Книги, библиотеки, электронные читалки...

А что общего имеют электронные читалки с монитором? =0 Это ж электронная бумага. Я такие только и рассматривал для покупки, т.к. с монитора тоже много читать не могу - неприятно.

1 лайк

Я читаю очень быстро, раза в три быстрее диктора. Слушать с такой скоростью невозможно.

2 лайка

ну, значит, я совесм отстала от жизни. мне казалось, что читалки - это то же самое, что с монитора читать.

а в библиотеку ходить - это традиция. опять же, пройтись пешком можно, размяться.

2 лайка

как минимум - и те и другие не читабельны без электроэнергии:-))

нет, это как с бумаги - у них экраны именно с такими свойствами. Не светятся самостоятельно и для глаз, как бумага. Потому я и не вижу смысла в бумажных книгах. А так и место дома не забивается бумагой - всё в читалке.

а эти читалки - насколько они живучие? какой шанс потерять сразу всю библиотеку?

Жена читает с электронных чернил, ей нравится, говорит не хуже чем с книги. В отпуск зашибись такую брать.

Можно всё на карте памяти хранить.

Держите копию библиотеки на компе.

и третьи тоже-только в светлое время суток)

Да есть у меня ридер. Постоянно юзаю. Но я, видно, человек старой закалки. Люблю страницы переворачивать, запах книг люблю. Мои любимые книги - каждая с историей.
А электронная библиотека, безусловно, хороша компактностью и бесплатностью.

Калибри, например, сама копию создает.

Та же беда. Только слушать в самолете хорошо. Ну или на кухне, кагда готовишь.

2 лайка

Я вот аудиокниги тоже не очень люблю, а ребёнок мой с удовольствием слушает аудиосказки, а учитывая то что в ненешнем варианте киги сказок-урезанные версии старых, а аудио сказки в старом исполнении и читают их известные актёры (Яковлев и т.д.) это очень даже хорошо

1 лайк

Так B&N именно электронные и продает.
Но теперь и на русском языке.

Насчет электроэнергии - новый нук заряжается 3 часа, потом его хватает на 5-6 недель чтение по 2-4 часа в день.

Да, аудиосказки - хорошо для деток.
Помню мое разочарование после авторского чтения Улицкой. Голос у нее оказался, как из трубы и совсем невыразительный. Потом привыкла, конечно.
А вот Гришковец порадовал.

1 лайк

Don’t forget to back up everything you don’t want to lose, and this question will become senseless for you.

Сантиментов к переворачиванию страниц лишён :slight_smile: В США у меня буквально 5 книг, а в электронной библиотеке - сотни :slight_smile: Считаю, что бумажные книги должны издохнуть как неудобный артефакт, занимающий кучу места без всякой необходимости :slight_smile: Исключение - авторские экземпляры с дарственной надписью :slight_smile:

А почему сразу бесплатностью? Я очень даже покупаю электронные книги за деньги, если что :slight_smile:

да-да, где-то уже это было - а книги все собрать и сжечь:-)

не будет ни театра, ни кино - одно сплошное телевидение

3 лайка

Аналогично. :drinks:

У каждого свои сантименты и артефактом я книги не считаю, на них человечество выросло. А читалкам всего-то несколько лет. Другое дело, что на производство бумаги уходит слишком много ресурсов, а еще больше - на изготовление, печать, транспортировку, хранение, утилизацию…

451F :wink:

раньше:)

Уж коли зло пресечь: собрать все книги бы да сжечь.

Горе от ума

не помню. всегда избегала читать книжки по школьной программе. но самое интересное, что по горю от ума я на республиканской олимпиаде второе место заняла, не читая само произведение. а до этого заняла 1 место на городской, тоже не читала первоисточник. так, на уроках наслущалась…:lol:

1 лайк

перечитай сейчас:)

1 лайк