Когда будет очередная Green Card Lottery DV-2015?

Подскажите пожалуйста, у ребенка в загран паспорте имя написано как Viktoriia так и писать при заполнении анкеты, или можно написать Victoria? Спасибо.

Kak v zagranpasporte

=0

Если вы считаете что они накосячили ,то требуйте нового паспорта. Когда получал паспорт ,сказал что хочу такое же написание как в старом паспорте. Потом подписывал документ ,на котором были напечатаны два варианта фамилии-по старому и по новому. Паспортистка сказала расписаться напротив того написания ,какое я хочу. Так что все там у них предусмотрено…

Здравствуйте. Если кто владеет свеженькой информацией насчет проведения лотереи 2015 года, поделитесь пожалуйста кратенько: будет или нет? Или еще пока неизвестно ничего?

Если не появится закон, отменяющий лотерею, касающийся и розыгрыша DV-2015 — будет. Пока такого закона нет.

4 лайка

все ясно, спасибо. Будем надеяться что никакого запрещающего закона не появится.

Правильно ли я понимаю, что в случае проведения лотереи DV-2015, информация о правилах и сроках её проведения будет опубликована в конце августа-сентябре?

Правильно

Не обязательно. В зависимости от того, какую тактику выберет Госдеп в ожидании принятия пакетов законов по иммиграционной реформе.

//youtu.be/YToBBHxQyy0

4 лайка

Dates for the DV-2015 program registration period will be widely publicized in the coming months. Those interested in entering the DV-2015 program should check the Department of State’s Visa web page for more details in September.
Visa Bulletin for September 2013

4 лайка

Эти слова ничего не значат по большому счёту. Подобная фраза появляется каждый год. Госдеп обязан готовиться к проведению очередной лотереи до тех пор, пока не вступит в силу закон отменяющий лотерею.

4 лайка

Чет я уверен что в этом году ещё будет лотерея.

а, у меня вот такой вопрос по визе, давно уже мечтаю об иммиграции в США, но читала где-то, что очень трудно, тем более на ПМЖ так дали.
Молодой, незамужней девушки получить вид на жительство нереально. Это правда? и какой год, меня это уже останавливает, думая, что буду стучать головой понапрасну в глухую стену! Подскажите, это действительно так сложно, и лучше и не пытаться? спасибо за ранее, за ответ!

если вы выиграете, то всё равно девушка вы или не девушка, молодая или не молодая, в большинстве случаев визу вам дадут.(при условии если вы не нарушили правил лотереи).

Спасибо большущие, за ответ.:give_rose: Я даже как воспаряла духом. Будем пытаться, если ее не отменят, на что я надеюсь.

Добрый день всем!

Хотел бы сначала поблагодарить участников форума за полезную информацию! Сколько лет подаю, но оказывается, есть еще и нюансы. С удивлением узнал про отношение к подающим из Украины и Узбекистана. Проясните такой момент, пожалуйста.
Я родился в Узбекистане, но гражданство имею России. И до этого подавал всегда от Узбекистана, но только потому, что просчитал вероятность, там она все таки математически выше.:slight_smile: Даже и не знал такого подвоха, который описан на форуме!
Правильно ли понимаю, что подавать я ДОЛЖЕН только по месту рождения, а по стране гражданства не имею право? Супруги не имею.)
А то что-то от Узбекистана как то расхотелось подавать.)))

Вы можете подавать от страны рождения или от страны рождения вашей жены. Только тогда, даже если выиграет ваша заявка выехать без неё вы не сможете.

Но в любом случае, при подаче фигурирует ТОЛЬКО страна рождения? Правильно? Без кого неё я не смогу выехать?! Жены у меня нет.