Когда будет очередная Green Card Lottery DV-2015?

будем надеяться что демократы и республиканцы не станут ввязываться в бессмысленную перепалку а возьмутся за дело)))

так они и так уже давно за дело взялись! результат тому - быстро написанный проект реформы, активное обсуждение и частичное голосование “ЗА”. Но Вы наверное плохо понимаете, что утверждение реформы = отмена лотереи (что и прописано в реформе).

Отмена Лотереи звучит громко. Возможно эти меры снизят поток иммигратнов…
Я думаю не отменят лотерею, потому что иммигранты нужны для:

  1. обновление населении США(страна которая критически нуждается в обновлении “свежей крови”)
  2. они более усердно работают(на 10% больше чем местные жители(некоторые могут жить на пособия, совершенно при этом не работая))
  3. значительно меньше нарушают законы(плохая история влияет в дальнейш. на получение гражданства США)
  4. они соглашаются занимать такие посты на работе на которых не соглашаются местные жители.
  5. они довольствуются меньшей платой за работу и т д…
    Да если бы не иммигранты то в США отсутствовала рабочая сила до 35 лет.
    В тех штатах где больше иммигратнов самый низкий уровень безработицы и самый высокий темп роста экономики.
    да об этом можно говорить и говорить…

“Я думаю” тут не прокатит. Есть факт что в законопроекте есть пункт об отмене лотереи. Есть факт что лотерея нужна была больше демократам. Есть факт что демократы сами предложили отменить лотерею. Ее отменят если примут законопроект. А его скорее всего примут.

Есть факт что демократы сами предложили отменить лотерею???

Вы знаете, это все уже давно писано-переписано на форуме. Почитайте немного. Вы отстали от новостей месяца на два так точно. Все что Вы сейчас пишите - устарело. Да, есть реальные факты. ЧИТАