прошивки “Для Европы” или “Для Америки” итп. Вы можете прошивку телефону хоть сами написать:)
Есть понятие Sim Lock = залочка под определённого оператора сотовой связи. Но этот лок снимают, и телефоном можно пользоваться в любой сети с любой сим картой.
А в основном телефоны продаются без SIM Lock.

И сколько стоила сама T-mobile prepaid sim card?

Я же написал что у меня не prepaid sim. Я не хотел препэйд, а взял сразу пакет с ежемесячным абонементом (оплатой) с 300 включенными минутами по сша. Почитайте выше. там и о стоимости написано.

3 лайка

да там на первое время припайд какоинибудь подойдет (например от NET10). 30 долларов за телефон с 300 минутами на борту .
потом только покупаешь минуты 10 центов за минуту когда кончатся.

1 лайк

Спасибо за поддержку!
На счёт багажа трудно дать внятный ответ. Думаю всё зависит от того какими финансами вы будете распологать по приезду. Можно, как говориться, приехать с одной зубной щёткой а остальное купить на месте.
Ну и смотря куда едите. Если в тёплые штаты, то понятное дело что шубу и валенки тащить не обязательно. И наоборот сответственно.

Ну а так если в общем я бы посоветовал прихватить с собой какую-нибудь посуду на первое время. Тарелку, чашку, вилку, ложку, можно кастрюльку и сковородку. Мне этого не хватало первое время. Я взял с собой тарелку и чашку и приборы. Но тарелка разбилась в чемодане. Поэтому в первые дни пользовался руммэйтовскими. Кастрюлями, сковородками, ножами и тп до сих пор пользуюсь руммейтовскими. Пока не дерёмся:)

Ну а так из багажа я вёз 2 чемодана: 1-ый - 23 кг(по норме можно 2 по 23 кг) и 2-ой получился 15. Ну и ручная кладь. У меня там был лэптоп и всякая мелочь.
Вёз постельное бельё, одеяло, подушку, полотенца. Заняли больше пол чемодана. Пригодились:)
Остальное всё вещи, обувь итп.
Взял костюм деловой. Пока не доставал:) Думаю пригодится когда буду устраиваться на работу.
Тёплую куртку и ботинки в которых приехал так ещё и не одевал. Тепло в Калифорнии.
Очень рад, что взял Лэптоп с собой. С первого дня нахожусь на связи с домом и привёз на нём все программы которые только можно было:)
Ну а так вроде всё. Пока хватает.
Если чтото вспомню ещё, напишу!

13 лайков

Выложил фотки с Бухареста. Кому интересно.
Я там был, когда получал визу в Американском посольстве:
Document (Надеюсь модераторы не против?:slight_smile:

6 лайков

Виталий, как климат, отличается от Молдовы и чем?

Климат, если сравнивать, то больше похож на Крымский. Но мне пока трудно судить, тк я тут всего 1,5 месяца.
По мне, так зима очень мягкая и приятная. Климат мне пока нравиться.

1 лайк