Кишинёв-Калифорния. Адаптация от VinT-a.

не знаю, у меня уходят спокойно в Украину, Россию, Англию (то что проверял). снимается с кол-ва смс, а не со счета.

Не знаю даже, может это нам так повезло или баг какойто у тмобайл. Но я уже перепроверял.
Или может Молдова и Украина стали частью США:)

Посмотрите приложенный файлик!

1 лайк

Мммммм…вы не тот файлик показали. Вы зайдите в биллинг дитэйлс, потом usage charges, выберите вместо calls вверху messages-там я смотрю сколько за смс плачу. Вот мой файлик, который с утра я как раз порвала, поэтому сорри за вид

1 лайк

Ещё молодой человек пообещал мне в подарок открыть saving счёт, за который тоже не надо платить FEE, и ещё один счёт для расчётов в интернете, + в подарок пообещал сделать 2 пластиковые дебетовые карты VISA , по 1-ой на главный и на дополнительный счёт. Ну и помог мне сделать аккаунт для он-лайн бэнкинга.
да какой же это подарок? это просто сервисы, которые предлагает банк. Для [online banking and bill paying] вовсе не надо заводить отдельный счет. И дебитные карточки - не подарок к открытию счета, а “положено по уставу”.

Чёто не нахожу этих пунктов у себя в статистике.
Может у вас какой-нибудь другой пакет. Или вы старый пользователь, а для новых пользователей другие условия-другая статистика.
В общем не могу сказать, не знаю.
Но у мне выставили счёт за этот месяц, я его заплатил он-лайн. И уже есть счёт на будущий месяц. Там никаких лишних денег нет.
Возможно нас повезло:)
Надеюсь этот форум не читают работники T-mobile и не исправят свою ошибку:)

Я тут не поняла немного про снятие денег. Я если наговорила больше, чем план позволяет или смсок наслала в Европу много-то и бил получу соответствующий. Кол-во смсок у меня всегда влазят в мой план (что за 5 дол), звонки тоже самое и у меня нету заранее опредленного кол-ва денег на счету, которые снимают в зависимости от потраченных минут. Если я забуду заплатить счет, то в следующий раз за 2 месяца заплачу


Ага, еще не хватало, чтобы работники тмобил читали форум :bayan:

Ну это он так разрекламировал как подарок!
А на самом деле он мне дополнительно к обычным Cheking i Saving аккаунтам открыл ещё один 2-nd и дал карточку к этому акк и посоветовал пользоваться этим счётом для расчётов в интернете, чтобы обезопасить основной счёт от мошенничества. Т.е. на 2-nd счёте держать мало денег или не держать вовсе, а когда надо чтото оплатить On-line, переводить в банкинге деньги с основного на 2-nd и оплачивать.
В принципе удобно и безопасно.
Может быть это и не “подарок” судьбы в прямом смысле этого слова. Но работник банка мог бы мне и не предлогать этот 2-nd счёт и карту к нему. А если бы я захотел это сделать, то сняли бы с меня Fee за изготовление карты. Я так это понимаю.
Поэтому я описал это явление как “подарок” :slight_smile:

для расчетов в интернете люди используют кредитки. Гораздо безопаснее, чем деньгами со счета платить.

Люди открывают столько счетов, сколько захотят. Есть очень много крупных банков, в которых все бесплатно - и счета, и чеки, и дебитки.

Ну мы впринципе об одном и том же говорим:)
Только я акцентирую внимание на то что:

  • у меня есть 400 ЛОКАЛЬНЫХ (domestic) СМС за 5 $ в месяц
  • когда я пишу смс в Молдову, Украину, Россию, Австралию, Зимбабве и тп(нужное подчеркнуть), то мне не выставляют в конце месяца счёт за international SMS по 20 центов за штуку, а …
  • международные СМС вычитаються из 400 локальных смс.

Ну я ещё совсем зелёный в этих делах, поэтому даже не буду спорить. И не зачем:) Просто я описал то, что со мной было и как мне это представили.
Ну а на кредитку я пока не аплаился. Не знаю, нужна ли мне secured или нет. Большего мне пока наврятли дадут.

Насчет смс, в Беларуси можно по инету слать бесплатно, так что мы юзаем prepared mobile plan. Разговариваем может раза 2 в неделю по 1-2 мин, все в основном по инету. Зато экономия - 100-150 баксов в год.

Здорово, если вы в своем билле увидели снятие денег за смску в Молдову как за локальную, но если вы в следующем месяце заплатите больше, чем абонентская плата (в вашем случае >30дол), то значит не совсем уж и бесплатны были смски.
http://www.t-mobile.com/templates/popup.aspx?PAsset=Inl_Txt_Messaging
http://www.t-mobile.com/shop/addons/services/information.aspx?PAsset=Messaging&tp=Svc_Tab_InternationalMsg
короче удачи и будьте на чеку! :slight_smile:

Хорошую идею вам подали-вы же с инете можете посылать смски, сама шлю смс с телефона в РБ тем, с кем больше нету больше никакого способа связаться

Да, вы правы, и в Молдову тоже можно по инету бесплатно слать. Но инет не всегда под рукой. Поэтому и подписался на пакет смс-ок от Т-мобайл.
Я бы тоже наверное юзал для начала Prepaid план, но одна фигня меня смущает - это платные входящие. Я сам звоню не много, а вот мне иногда звонят. И часто рекламщики гады звонят. И плюс я жене в скайпе подписку за 3$ в месяц сделал, чтоб она могла безлимитно в Америку мне звонить. Вот в основном большая часть из 300 минут моего плана и уходят на входящие звонки. А с препэйдом такое не пройдёт. разориться можно.

Я хоть и абонент AT&T, но позволю себе вмешаться. Те ссылки которые вы дали - про SMS Roaming. Там нет тарифов на отсылку ИЗ США в другие страны. Есть на:

  • посылку в другие страны, находясь в роуминге
  • принятие из других стран, находясь в роуминге

А расскажите что это за пакет такой и где почитать можно. Получается если больше 150 минут в месяц - то есть смысл.

Пожалуйста!

1 лайк

:slight_smile:
http://www.t-mobile.com/International/LongDistanceOverview.aspx
для Молдовы прямо
20 центов все равно:flo:но если не просят платить больше-так радоваться надо!
[b]

International text, picture, video, and instant messaging rates
Share a thought or a sight, anytime, from just about anywhere.
$0.20 per message sent or received

[/b]

Большое спасибо за такой подробный рассказ о вашей адаптации, и очень радует, что не только все описано словами, но еще и все подкреплено фотографиями.

Искренне рад за вас, и желаю удачи на новой земле.

1 лайк

Присоединяюсь к поздравлениям и благодарностям в Ваш адрес VinT!
Очень полезные Вы веши рассказываете. Чувствуется, что сами хотели, когда готовились к адаптации, прочитать такой подробный рассказ про адаптацию :wink:

2 лайка

Даешь больше фотографий :wink:

Кстати а чт єто на последней?