Когда будет очередная DV-2013 Green Card лотерея ?

Аттестат - это результат 11 классов обучения. То, что выдают после 9-го класса, называется свидетельством (во всяком случае, так было раньше (Украина)).

Подскажите plz, в случае выигрыша лотериеи, как я поняла, собеседование проходит в Москве. Я живу во Владивостоке и тут есть консульство, которое выдаёт визы. Собеседование можно будет пройти во Владе или всё равно в Москву?

Собеседование можно будет пройти во Владе или всё равно в Москву?

На форуме конечно невнятный поиск, но тем не менее за пару минут нашел с десяток ответов, что Влад дает гостевые и т.д. визы, иммиграционные - тока Москва

Интервью по DV вам придется проходить в Москве, во Владивостоке выдают только неииммиграционные визы.

http://vladivostok.usconsulate.gov/

1 лайк

Плохо искали.

Что ваши родители делали на Украине в момент вашего рождения?

В середине октября мне исполняется 27 лет, военного билета сейчас нет. Работаю официально уже почти 4 года - ни повесток ничего мне не приходит, не знаю почему так происходит, но я не расстраиваюсь! военный билет и загранпаспорт я начну делать сразу после дня рождения. Вопрос - в случае победы и встречи с консулом ранее получения военного билета (в таких случаях они могут тянуть выдачу билета нерадивому бойцу до полугода,а возможно и больше, все зависит от вредности конкретного военкомата), что мне делать? что говорить консулу? или это будет автоматической дисквалификацией? Заранее благодарю за ответы и советы!

Vy slujili? Esli da, to juda delsia vash voennyi bilet? Esli net, to kak vy budete ego delat’? Vy konchali voennuiu kafedru? Togda toje doljen byt’ voennik.

Нет, я не служил. До 22 лет учился потом неофициально работал чтобы не призвали и в 23 года решил - будь что будет и устроился официально, но мое дело или потеряли, или… мне не приходят повестки и меня не ищут. с 27 лет начинается не призывной возраст и я могу получить военный билет, пройдя медкомиссию и заплатив 500 руб. штрафа.

Konsulu nyjny dokazatel’stva togo, chto vy ne slujili. Naprimer, dokumentacia so vseh ucheb/rabot, pokazyvaiuscaia, chto u vas v rabote ne bylo pereryvov s 18 let i vy ne otluchalis’ s raboty bolee chem na 3 mesiaca podriad (dlia kanikul/otpuska).
Esli est’ voennik, to po nemu vidno chto vy ne slujili

1 лайк

хм… получается что пролет! больше года я работал неофициально и нынче зимой 2 мес. искал новую работу. Но все равно спасибо за ответ!

Почему пролёт? Скажете консулу как есть, а в военкомате возьмёте справку, что вы не служили. Не вижу проблемы.

1 лайк

То есть консулу необязательно наличие военника, а главное информация - служил я или нет?

Насколько я помню, после 27 лет военник не требуют. Но для успокоения души, вы всё-таки его постарайтесь получить по быстрее. Даже если у вас номер будет маленький, вы всё равно можете отложить дату интервью на более поздний срок. А к этому времени военник сделаете.

1 лайк

Спасибо за ответ! Конечно я постараюсь получить его быстрее! А вот про “отложить дату интервью” я не слышал, пойду поищу инфу :slight_smile:

То есть консулу необязательно наличие военника, а главное информация - служил я или нет?
Da, esli vy ne slujili. Esli slujili - nujen voennik. Voennik ili drugie dokumenty slujat dokazatel’stvom togo, chto vy ne slujili. esli slujili - voennik zamenit’ nichem nel’zia. Tol’ko po nemu mojno poniat’, osujdeny vy voinskim pribunalom ili net.

Вопрос таков: если на момент подачи заявки на участие в лотереи (осень 2011) у меня будет только 9 классов образования, а на момент проверки результатов лотереи (май, июнь 2012 я закончу лицей, над каким образованием ставить галочку в заполнение заявки?

liteprank, все данные ставите как есть на момент заполнения анкеты, т.е. ставите 9 классов

Но получается что я не имею среднего образования что влечет дисквалификацию.

Совершенно верно! Так что, догрызайте гранит науки и вперед и с песней!