Когда будет очередная Green Card Lottery DV-2015?

Pro DV tam vriad lli pomenialos’. No esli budut escio god soglasovyvat’ (ili 2 doga, ili bol’she), to DV-15 eto ne kosnetsia - budet escio odna popravka s effektivnoi datoi

Так документы уже сейчас можно подавать?

Куда подавать? Посредникам? Даже если ДВ-15 будет, то подавать нужно будет не документы, а анкеты в электронном виде на официальном сайте. И это будет примерно в октябре.

Доброго времени суток) Скажите пожалуйста, у меня есть Высшее образование и я намереваюсь переезжать в США жить. Знания английского вполне подходящие, если получится выиграть Green Card Lottery DV-2015 то каковы будут условия? я просто прочитал что у меня должен быть стаж тут не менее 2х лет, а для чего это?Без этих 2х лет меня не пустят?

какой стаж? где Вы это прочитали?

стаж работы должен быть, если у вас нет необходимого минимального уровня образования. минимальный уровень образования - это аттестат об окончании средней школы, а у Вас высшее, значит ни какой стаж работы Вам не нужен.

1 лайк

Значит при условии выигрыша мне просто нужно будет всё правильно пройти и я смогу приехать в США и начать искать жилье и работу?

Именно так.
Вы сначала выиграйте :lol:

нет, сейчас вопрос стоит так, что “Вы сначала примите участие” :slight_smile:

будем Верить, Надеяться и Ждать :wink:

лотерея DV2014 - была последней в истории США
кто успел в последний вагон - поздравляю
смотрите в октябре 2013 и всё… потом только по рабочей визе

лотерея DV2014 - была последней в истории США

Mne eto napomnilo anekdot.

  • Pochemy vy ne byli na poslednem partsobranii?
  • Esli by ia znal chto ono poslednee, ia by obiazatel’no prishel.

Lotereia DV-14 bezuslovno posledniaia iz teh, kotorye poka ob’iavleny. Vopros ob ob’iavlenii DV-15 budet reshat’sia blije k sentiabriu.

8 лайков

Ох, Раевский, как же нам всем хочется, чтобы Вы не ошибались!

я в прошлом году по рекламе наткнулся на посредников (от их рекламы и узнал про лотерею, но не знал условия и что это на гос уровне сделано), так у них даже хватило наглости позвонить мне (из штатов видимо) и спросить данные моей карты, на что я ответил что они могли бы и бесплатно сделать раз к ним нормальные люди сами приезжают жить и работать, они конечно положили трубку. Это потом уже всё стало ясно ху из ху

У меня глупый вопрос. Просто где-то пишут “Да”, где-то “нет”.
Мне 17 лет, учусь в техникуме (2 курс), закончил 9 классов. Смогу ли я принять участие в лотерее? или прийдеться делать через родителей? т.к мне нет 21 года. Просто где-то пишут, то что от возраста не зависит.

Зависит уже не от возраста, а оставят ли лотерею, или уберут

Кроме того, необходимо законченное среднее образование. Учитесь!

Глупый вопрос №2.
Законченное среднее образование - это и есть то среднее образование, которые дается после 9 классов? или после окончания техникума?

Законченное среднее образование это 11 классов
Базовое среднее образование это 9 классов

Законченное среднее образование - это законченное среднее образование равное 11 классам обучения.