Когда будет очередная DV-2013 Green Card лотерея ?

хватит чепуху писать, если откажут то это будет только по вашей вине, и вы никому просто так ничего не отдаете они тратят на вас время и силы

2 лайка

Люди привыкли к халяве и они врядли будут полезны в дальнейшем.

Если не уверены, что пройдёте интервью-то незачем начинать участие в лотерее, уезжать в США должны те, кто на 100% уверен в себе и своих силах, кто пробьётся в жизни и поднимет себя и свою семью без помощи родителей, дяди, знакомых и т.д. Именно из таких людей сделана эта страна.

1 лайк

Не надо выдавать ваши фантазии за действительность. Умерьте пафос. Думаю, что большинство здесь является достаточно взрослыми людьми, чтобы без ваших призывов решить, есть ли смысл “начинать участие в лотерее”.

11 лайков

Приветствую всех!
Кто владеет информацией, что случилось с розыгрышем 2012 ? При проверке статуса, прочитал письмо о недействительности розыгрыша.
Поясните пожалуйста ситуацию.

http://www.dvlottery.state.gov/ - все написано.

а когда будет следующая лотерея? хотела бы поучаствовать

а почитайте первую страницу данной темы. хотел бы, чтобы вы правила форума соблюдали

а как можно заранее быть увернным, что сможешь устроиться в стране на 5 с плюсом? А во время первых волн эмиграции думаете, ехали только достойнишие из достойных?:slight_smile: И в ДВ визе порой отказывают по неочевидным для заявителя причинам. Если бы все можно было предусмотреть и предугадать, то некого было бы и отсеивать.

Добрый день, у меня один вопрос, ( скорее всего я где-то не внимательно прочитал)
Я живу по регистрации(временной, от Университета), прописан в другом городе.
Как я понял, мне указывать адрес прописки??
Но куда тогда придут пакеты??
Заранее благодарен за ответы

[QUOTE=SPB=>America;603562]Добрый день, у меня один вопрос, ( скорее всего я где-то не внимательно прочитал)
Я живу по регистрации(временной, от Университета), прописан в другом городе.
Как я понял, мне указывать адрес прописки??
Но куда тогда придут пакеты??
Заранее благодарен за ответы[/QUOTE]

какие пакеты?

читайте тему:

[QUOTE=SPB=>America;603562]Добрый день, у меня один вопрос, ( скорее всего я где-то не внимательно прочитал)
Я живу по регистрации(временной, от Университета), прописан в другом городе.
Как я понял, мне указывать адрес прописки??
Но куда тогда придут пакеты??
Заранее благодарен за ответы[/QUOTE]
Надо указывать адрес тот, где Вы реально проживаете. Это нужно для связи с Вами и все. А пакету больше приходить не будут - сами будете узнавать о выигрыше на официальном сайте американского правительства.

1 лайк

Спасибо. Только вопрос не в том, что он без меня не заедет (это подразумевается - ехать, так всем вместе). Вопрос в том, от какой страны шансов больше на выигрыш.

Спасибо!

Так и есть.

Спасибо!

Подскажите, есть хорошая инструкция по заполнению заявки на участие со снимками страницы, но актуальная ли она еще (писалась для DV-2010): http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=14537 ?

Как можно говорить об актуальности старой формы, если неизвестно как будет выглядеть форма заявки на участие в DV-2013, да и вообще — состоится ли DV-2013? В формах для DV-2011 и DV-2012 сильных отличий от формы для DV-2010 не было.

2 лайка

Именно это я и хотел спросить.

Еще вопрос, а загранпаспорт можно начать оформлять уже после выигрыша или желательно озаботиться заранее? До какого времени необходимо отправить формы DSP-122 и DS-230?

Оформлять загранпаспорт заранее нет смысла, да и затраты, вам лишние зачем. (единственное вам нужно будет вписать в формах свои инициалы как в загранпаспорте)
Оформляйте паспорт после выигрыша, что касается форм отправляйте сразу после выигрыша и проверьте нет ли ошибок.
Читайте форум у вас еще много времени.

1 лайк