Когда будет очередная DV-2013 Green Card лотерея ?

Дело в том, что я где-то слышала (честно говоря не помню где :blush: ), что если по истечении срока 5 лет человек не работает по профессии, то ему требуется подтвердить, что он ещё способен работать по полученной профессии. Такая ситуация в Америке, насколько я поняла… Но т.к. лотерея их, то наверное и праила схожие, нет? Именно поэтому хочется заранее прояснить этот момент!

Сейчас такого уже нет. Если у вас высшее образование, то оно таким и останется.

Докажите ваше утверждение примерами. Вся информация должна соответствовать правилам лотереи на момент заполнения заявки, а не форм при выигрыше. Не вводите людей в заблуждение. Человек не соответствующий правилам лотереи, не может заполнять заявку.
Вот цитата из правил: Чтобы участвовать в лотерее Вы должны соответствовать требованию по образованию или опыту работы программы DV: Вы должны иметь среднее школьное образование ИЛИ эквивалент такого, которое определяется, как успешное завершение 12-годичного курса начального и среднего образования; ИЛИ два года опыта работы в течение последних пяти лет по профессии, которая требует, по крайней мере, двух лет обучения или опыта для осуществления деятельности. В целях определения соответствующего опыта работы будет использована база данных O*Net OnLine Министерство труда США. Для более подробной информации о соответствующем опыте работы, см. Часто Задаваемые Вопросы № 13.

Я не Streletz, но, простите, не удержалась.
Цитата приведена не из правил, а из перевода правил (это не документ!!!). Это во-первых.
Во-вторых, Philadelphia, специально для Вас: www.state.gov/documents/organization/87838.pdf страница 7 вверху:
The consular office shall adjudicate the applicant’s qualifications under this requirement. In order to register for the DV program, the alien need not prove that this requirement is met. The applicant must, however, meet this requirement at the time of visa application.

1 лайк

Ну тогда я извиняюсь. Вот видите, там одно написано, тут другое.

А как узнать под каким номером я зарегистрировался на сайте?
Я так понимаю, что каждая анкета имеет свой номер, и вот встает вопрос какой номер мне набирать для проверки выигрыша? заранее спасибо.

Этот номер вы получите, когда закончите заполнение заявки.

1 лайк

Ребята, помогите разобраться мне, когда и что надо заполнять для участия в лотерее?! Очень хочеться свалить от этой демократии!!!

Неужели так трудно прочитать первый пост этой же темы, в которой вы пишете?

Попробуйте на досуге подсчитать - сколько раз на форуме говорилось о том, что инструкция, и тем более ее перевод не является истиной в последней инстанции, и может содержать неточности. В инструкции не могут быть учтены все возможные нюансы.

Кто-нибудь! Скажите пожалуйста где можно проверить статус своей заявки и можно ли вообще?
спасибо!!!

А уроженцы России могут в этой лотереи участвовать?

http://dvlottery.state.gov/ Проверка доступна с 15 июля 2011г. Сейчас доступна.

В DV2013, которая будет осенью 2011г, пока не известно будут ли россияне участвовать, но скорее всего, если лотерею не отменят, уроженцы России будут участвовать. Во всяком случае, нужно дождаться выхода официальной информации.

1 лайк

Если в DV2013 не будет участвовать Бангладеш и Нигерия, шансы остальных увеличиваются.
Или я не прав?

Вы правы. Чем меньше стран играет, тем выше вероятность выигрыша (при прочих равных).

Based on the information provided, the Entry HAS NOT BEEN SELECTED for further processing for the 2012 Electronic Diversity Visa program.

Please verify that you have entered all information correctly. You may re-check the Entry status by clicking on the ESC Home Page link below.
Ne viygral, pravilno?

offtop

Да, заявка не была отобрана.

1 лайк

А лотеррею хотят отменить?

есть такой вопрос, когда выйдет эта информация, и на каком сайте заполнять анкеты

Вы хотя бы посмотрите первую страницу этой темы.
Что касается отмены лотереи эдесь обсуждают

1 лайк