Когда будет очередная DV-2013 Green Card лотерея ?

Я думаю, вам стоит ознакомиться с этой темой: “Сколько нужно денег победителю DV Lottery для иммиграции”. Только делайте поправку на то, что она создана в 2009 году и там указан уже неактуальный размер консульских сборов. Сейчас, как вы верно заметили, это уже 819$ на человека.

1 лайк

Заполнение формы на сайте лотереи бесплатно.

Платит только выигравший в посольстве, сбор уже входит в стоимость:

Оплата консульского сбора (819 долларов США за каждого выезжающего), состоящего из платы за подачу заявления на иммиграционную визу для участников лотереи ($305), сбора за участие в лотерее ($440) и дополнительного сбора, связанного с обеспечением безопасности ($74)

Мне сегодня тоже позвонил человек из USAGS - как-то зарегистрировался на их сайте, когда еще не знал, что заявка на участие в лотерее бесплатная ( спасибо данному форуму))). Представился Евгением на чисто русском языке, на мое высказывание, что я на работе и мне не удобно сейчас с ним говорить заявил, что он тоже на работе и начал рассказывать об услугах компании. После этого мне ничего другого не оставалось сделать, как попросить его удалить заявку, если нет возможности перезвонить в другое время. Со словами “и зачем тогда регистрируются только” человек повесил трубку. Оно и к лучшему)))))

А если я не пройду собеседование, все равно платить?

Да

Два года собирай деньги, а потом просто отдай их

Здравствуйте! Я новичок в делах DV и Green Card. Так что сразу извиняюсь за глупый вопрос: где можно посмотреть полный список требуемых документов для подачи заявки на лотерею? На сайте DV?
Заранее большое спасибо за ответ!

Для подачи заявки надо только анкету заполнить. Остальные документы только после выигрыша.

Для подачи заявки DV-лотерии никаких документов не требуется! Заявка заполняется в онлайн режиме через интернет!

нужна только фотография ваша, и если есть семья то каждого члена семьи

хватит чепуху писать, если откажут то это будет только по вашей вине, и вы никому просто так ничего не отдаете они тратят на вас время и силы

2 лайка

Люди привыкли к халяве и они врядли будут полезны в дальнейшем.

Если не уверены, что пройдёте интервью-то незачем начинать участие в лотерее, уезжать в США должны те, кто на 100% уверен в себе и своих силах, кто пробьётся в жизни и поднимет себя и свою семью без помощи родителей, дяди, знакомых и т.д. Именно из таких людей сделана эта страна.

1 лайк

Не надо выдавать ваши фантазии за действительность. Умерьте пафос. Думаю, что большинство здесь является достаточно взрослыми людьми, чтобы без ваших призывов решить, есть ли смысл “начинать участие в лотерее”.

11 лайков

Приветствую всех!
Кто владеет информацией, что случилось с розыгрышем 2012 ? При проверке статуса, прочитал письмо о недействительности розыгрыша.
Поясните пожалуйста ситуацию.

http://www.dvlottery.state.gov/ - все написано.

а когда будет следующая лотерея? хотела бы поучаствовать

а почитайте первую страницу данной темы. хотел бы, чтобы вы правила форума соблюдали

а как можно заранее быть увернным, что сможешь устроиться в стране на 5 с плюсом? А во время первых волн эмиграции думаете, ехали только достойнишие из достойных?:slight_smile: И в ДВ визе порой отказывают по неочевидным для заявителя причинам. Если бы все можно было предусмотреть и предугадать, то некого было бы и отсеивать.