Когда будет очередная DV-2013 Green Card лотерея ?

Если вы собираетесь участвовать в каком-то мероприятии, то прежде всего следует прочитать официальные правила проведения этого мероприятия. В данном случае — инструкцию (хотя бы к DV-2012, раз DV-2013 еще не объявлена и правил для нее нет). Там этот вопрос рассматривается.

спрашиваю потому что не нашел на форуме. у меня есть двоюродный дядя проживающий в США. Может ли это как-то помочь мне в переезде? если да то как?

Он может вам помочь письмом поддержки, которое вы предоставите на интервью в случае выигрыша. По другому никак.

Подскажите, пожалуйста, интервью проходит на английском языке?..
Прошу прощения за глупый вопрос.

Если вы говорите по-английски, то на английском. Если консул говорит на вашем языке, то можно на вашем языке. Если у вас не будет общего языка для общения, вы можете ходатайствовать о присутствии переводчика.

Здравствуйте, а после заполнения анкеты онлайн, ее надо распечатать и отправить на какой-то американский почтовый адрес?

Нет, заявку на лотерею не надо распечатывать. Её надо заполнить он-лайн и отправить он-лайн.

1 лайк

Нет, отправлять никуда её не нужно. Распечатать нужно для того, чтобы не забыть/не потерять/… confirmation number, по которому можно будет в дальнейшем проверить, выиграли вы или нет.

1 лайк

а пример фотографии есть??? а то уж больно старые требования мне непонятны

Добрый день.
Скажите пож. могу ли я заполнить анкету на дочь, на данный момент ей 1,4 года. Еще ждем сына, предполагаемая дата начало октября )))
Ну что бы увеличить свои шансы.

Спасибо.

Заполнять анкеты можно и нужно на всех членов вашей семьи, это увеличит ваши шансы на выигрыш, т.к. в случае победы одной заявки иммигрировать может вся семья (но только на тех, которые могут участвовать в лотерее (старше 18 лет) и являются семьей именно по ее правилам). Подробнее читайте в правилах предыдущего года.

1 лайк

Нет, на дочь вы заполнить заявку не можете. Заполнить заявку можно только на человека, у которого есть среднее образование, т.е. который закончил школу.

1 лайк

Вы ошибаетесь. Вы можете заполнить заявку на себя и включить своих детей и супруга. Но на детей отдельно, если им меньше 16-17-18 лет вы заполнить не можете. Главный заявитель должен закончить школу. Так же ваш супруг(супруга) может заполнить заявку на себя, включив в неё вас и ваших детей.

Да, это я не учел, исправил.

Нету никаких ограничений по возрасту (кроме невозможности выбрать соответвующий год рождения), так же требование окончить школу не является обязательным.

  1. Установлен ли минимальный возраст заявителей для участия в программе E-DV?
    Минимальный возраст для участия в лотерее не предусматривается, но установленное требование, по которому каждый заявитель должен иметь среднее школьное образование или определенный опыт работы на момент подачи заявления, эффективно дисквалифицирует лиц не достигших 18-лет.

То есть отправить анкету от имени сына все равно не получится?

Вы ошибаетесь. Как раз-то наличие среднего образования или трудового стажа не менее двух лет и является обязательным.

Если сын ещё не закончил школу, то нет.

Для того чтобы иметь трудовой стаж -среднее образование не обязательно, для того чтобы получить эквивалент среднего образования не обязательно заканчивать школу. В любом случае нет ограничения по возрасту.

Не надо вводить в заблуждение, почитайте лучше соответвующие темы на форуме, например про образование http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=12317