Когда будет очередная DV-2013 Green Card лотерея ?

Людей в заблуждение вводите вы. Покажите мне хоть один пример, когда человек без средней школы удачно прошёл интервью. А если вы имеете ввиду, что человек закончил 9 классов, потом окончил техникум, то да будет вам известно, что при поступлении в техникум или ПТУ после 9 класса студент за год проходит программу средней школы и получает аттестат, а уже потом диплом техникума. т.е. после окончания техникума выпускнику выдаётся и диплом и аттестат.

А есть где-нибудь правила участия DV-2012 на русском языке? хотя я и на английском не смог здесь найти ))) пробовал через поисковик и в темках Homer’a.
Может конечно я не внимательно посмотрел, но буду признателен если кто поделиться ссылкой.

Ссылка: http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=24217
Первый пост от Renat_M

1 лайк

Это вы потом консулу будете доказывать :slight_smile:

правила участия есть на сайте посольства США в Москве,в том числе и на русском языке http://russian.moscow.usembassy.gov/root/pdfs/dv12-instrux-rus.pdf

1 лайк

V perevodah pravil mnogo oshibok, v tom chisle i ochen’ suscestvennyh, sledovanie im mojet privesti k diskvalifikacii

1 лайк

не нужно ничего доказывать, просто соблюдайте правила.

Second, if you were born in a country
whose natives are ineligible, but neither of your parents was born there or resided there at the time of
your birth, you may claim nativity in one of your parents’ countries of birth if it is a country whose natives
qualify for the DV-2012 program.

Это всего-навсего правила лотереи
http://travel.state.gov/pdf/1318-DV2012Instructions-ENGL.pdf

Philadelphia , “т.е. после окончания техникума выпускнику выдаётся и диплом и аттестат.”
аттестат не выдают)выдают только диплом. а аттестат за 9 класс уже у вас на руках при окончании 9 класса.
по крайней мере так я получила в 2009 году

Аттестат - это результат 11 классов обучения. То, что выдают после 9-го класса, называется свидетельством (во всяком случае, так было раньше (Украина)).

Подскажите plz, в случае выигрыша лотериеи, как я поняла, собеседование проходит в Москве. Я живу во Владивостоке и тут есть консульство, которое выдаёт визы. Собеседование можно будет пройти во Владе или всё равно в Москву?

Собеседование можно будет пройти во Владе или всё равно в Москву?

На форуме конечно невнятный поиск, но тем не менее за пару минут нашел с десяток ответов, что Влад дает гостевые и т.д. визы, иммиграционные - тока Москва

Интервью по DV вам придется проходить в Москве, во Владивостоке выдают только неииммиграционные визы.

http://vladivostok.usconsulate.gov/

1 лайк

Плохо искали.

Что ваши родители делали на Украине в момент вашего рождения?

В середине октября мне исполняется 27 лет, военного билета сейчас нет. Работаю официально уже почти 4 года - ни повесток ничего мне не приходит, не знаю почему так происходит, но я не расстраиваюсь! военный билет и загранпаспорт я начну делать сразу после дня рождения. Вопрос - в случае победы и встречи с консулом ранее получения военного билета (в таких случаях они могут тянуть выдачу билета нерадивому бойцу до полугода,а возможно и больше, все зависит от вредности конкретного военкомата), что мне делать? что говорить консулу? или это будет автоматической дисквалификацией? Заранее благодарю за ответы и советы!

Vy slujili? Esli da, to juda delsia vash voennyi bilet? Esli net, to kak vy budete ego delat’? Vy konchali voennuiu kafedru? Togda toje doljen byt’ voennik.

Нет, я не служил. До 22 лет учился потом неофициально работал чтобы не призвали и в 23 года решил - будь что будет и устроился официально, но мое дело или потеряли, или… мне не приходят повестки и меня не ищут. с 27 лет начинается не призывной возраст и я могу получить военный билет, пройдя медкомиссию и заплатив 500 руб. штрафа.

Konsulu nyjny dokazatel’stva togo, chto vy ne slujili. Naprimer, dokumentacia so vseh ucheb/rabot, pokazyvaiuscaia, chto u vas v rabote ne bylo pereryvov s 18 let i vy ne otluchalis’ s raboty bolee chem na 3 mesiaca podriad (dlia kanikul/otpuska).
Esli est’ voennik, to po nemu vidno chto vy ne slujili

1 лайк

хм… получается что пролет! больше года я работал неофициально и нынче зимой 2 мес. искал новую работу. Но все равно спасибо за ответ!