Когда будет очередная Green Card Lottery DV-2015?

почему вы так считаете ? есть какие-то основания это предполагать ?

откуда инфа ,можно ссылку ?

  1. Все государства, возникшие на постсоветском пространстве, правилами лотереи отнесены к одному региону — Европе. И шансы одинаковы для всех заявок, поданных от любой европейской страны, кроме Украины и Узбекистана. Для этих стран на основании анализа имеющихся статистических данных шансы на выигрыш оцениваются ниже.
  2. В заявке на участие в лотерее вообще нет вопросов про опыт работы, профессию и специальность.
1 лайк

Стрелец, немогли бы вы, пожалуйста, объяснить более доступно вышесказанное. Я лично из Узб-на, и ваше высказывание встревожило меня. Спасибо!

Если вкратце — есть небезосновательное подозрение, что из-за очень большого числа участников от Узбекистана происходит искусственное ограничение числа уведомляемых об отборе участников от этой страны. Т.е. если по другим странам Европы выигрышные номера (case numbers) более-менее равномерно распределены по всему диапазону открытых номеров, то для участников от Узбекистана открыты номера только до определенного, далекого от максимально известного по региону, значения.
Впрочем, строго говоря, шансы на выигрыш одинаковы для всех заявок. Просто не все участники от Украины и Узбекистана, даже если их заявка отобрана, узнают об этом — а только те, чьим заявкам присвоены небольшие номера. И в реальности, учитывая то, что лимит виз не выбирается полностью — ни регионом в целом, ни отдельными странами, получается, что некоторые заявители с неоткрытыми выигрышами от этих стран могли бы и получить визы, но… увы — их лишили этой возможности.

3 лайка

я вас поняла, ну ничего, условия я прочитала, меня вроде как устраивает, если выиграю буду оформляться через них, если конечно лотерею не отменят. Но мне кажется что до выигрыша как до Урала))) что-то мне не везет(((

Подскажите,пожалуйста…**. получив положительное решение по лотерее,при этом находясь с США,можно ли получить грин-карту не возвращаясь в Россию? Очень нужен ответ . Спасибо.

Собеседование вы будете проходить в посольстве США в самом США?

Вот и спрашиваем…возможно ли это? Пройти всю эту “процедуру” с получением выигранной грин-карты в США,не возвращаясь в Россию. Допустим,приехали отдохнуть в Америку в апреле,в мае узнали результаты (предположим,положительные) и там же стали все оформлять… Или только из России ?

Eto zavisit ot obstoiael’stv. Esli vy priehali v statuse B-2 1 aprelia, i vam postavili razreshennyi srok prebyvania do 30 sentiabria, to vy ne smojete podat’ iz USA, t.k. podat’ v USA vy ne mojete ranee 1 oktiabria, a 1 oktiabria vas uje ne budet v USA.

1 лайк

А в каком статусе в США вы будете находиться все это время?

V USA GC poluchaiut ne putem poluchenia immigracionnoi vuzy, a putem adjustment of status. Eto delaetsia v otdeleniah USCIS. Posol’stv USA v USA ne suscestvuet

Хорошо,спасибо… А если выехать после мая (узнав результаты и укладываясь в срок 6 месяцев до 1 октября)…то есть разница в продолжительности оформления в России и в Америке? Где быстрее все это получится? Ведь,как мы понимаем,выигравшие в мае 14 года выехать могут в 15 году только… Это долго очень…жаль этого времени. Может на территории США быстрее?

Турвиза

В статусе туриста? 6 месяцев максимум.

1 лайк

Bystree v konsul’stve za rubejom. Esli vy vyedete za rubej posle maia, to tam i budete prohodit’ interview.

1 лайк

Это мы поняли…поэтому и предположили,что выехать можно летом,например. Позволят ли в США сменить статус ,при положительном результате лотереи…
Или ерунда все это и оформлять тут в России все бумажки,дольше,но надежнее?

Esli vy v’ezjaete v USA posle 1 maia, t.e. uje znaia o vyigryshe, vy doljny imet’ tverdoe namerenia ne delat’ adjustment of status v USA, inache vas ne vpustiat v USA. Esli je vy obmanete, to potom vashe adjustment of status zavershitsia deportaciei.

1 лайк

Значит,в принципе,это не правильно и не законно?