Кишинёв-Калифорния. Адаптация от VinT-a.

Как чего делать!? Научим Арину готовить:) Салат оливье получился? Получился! Курица получилась? Получилась!
Вот так маленькими шажочками и к ассу кулинарии! Зато потом как муж то обрааадуется:) Америка воспитает рукодельницу:)

И тогда можно будет смело возвращаться в ветку про гениальность уже с более громкими победами:)

Я тоже коньяк уважаю :ok:
В Минске покупал Kvint по $20 (с рук, не в магазине) - это было самое лучшее качество за эти деньги. Стоит бутылочка начатая, не спешно так я её уговариваю :slight_smile:

А у нас домик на 3-ёх сотках. Из которых 90% застроенно. А на остальных 10% мама садит цветочки, помидорчики, огурчики, петрушечку. Виноград. Для души больше это всё. Чтоб приятно было встать с утра и порадоваться зелени.
Но с высоким забором с одной стороны, который отделяет нас от особо доброжелательных соседей:)

А в сельской местности, вокруг города, сплошное убожество и нищета. Тут благосостояние, в основном, у гастарбайтеров, которые вернулись с добычей.

А качественные соки сюда везут из-за бугра. Местное пойло - крашеная водопроводная вода, место которой - в канализации.

Бесполезно мне расписывать райскую жисть в суверённой Бессарабии - в раю такой вони не бывает. Определённо. Правду жизни трейкулёром не прикроешь, однако.

Ну вы уж совсем жёстко по-моему.
Может я привык не замечать некоторых моментов. Но всё таки Молдова мне не кажеться уж такой убогой. Есть и в ней свои прелести.

Да уж 20$ дороговато по-моему. Ну смотря ещё какая марка конечно.

Пока никак честно сказать. Сначала решил заработать чуть денюшек, что можно было чтото предпринимать.
Узнавал у народа, на формах других поспрашивал, никто особо ничего не может посоветовать. Ситуация не простая, мало кто в такой оказывался.
Поглядим.

Значит так, салат оливье получился случайно, спасибо Володе. Курица готовилась под чутким руководством Антона.

Ну это ты размечтался.

А мне больше “Аромовские” (Черный аист, Молдова, Бессарабия, Дачия, Амбасадор) нравятся (может потому что муж работал на “Ароме” 5 лет), хоть и не особо употребляем, но он говорит что они более яркие на вкус, я склонна с ним согласится.

Извините за оффтоп, и извините если кого обижу:flo:

Мое мнение про коньяк - либо некоторые марки армянского, либо франция. Остальное - не воспринимаю вообще. Может у меня вкус какой-то странный?

А вы уже (более 5 000 сортов) попробовали?

В пятницу посмотрю на бутылку - отпишу марку.
К тому же это цена в Минске – тоже не через одни руки проходил :slight_smile:

У моего мужа брали коньяк во Францию и в Англию и сказали что молдавский лучше, у каждого свой вкус. Вот английская королева например заказывает вина у нас, “Негру де Пуркарь” называется то вино которое ей понравилось, кстати вино действительно отличное.

Мы сейчас Vinту такую ностальгию набьем, что он обратно засобирается:lol:

1 лайк

Вина винами, а коньяки коньяками. Вина мне тоже молдавские нравятся многие.

Не думаю, что засобирается))) Из-за вина - не думаю))) У него проблемы и посерьезнее есть, и то он не сдается, а вина - это ерунда)))

1 лайк

VinT, так нет никакой возможности жену по Work and Travel или по учебной визе привезти в Америку? Просто по себе знаю, как тяжело в разлуке находиться длительное время. Должны же быть какие-то варианты соединиться.

Кстате, очень хорошая идея. Вряд ли стоит надеятся только на DV - слишком мало шансов выиграть.:slight_smile:

А я еще подумала, неужели обладатель green card не может себе позволить привезти в страну жену, пусть даже она будет там находится без права официально работать? Ведь, насколько я знаю, даже по простым рабочим визам люди едут с семьями, просто у жен нет права работать. Или все дело в том, что они вместе заезжают?
Я по Греции, допустим, знаю, что тот кто имеет не гражданство, а ПМЖ, может вызвать жену, только это занимает около года (в Греции бюрократия :-)) + ему надо документами подтвердить из налоговой, что у него есть деньги содержать семью. Неужели в Америке такого нет?

