Кишинёв-Калифорния. Адаптация от VinT-a.

В техническом плане я проблем не вижу. Осталось чтобы с английским show stopper не образовался.

Спасибо за ответ! С английским проблем не будет, только бы выиграть лотерею:)

да, я студент, начал заниматья недели 2 назад.
живу в СФ, добираюсь около часа (зависит от пробок).
всё классно:ok:, вот только времени бы побольше было…:pardon:
а какие трудности вас пугают?

1 лайк

Спасибо за ответ. Меня трудности не пугают в принципе. Читая истории адаптаций и общаясь с вами (иммигрантами), переживая ваши ошибки и неудачи, радуясь за ваши успехи, пытаюсь сделать для себя полезные выводы. Потому и любопытный очень :slight_smile: .


VinT, а можно поинтересоваться как обстоят дела с переездом Вашей супруги в Штаты? Вы что-то предпринимаете по этому поводу?

Винт, куда ты пропал? Как твои дела? как практика продвигается?

VinT,
тебе успехов и все получится.
у меня чемто схожая с тобой ситуация и хотелось пообщаться напрямую, если не против (мой email aaad2006@gmail.com)
спасибо

Наверно ТС уже не появится в теме, а так хотелось бы, интересно. Наверно серьёзные проблемы у человека: раньше так плотно вёлся “дневник”, а тут хлоп - и как в лету канул. Не к добру это. Хотелось бы узнать у Михаила Портнова, жив там хоть наш Vint?

Может, заработался Афоня?:slight_smile:

Я надеюсь, VinT простит, что я в его тему влез. Я не знаю, почему он не пишет продолжение своей истории, может нет уже свежих впечатлений, может нет настроения. Хочу только заметить, что “практика” его идет нормально, “все в поряде”, как говорил когда-то мой сосед по коммуналке. Выглядит он тоже неплохо, жив, здоров и питается нормально - знаю, потому что мы иногда вместе ланчуем.

1 лайк

Ну вы прям как за упокой! Рано меня ещё хоронить:)
Жив, здоров - не переживайте:)

Вдохновение просто никак не могу поймать на дальнейшее продолжение своего рассказа.
Времени мало свободного. Работаю с 10 до 7 вечера. Потом сразу в школу бегу. 4 раза в неделю.
На работе писать не могу. Работаю.
А в свободное время отдохнуть хочеться, расслабиться.

Но я обязательно ещё продолжу. Может не так полно и подробно, но отпишусь.
Первые впечатления самые яркие и запомянающиеся. Дальше-меньше:)

3 лайка

Нет проблем:) Я гостям в теме всегда рад:) Особенно те кто меня знают “в живую” и могут сказать со стороны про меня!

Я не знаю, почему он не пишет продолжение своей истории, может нет уже свежих впечатлений, может нет настроения. Хочу только заметить, что “практика” его идет нормально, “все в поряде”, как говорил когда-то мой сосед по коммуналке. Выглядит он тоже неплохо, жив, здоров и питается нормально - знаю, потому что мы иногда вместе ланчуем.

Ага меня руммэйт подкармливает. Готовит он отлично! А я и рад! Всегда есть что с собой на обед взять!

Могу засвидетельствовать, что юноша по части упитанности не выглядит пострадавшим. Хотя, некоторая то ли усталость, то ли задумчивость в лице просматривается. Раньше было больше беззаботности.

!!! Люди, которые еще в Молдавии, пока не поздно, пейте задарма натуральные соки, бочковое вино из сельских подвалов, заедайте сливой в шоколоде, и не забывайте, что есть два пола (ну, Вы сами сообразите). Радуйтесь жизни сейчас!!!

А то приедете в Америку и будете вкалывать, света Божьего не видеть, вспоминать с тоской Белого Аиста, Криковские подвалы, общественный транспорт, и всякие греховные утехи.

14 лайков

В Мальдаве соки стоят от 2 до 4-х баксов за литр. Остальное тоже не дешевле, чем в Штатах. В Costco всё процентов на 40 дешевле, чем в любом кишинёвском магазине.
В вашей эрии гораздо комфортнее, чем на просторах совка. Просто вы давно уже не в теме, видимо. Хорошо вам, там.

Еще бы. У нас тут даже блинчики с оладушками по утрам и вечерам иногда бывают. :coffee:

Mikhail, видели бы вы VinTа с утра. Не парень, а огонь. Полон сил и энергии. В глазах готовность встречи с трудовыми подвигами. При выходе из дома рукава закатывает и

А вот задумывается он, вполне возможно, о том, что скоро наш руммэйт нас покинет и останемся мы без разносолов. Чего делать-то будем?

Ещё как в теме!!!
Шикарные сады, отдельных молдавских семей, побуждают снимая плоды с дерева, делать с них сок. Причём- задарма.
:slight_smile:
Amz, вы уже вероятно давно в США, если начали думать, что соки сразу в пакетах в магазинах появляются.
:wink:

Я, как раз, давно в этом самом Чисинау. И за моим окном не сад, а такая же грязная панельная коробка соседней пятиэтажки и нескоко тополей, которые, окромя жуткого пуха по весне, никакого сока не дают.

А в сельской местности, вокруг города, сплошное убожество и нищета. Тут благосостояние, в основном, у гастарбайтеров, которые вернулись с добычей.

А качественные соки сюда везут из-за бугра. Местное пойло - крашеная водопроводная вода, место которой - в канализации.

Бесполезно мне расписывать райскую жисть в суверённой Бессарабии - в раю такой вони не бывает. Определённо. Правду жизни трейкулёром не прикроешь, однако.

У меня совсем другое впечатление о Молдавии. Но это другая история, а потому прошу у автора пардону за офф.

Ну у меня совсем другое впечатление от Беларуссии, России и Украины (гораздо более радужное, чем описывают те кто там живут), есть такая поговорка “Народ знает начальство с одной стороны, а кресло с другой…” :lol: Наверное в этом вся разница, так как граждане знают свою страну несколько с другой стороны, чем ее знают гости…

По части упитанности вы правы:) Потолстел на 5 кг:)
А задумчивость видать от того, что жену уж как 3 месяца не видел. Скучаююю.

!!! Люди, которые еще в Молдавии, пока не поздно, пейте задарма натуральные соки, бочковое вино из сельских подвалов, заедайте сливой в шоколоде, и не забывайте, что есть два пола (ну, Вы сами сообразите). Радуйтесь жизни сейчас!!!

Ну задарма у нас ничего уже не найти. Особенно жителям столицы. Приходиться всё покупать. Или ездить по друзьям в сёла:) Хотя вино не очень люблю:)
А вот соков действительно много, но разлитые на заводах- дорогие. Мой батя, например, нашел заводик, который “выпускает” семена. Он оттуда покупает осенью по 80 литров томатного сока. В другом месте яблочного таким же Макаром. День мучений по кипячению и закручиванию в 3-ех литровые банки = полному кайфу зимой и весной!

А то приедете в Америку и будете вкалывать, света Божьего не видеть, вспоминать с тоской Белого Аиста, Криковские подвалы, общественный транспорт, и всякие греховные утехи.

Ага особенно общественный транспорт… маршрутки в час пик… по 40 человек в 16 местный спринтер… особенно летом… ну и конечно “Радио Норок”, куда без него (земляки меня поймут:)!
А вот Белый аист уважаю:) Вообще коньяк люблю. Дойна, Нистру или Тирас квинтовские. Хорооошоо.

2 лайка