Когда будет очередная DV-2013 Green Card лотерея ?

А по-моему лучше наоборот – чтобы результаты были с 1 августа, потому что ждать розыгрыша вско приятнее, чем ждать новой лотереи.

Если бы заявки принимались всего сутки, то и проблем с посредниками было бы меньше. Причем менять интерфейс подачи каждые 3 часа и тогда не будут они страшны. Главное достаточные компьютерные мощности, но это не проблема с распределенными серверами.

Добрый день Уважаемые форумчане… Я собираюсь подавать анкету на грин-карту… И у меня есть несколько вопросов. Если не сложно ответьте…Спасибо

  1. Приемов заявок будет где-то в начале октябре и длится 1 месяц? (ничего не изменилось)
    2.Я студент. у меня родители в разводе. но не состоят в других браках, Мне можно заполнять анкету от себя лично? Родителей вписывать нужно??

[QUOTE=SPB=>America;588877]Добрый день Уважаемые форумчане… Я собираюсь подавать анкету на грин-карту… И у меня есть несколько вопросов. Если не сложно ответьте…Спасибо

  1. Приемов заявок будет где-то в начале октябре и длится 1 месяц? (ничего не изменилось)
    2.Я студент. у меня родители в разводе. но не состоят в других браках, Мне можно заполнять анкету от себя лично? Родителей вписывать нужно??[/QUOTE]

  2. DV-2013 еще нет, если будет, правила будут в сети, и не обязательно они будут такими же как в DV-2012

  3. Да, По моему, родителей вписывать не нужно

[QUOTE=SPB=>America;588877]Добрый день Уважаемые форумчане… Я собираюсь подавать анкету на грин-карту… И у меня есть несколько вопросов. Если не сложно ответьте…Спасибо

  1. Приемов заявок будет где-то в начале октябре и длится 1 месяц? (ничего не изменилось)
    2.Я студент. у меня родители в разводе. но не состоят в других браках, Мне можно заполнять анкету от себя лично? Родителей вписывать нужно??[/QUOTE]
  2. Неизвестно.
  3. От себя можно, независимо от семейного статуса родителей (если вы соответствуете требованиям, предъявляемым к участникам лотереи). Родителей вписывать нельзя, да и некуда, поскольку вашим выигрышем они воспользоваться для иммиграции не смогут.
1 лайк

не знал куда засунуть свой вопрос… решил сюда.
Подскажите, в течение какого срока я должен после интервью уехать из страны??

До конца финансового года лотереи.
Это все расписано в правилах, ага.

1 лайк

если я правильно все понял,то для лотереи 2012 года,это дата 30 сентября 2012 года…Должен успеть к этой дате.

[QUOTE=SPB=>America;590120]не знал куда засунуть свой вопрос… решил сюда.
Подскажите, в течение какого срока я должен после интервью уехать из страны??[/QUOTE]Максимальный срок действия иммиграционной визы — 6 месяцев. Изредка бывает меньше. Вот в течение срока действия визы вы и должны попасть в США.

Неверное утверждение. Это визу можно получить до конца FY, т.е. до 30 сентября включительно (если к этому времени визы еще останутся), а уехать можно и позже, если срок действия визы не истек. Например, если виза получена 15 сентября, то уехать можно в любой момент вплоть до 15 марта.

1 лайк

Вы поняли неверно, до конца финансового года выдаются визы, а уехать вы должны до окончания срока действия визы т.е 6 месяцев с даты интервью(если визы вам той же датой поставили)

Ссылочку на источник можно?

Какой вам источник нужен? Сама виза, выданная менее чем за 6 месяцев до окончания финансового года, и указанный срок действия которой выходит за рамки текущего финансового года — лучший источник. Или ссылки на истории адаптации людей, получивших визы летом, и улетевших в США после 30 сентября — вы и сами их легко найдете.
Или вы думали, что получив визу, например, 28-го сентября, нужно не позже 30-го уже оказаться в США?

