Когда будет очередная Green Card Lottery DV-2015?

А вы не меняйте фамилию жене :slight_smile:

Если серьезно, то новая фамилия у жены будет с момента регистрации брака, не важно, что документы она еще не поменяла.

1 лайк

Это как так? Мы не в параллельных вселенных живем?
UPD. Извиняюсь)) если в заявлении указали, что хотят менять фамилию, то это другое дело.
Я с женой, зная, что будем участвовать в лотерее, решили отложить это на потом и не создавать головной боли там, где без нее можно обойтись. На нашу жизнь фамилии не влияют :wink:

1 лайк

Все ваши документы( я имею ввиду паспорт жены) не действительны со дня вашей свадьбы. Успете вы их поменять или не успете - это не важно. У вас есть один единственный важный документ_ это свидетельство о браке. В нем указана дата вашей свадьбы и именно с этого дня у вашей жены - ваша фамилия.

1 лайк

Кто нибудь помнит когда точно появилось объявление о DV 2014 в прошлом году?

Спасибо за ответы! Кстати, сразу после свадьбы собрались в Грецию, поедем по старому паспорту и путевку на нынешний паспорт оформили, вроде сказали что всё ок должны пустить и выпустить, а там посмотрим.

В середине июня 2014года

2014 ?

Здравствуйте, кто нибудь знает можно подавать заявку семья ,если у одно из супругов нет среднего образования ? заявитель с вышкой и опытом работы

Можно, при этом сократив свои шансы вдвое.

Кем работает супруг без среднего образования?

учиться)

Если у того, кто учится, будет законченное среднее образование к моменту подачи форм в КСС, то он тоже может подать заявку.

Вобщем, подавайте оба, там разберётесь :slight_smile:

Добрый день! Мы с мужем в этом году собрались впервые подавать на ГК (скрестили пальцы, чтобы слухи об отмене остались только слухами). И есть пара вопросов:

  1. У нас с мужем разные фамилии, не создаст ли это проблемы? Женаты четыре года, есть ребенок, на его фамилии. Просто я зохотела сохранить свою, теперь думаю, чтобы из-за этого не было проволочек.
  2. У нас нет загранок, и на сколько можно верить транслитерации в и-нете? Позже будем делать загранки, и вот боюсь, что там написание может отличатся от того, что впишем в анкеты. Кто с таким сталкивался?
  1. Проблем не будет.
  2. Транслитерация для каждой страны регламентируется нормативными документами. Поищите соответствующий действующий документ для вашей страны.

Streletz, спасибо за быстрый ответ)

Если вы граждане Украины, то при получении паспорта фамилии будут транслитерироваться по этим вот правилам http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/55-2010-%D0%BF

Хотя честно говоря, я бы (во избежание проблем) все таки сделал загран паспорт - за месяц успеете.

У меня, например, фамилия в загранпаспорте отличается от утвердженных правил. Так, у меня буква “г” передана как “g”, хотя согласно правил должна быть как “h”.

Eugene0, я вот тоже думаю, что лучше бы успеть сделать з/п до октября. Что б уж не трястись)

в укр.алфавите есть Г и Ґ, И трансляция у них H и G. В паспортом столе без проблем пишут так как вам нужно.

Тоже хотела спросить , там нужно загран. пас. вписывать? или можно пока не думать пока об этом и не делать?:letmein:

Спасибо, я знаю украинский язык. В том то и дело, что правилы однозначны и не подлежат трактованию. У меня стоит как раз “г” в фамилии, а не “ґ”. И меня в паспортном столе никто не спрашивал как я хочу.