Когда будет очередная DV-2013 Green Card лотерея ?

Спасибо за пояснения, а то я уже начала волноваться

Господа, добрый день!
Как думаете, бывалые, в связи с переносом сроков озвучивания результатов DV2012 не перенесут ли сроки информации и самой лотереи DV2013?

Причина?

Да собственно, до недавнего времени не было причин и для пересмотра результатов DV2012. Однако ж…

Не вижу связи. Каким образом сбой в программе отбора DV-2012 может повлиять на прием заявок в DV-2013? Вроде бы нареканий процесс приема заявок не вызывал. Там уже все отработано многими годами, да и функции реализованы простейшие.
Если лотерею не отменят вообще, то она состоится в запланированные сроки.

2 лайка

Спасибо, точно и посуществу.

Здравствуйте. Простите, пожалуйста, я первый раз… не подскажете где именно заполнить анкету на розыгрыш? Там, где бесплатно… слышала. что лучше, чтоб подавали из Америки… Так ли это? если да, то как это могут сделать наши друзья за нас? заранее благодарю.

Официальный сайт лотереи: http://dvlottery.state.gov. Прием заявок начнется (если начнется) ориентировочно в октябре. Заявки уже несколько лет как принимаются только в электронном виде, и нет разницы — из какой страны вы заходите на сайт лотереи для заполнения электронной формы заявки на участие в лотерее.

Здравствуйте. Участник должен предоставить в заявке информацию на супругу/супруга (если участник состоит в браке). Может ли каждый из супругов подавать свою заявку? Заранее спасибо.

Да может, это удвоит шансы вашей семейной пары.

1 лайк

нет

Пожалуйста опишите какие документы и что еще надо иметь перед регистрацией и во время регистрации на ДВ ?
если кто-то может помочь с детальными ответами на мои вопросы МОЛЮ пишите на мой mail: b i n d a r u s l a n @ y a n d e x .r u

никакие не нужны, если вы точно знаете дату и место рождения, проживания, свой адрес. Но регистрации на ДВ пока нет.

Здравствуйте. Читал, что в случае выигрыша в лотерее, победивший в ней может забрать с собой семью(жену и детей до 21-года). Вопрос вот в чем. Когда учитываются эти 21 год? На момент подачи заявки? На момент собеседования и мед.комиссии? Или же только на момент въезда в США?
Спасибо.

“Как быть в ситуации, когда ребенку выигравшего будет 21 год”

1 лайк

Здравствуйте! Скажите пожалуйста а взнос консульский 800 с чем-то дол-в это за каждого члена семьи или же за всю семью?
Спасибо.

за каждого члена семьи. Вот, официальная информация:

Оплата консульского сбора (819 долларов США за каждого выезжающего), состоящего из платы за подачу заявления на иммиграционную визу для участников лотереи ($305), сбора за участие в лотерее ($440) и дополнительного сбора, связанного с обеспечением безопасности ($74), производится В ДЕНЬ СОБЕСЕДОВАНИЯ только после соответствующего распоряжения сотрудника Посольства. Оплата принимается в долларах или в рублях. Кредитные карты не принимаются.
http://russian.moscow.usembassy.gov/ivdv.html

Спасибо огромное, почему-то надеялась, что на семью. Еще задам тогда может быть глупый вопрос - а за маленьких детей 3,5 лет тоже по 819?

За каждого члена семьи платить 819, хоть за новорожденного, без разницы.

1 лайк

Критерия возроста у этих виз нет. Незабудьте добавить стоимость медкомиссии, вот она для детей дешевле.
Не думаю, что для желающих уехать это нереальная сумма. Уезжают же и из Тьматараканска.
Вообще не хило они берут за заполнение формы на сайте лотереи, 440 бакса :slight_smile:

1 лайк