Когда будет очередная Green Card Lottery DV-2015?

В моём понимании если ваша заявка была отобрана и вы не криминальная личность и вменяемый человек, то визу вы должны получить.

Не все так просто.
Например, для уроженцев Узбекистана нужно иметь не очень большой Case Number, а у проходящийх интервью в Тбилиси стали требовать Affidavit of Support (I-134) (об этом тема: http://www.govorimpro.us/подготовка-документов-к-интервью/43433-просветите-пожалуйста-грузия-аффидеит-о-материальной-поддержке.html ).

Даже наличие DV визы в паспорте не гарантирует, что пустят в США. На PoE могут завернуть, если вскроются некоторые обстоятельства.

Ну Вы совсем стращаете :slight_smile: Например, какие?..

А вот такой вопрос возник, уважаемые знатоки :slight_smile:
Можем ли мы с супругой подавать две заявки? Одна моя, где жена пойдет прицепом, и одна ее, где я пойду прицепом соответственно?
Можно так или нет и удвоится ли наш шанс на выигрыш при этом?

Можно. Более того, так многие и делают. Шансы, конечно, удваиваются, хотя вероятность выигрыша все равно очень мала.

3 лайка

Можно. Это предусмотрено правилами лотереи. И об этом уже НЕОДНОКРАТНО были ответы на форуме.

3 лайка

Прискорбно осознавать, что 95 процентов в Молдавии интернет-безграмотные

У вас в Узбекистане я уверен что не грамотней и если вы знайте об этом сайте это не значит что вы тоже интернет-грамотный.

Ну уж поболее то

Подобный вопрос фигурирует в разделе FAQ официальной инструкции к лотерее уже много лет. Если вас заинтересовала лотерея, то почему вы не хотите начать знакомиться с вопросом с официальных источников информации?

Не сомневаюсь, более того, уверен, что и обсуждалось на форуме неоднократно. Однако, куда быстрее написать пост, получить на него краткий и в то же время исчерпывающий ответ, какой был дан yurch, чем выслушивать, что это “обсуждалось НЕОДНОКРАТНО” и “фигурирует в разделе FAQ”.
Спасибо тем форумчанам, которые не отсылают куда-подальше, а используя в два раза меньше байт и времени, дают простые ответы!

я хочу оставить заявку.выхожу на сайт и не вижу там ничего. как она выглядит,и могу ли я ее заполнить самостоятельно?

Заявка будет доступна для заполнения в октябре 2013 года.

это какие такие “некоторые обстоятельства”?

1 лайк

помогите узнать,где и как можно оставить заявку на участие в лотерее DV-2015?

В октябре 2013 года на официальном сайте https://www.dvlottery.state.gov/
Правил пока нет и окончательно пока не известно, состоится ли еще этот розыгрыш.
Еще в первом сообщении этой темы все сказано, будьте внимательны.
К тому же вам уже ответила Филадельфия

Заявка будет доступна для заполнения в октябре 2013 года.

да,я выходила на этот сайт ,но так там ничего и не увидела .кроме английского текста

1 лайк

Ирэночка, а какой текст вы там хотели увидеть? Русский? Вы что, в Россию эмигрируете?

11 лайков

Вопрос перенесён в тему: http://www.govorimpro.us/прохождение-интервью-по-лотерее/42744-работа-с-ustraveldocs-com-для-заявителей-из-рф-украины-молдовы-грузии.html

Возник такой вопрос)возможно не по этой теме,но все же решила уточнить)я собираюсь подавать заявку на участие в лотерее ,нужен ли загранпаспорт при подаче заявление? у меня загран есть но он девичьей фамилии ,мне нужно менять его или возможен вариант и с таким паспортом прокатить ?не только при подаче заявления на участие но и в дальнейшем при возможном выигрыше ,интервью и выдачи визы? а то только сделала паспорт не прошло и 1 года как смена фамилии )
если вопрос задавался направьте меня пожалуйста в нужное русло!