Когда будет очередная Green Card Lottery DV-2015?

Всё ещё зависит от величины Case Number. Если будет очень большой номер, который по прогнозам станет current не раньше июля, то вы можете просто не успеть пройти процедуру AOS, в то время как при CP визу получили бы без проблем.
Да и с большим номером вы не уложитесь в 6 месяцев между пересечением границы США до объявления результатов и сроком, когда ваш номер станет Current.

1 лайк

Nu, vo-pervyh, vy mojete v’ehat’ do 1 maia. No podat’ na AOS mojno lish’ posle 1 oktiabria i pri etom vse ravno ne ranee chem vash nomer poiavitsia v visa bulletin v grafe advance notification. T.e. eto mojet byt’ daleko ne 1 oktiabria, a gorazdo pozje.
Vo-vtoryh, vse zavisit ot obstoiatel’stv. Naprimer, vy v’ehali 1 oktiabria, a 2 oktiabria na vash gorod za rubejom byla sbroshena iadernaia bomba, i vozvrascat’sia vam nekuda. V takoi situacii vy mojete podat’ na AOS srazu kak tol’ko proizoshlo sobytie, iz-za kotorogo vy pomeniali mnenie o vozvrascenii (v dannom sluchae iadernyi vzryv).

1 лайк

Вдогонку несколько вопросов:

Как я понял если после регистрации в лотерее я получил большой(по значению) номер, то шансы выиграть у меня такие же как и у всех, а в случае выигрыша я просто могу не успеть подать документы и пройти собеседование или вообще не получу приглашения. Если это так, то каким образом я могу получить маленький (по значению) номер? Если я зарегистрируюсь в самом начале лотереи это поможет?

Вы писали что у граждан Украины и Узбекистана шансы на выигрыш(получение грин карты) немного ниже чем у всех остальных стран постсоветского пространства. У меня созрел ещё один вопрос - я гражданин Украины, но родился в России (так написано и в загранпаспорте), от какой страны я должен\могу принимать участие в лотерее? Если вдруг я имею право участвовать от России, то в случае выигрыша собеседование я должен проходить тоже в России?

Спасибо за ответ, извините за идиотские вопросы, - просто если состоится лотерея в этом году, то буду принимать участие в первый раз.

Тот номер, который вы получаете после регистрации на участие в лотерее (Confirmation number), не имеет никакого отношения к тем номерам, по которым происходит ранжирование отобранных участников лотереи (Case numbers). Case number при отборе присваивается заново случайным образом. Точнее отбор происходит случайным образом из всего массива заявок от географического региона, а эти номера последовательно присваиваются отбираемым заявкам. Маленький Case number может получить и заявка поданная в последний день. А большой Case number может быть у заявки поданной в первый день. Зависимости между датой подачи заявки и величиной Case number нет.
Заявки подаются от страны рождения (в вашем случае - Россия). Гражданство не имеет никакого значения. При желании можно подать заявку не от своей страны рождения, а от страны рождения супруги.
А место проведения интервью на получение визы определяется местом жительства. Жители (не обязательно граждане) Украины получают визы в Киеве.

1 лайк

Большое спасибо за ответ, всё ясно. Подскажите ещё один момент - от какой страны мне лучше подаваться (по Вашему мнению) от России(моего рождения) или Украины (рождения моей жены)?

Каким наиболее оптимальным будет вариант подачи: я от России, жена от Украины, или оба от России, или оба от Украины.

Я понимаю что точного ответа никто не даст, но мне интересен Ваш совет! Спасибо

в этом году очень очень мало выигрышей от украины. Что будет в следующем году и вообще будет ли - никто не знает

Esli vash brak krepkii i oba supruga hotiat immigrirovat’, podavaite oba ot Rossii.
Esli net - vy podaete ot Rossii, a pered jenoi tiajelyi vybor. Ot Ukrainy veroiatnost’ poluchit’ otkrytyi vyigrysh nije. No esli vy peredumete ehat’ ili zahotite razvestis’ s nei, to ee vyigrysh po Rossii mojet okazat’sia bespolezen.
A gde rodilis’ ee roditeli?

Насчёт шансов, у кого больше - не скажу. Но я подаю от России уже 3 год подряд и что-то не выигрываю. А муж подал от Украины и выиграл.

Насколько я знаю, оба в Украине

Pust’ sama reshaet - esli vyigraet ot Rossii, no muj ne zahochet ehat’ ili zahochet razvestis’, ona poehat’ ne smojet esli vyigraet ot ego strany rojdenia

Здравствуйте! Мне 15 лет. Хочу уговорить родителей подать заявку

  1. Скажите какие документы для этого надо?
  2. Какие правила участие?
  3. Как правильно заполнять анкету?
    Желательно напишите на bilykvlad1997@gmail.com
  1. Документов никаких не надо, вы просто заполняете анкету(другое дело что для заполнения анкеты неплохо бы иметь загранпаспорт для правильного написания фамилии латиницей). Документы понадобятся если вы выиграете и будете проходить интервью в посольстве.
  2. Правила, точнее принципы лотереи почитайте здесь
  3. Как правильно заполнять анкету не знает никто, потому что самой анкеты пока нет, и появится она ближе к октябрю - когда начнётся сама лотерея (если вообще начнётся).
    Но вы можете посмотреть как заполнялись [b]анкеты прошлых лет[/b]…возможно в этом году будет такая же, или с небольшими изменениями.

Как заполнить анкету на грин-кард. Инструкция со скриншотами потринеруйтесь как заполнять

Мне 16 лет я перешел в 11 класс хочу подать заявку на Green Card Lottery 2015 .17 лет мне исполнится 1 января 2014 Могу я Участвовать ??

Kogda vy poluchaete attestat o srednemo obrazovanii?

В Середине июня 2014 года.

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, может ли каждый супруг подать анкету от себя или же только один из? (страна рождения у каждого супруга разные)

могут. Но лучше дождаться официальных условий ДВ-2015, которых еще нет.

Здравствуйте!
Я и моя девушка собираемся подавать заявки на участие в гринкарт лотерее в этом году. 21 сентября 2013 года у нас свадьба, а лотерея как я понял начинается в октябре, но до октября моя тогда уже жена не успеет поменять все документы с новой фамилией. Хотелось бы узнать, старую или новую фамилию ей нужно будет указывать в DV анкете, если документов с новой фамилией у ней тогда еще не будет, но она будет в процессе их оформления?

Анкеты можно будет подавать до ноября. Если конечно лотерея будет.