к сожалению ему не реально будет в ближаишие лет 6 привести жену в штаты, еи даже никакую визу не дадут если он подаст на неё документы. Тут законы такие, ничего пока не поделаешь, придётся ездить иногда в Молдавию. А когда станет гражданином тогда можно, но до етого минимум 6 лет. Надеюсь, что для тебя Веталь и для твоеи второи половинки ето время пролетит быстро.

Время быстро не летит, оно просто ползет!
Мы держимся пока=)))))

К сожалению такой возможности нет, я уже не учусь, да и наверно меня и не выпустят. Трудно доказать неиммиграционные намеренья!
Пока вариантов на воссоединения нет!
Ну а в разлуке ооочень тяжело!

ну, у меня подобная ситуация была, могу рассказать что к чему… сразу скажу, что конец у истории не такой, как ожидалось…
ситуация такова, что после получения грин карты я улетел в штаты, а моя девушка (не жена) осталась на Украине, мы надеялись на то, что я поживу в штатах с полгодика, посмотрю че к чему и буду пытаться ее перетаскивать. На форумах почитал, что после получения грин карты и перед вылетом лучше не жениться, потому как тогда даже тур визу будет сложно получить (сложно будет доказать неиммиграционные намерения) и надо будет ждать гражданства, поэтому я улетел и мы не поженились, расчитывая на то, что она прилетит в Америку через пол года по тур визе (или если повезет по рабочей визе).
Прошло 4 месяца после того, как я прилетел и решили, что пора заниматься визами для нее, каждый день казался вечностью, слишком долго не виделись. Перечитал кучу форумов и было принято решение, что самый оптимальный вариант на данный момент это тур виза (work&travel уже не годится, потому как уже не студент). Поговорил с Михаилом Портновым и решили, что он сделает ей приглашение, потому как гражданин уже давно (по истории он как бы ей приходится крестным). Михаилу как раз накануне исполнялось 50 лет и он достраивал свой новый дом, поэтому было принято решение, что он приглашает свою крестную на свое 50-летие и заодно на новоселье и вообще навестить так сказать “родню”. С нашей стороны вроде все шло как по маслу. В свою очередь, чтобы доказать неиммиграционные намерения она сделала справку, что она учится в аспирантуре в довольно престижном вузе, у нее есть работа с высокооплачеваемой зарплатой, на нее записана квартира и сделали ей счет в банке тоже не маленький. Чтобы закрепить все это я попросил моего друга чтобы они пошли в загс и подали заявление, по истории они должны были пожениться через 3-4 месяца, справка с загса тоже была на руках. Т.е. с моей стороны и с ее стороны было все, чтобы выехать.
Через месяц после всего этого ее вызвали на интервью и … отказ. Вот так вот.
Решили, что я буду ездить на Украину на пол года и жить там и на пол года возращаться в Америку и так 5 лет пока не получу гражданство. После первых 8 месяцев пребывания в штатах я полетел на Украину, прошло почти 6 месяцев и через несколько недель надо было возвращаться обратно в Америку, чтобы не терять грин карту. Вспоминая как прошли те 8 месяцев, которые я был в Америке, поняли, что это очень тяжело, 5 лет это долгий срок и для нас обоих будет лучше растаться. Вот прошло уже 3 года с тех пор, мы друзья, когда езжю на Украину постоянно встречаемся, но у каждого уже своя жизнь. Хотя до сих пор бывают моменты, когда думаешь, а правильно ли мы поступили… и у нее и у меня…

так что мораль сей басни такова - не теряйте надежды, должно же у кого-то получиться :strong::strong::strong:

4 лайка

то Vint and Felia: как вариант - она в Канаду, вы в Сиетл
2 часа на машине - можно каждую неделю видется . 6 лет это реально большой срок