Вот, кстати, и доказательство: http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=29358, сообщение №11.

1 лайк

Мне казалось, что к лету заканчивается выдача.
И тут еще была тема в прошлом году, как кто-то спешил к 30 сентября выехать. Наверное, из-за этого путаница и возникла.

Спасибо за подробное объяснение

Не ругайтесь и не посылайте “читать форум” я реально провисела тут день и не могу найти информацию даже по поиску, уж слишком много всего в куче.
Прошу ссылку на пошаговое объяснение этапов получения грин кард. От А до Я, как говорят. Я не сильно поняла как должны развиваться события при благоприятных обстоятельсвах.
Сначала появляются условия на оф сайте на DV-2013 (август-сентябрь), потом в октябре 1 мес. идет подача заявок, потом весной идет отбор и если отбор пройден учасником успешно, ему присылают подвтерждение, потом нужно отсылать какие-то документы(где, на каком, в какие сроки?) и ждать когда пригласят на интервью? Зависит ли как быстро подать заявку или отослать документы или пройти собеседование? Правильно ли то, что даже если после розыгрыша пришло, что вашу заявку отобрали, только половина заявок получит визу?
Спасибо за ответ и понимание.

Даже и ходить далеко не надо. Достаточно было почитать данную тему целиком. Я уже писал:

Разве что больше информации появилось.
И теперь можно описать процесс точнее:

  1. В отведенный срок заполняешь электронную заявку, после отправки которой получаешь Confirmation number.
  2. Начиная с определенной даты (в этом году — с 01 мая) на сайте лотереи, указав Confirmation number (см. п.1) и некоторые анкетные данные (в этом году — фамилию и дату рождения) из заявки, узнаешь о статусе своей заявки — была она отобрана или нет. Если нет, ждешь следующей лотереи.
  3. Если заявка отобрана, то там же узнаешь номер своего иммиграционного дела (Case number).
  4. Скачиваешь формы DSP-122 и DS-230, заполняешь их и отправляешь почтой (не электронной!) в Kentucky Consular Center (KCC — подразделение Госдепартамента США, уполномоченное заниматься проведением лотереи).
    Подробнее написано здесь: Instructions for Selectees.
  5. Удостоверившись, что формы доставлены по назначению, ждешь приглашения на интервью, периодически заглядывая в очередной Visa bulletin, отслеживая, какие Case numbers становятся текущими в ближайшие два месяца. Это нужно для того, чтобы успеть подготовить все требуемые документы, так как, например, некоторые справки в некоторых старнах готовятся несколько месяцев. И отслеживаешь статус своего дела на сайте лотереи.
  6. За несколько месяцев до ожидаемой даты интервью начинаешь собирать документы: переводы, справки и пр.
  7. Незадолго до даты интервью проходишь медобследование.
  8. Со всеми документами, с результатами медобследования, с деньгами приезжаешь к назначенному дню в американское посольство (для жителей РФ — в Москву) на интервью.
    Если речь идет о жителях РФ и прохождениии интервью в Москве, предварительно следует оплатить в DHL доставку паспортов с визами из Посольства до желаемого адреса (обычно до места жительства)..
  9. В случае успешного прохождения интервью ждешь доставки из DHL (в случае интервью в Москве) с паспортами и визами.
  10. После получения виз в течение срока их действия (обычно 6 месяцев, изредка — меньше) отправляешься в США.
  11. Если до 30 сентября финансового года лотереи не получить визу, выигрыш пропадает.
12 лайков

.

Подскажите, пожалуйста, правда ли, что в DV-2013 не будет участвовать Беларусь?

Если DV-2013 не состоится, то правда, а если состоится и правила допуска уроженцев стран к участию в лотерее не изменятся, то неправда. А вообще — почитайте соседнюю тему: http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=27834. Там все разъясняется по вашему вопросу.

1 лайк