Когда будет очередная DV-2013 Green Card лотерея ?

Почему пролёт? Скажете консулу как есть, а в военкомате возьмёте справку, что вы не служили. Не вижу проблемы.

1 лайк

То есть консулу необязательно наличие военника, а главное информация - служил я или нет?

Насколько я помню, после 27 лет военник не требуют. Но для успокоения души, вы всё-таки его постарайтесь получить по быстрее. Даже если у вас номер будет маленький, вы всё равно можете отложить дату интервью на более поздний срок. А к этому времени военник сделаете.

1 лайк

Спасибо за ответ! Конечно я постараюсь получить его быстрее! А вот про “отложить дату интервью” я не слышал, пойду поищу инфу :slight_smile:

То есть консулу необязательно наличие военника, а главное информация - служил я или нет?
Da, esli vy ne slujili. Esli slujili - nujen voennik. Voennik ili drugie dokumenty slujat dokazatel’stvom togo, chto vy ne slujili. esli slujili - voennik zamenit’ nichem nel’zia. Tol’ko po nemu mojno poniat’, osujdeny vy voinskim pribunalom ili net.

Вопрос таков: если на момент подачи заявки на участие в лотереи (осень 2011) у меня будет только 9 классов образования, а на момент проверки результатов лотереи (май, июнь 2012 я закончу лицей, над каким образованием ставить галочку в заполнение заявки?

liteprank, все данные ставите как есть на момент заполнения анкеты, т.е. ставите 9 классов

Но получается что я не имею среднего образования что влечет дисквалификацию.

Совершенно верно! Так что, догрызайте гранит науки и вперед и с песней!

Тоесть эту лотерею можно не играть? Даже тот факт что я получу диплом еще до того как узнаю о результатах dv?

Да. При заполнении заявки указываются данные на сегодняшний день, а не те, что будут на период проверки.

может поможет ЭТА ТЕМА?

Very bad story guy’s

интересно :slight_smile: отмечусь

Нет, не верно! Если на момент заполнения форм уровень образования будет достаточным, то участвовать в лотерее можно, несмотря на то, что в момент заполнения заявки, имеющегося ровня образования еще не хватает. Но в заявке указывать, разумеется, следует тот уровень, который уже достигнут, а не который планируется в будущем.

Может быть, уже достаточно лезть всюду со своими дилетантскими утверждениями? Период проверки вообще значения не имеет. Важно — что есть на момент заполнения заявки (это указывается в заявке), и что будет на момент заполнения форм (по этому определяется — имеет ли право заявитель получить визу).

2 лайка

Хотела подписаться на эту тему, отметилась))), а оказалось, что это флуд :letmein:
А как можно подписаться, если сообщение не оставить?..

Воспользуюсь возможность задать актуальный вопрос. :blush:
По опыту прошлых правил, можете подсказать, если не сложно?: Если диплом об окончании колледжа был получен в 2006 году, то он будет считаться действующим? Прошло 5 лет уже! Можно будет подавать на лотерею, как закончившей колледж? Просто у меня нет официального стажа по трудовой и я смогу только по этому параметру пройти, если конечно это реально!

Заранее благодарю! :give_rose:

Я всегда думал, что у дипломов нет срока годности. Образование - оно как бы с человеком на всю жизнь остается. Ну, в идеале так должно быть :slight_smile:

Вы пожалуйста не хамите. А то я буду на вас жаловаться администраторам этого форума. Я такой же дилетант как и вы. Разница только в том, что кто-то наделил вас правами модератора, который сильно высокого мнения о себе.

http://awesomescreenshot.com/0a9geal50

1 лайк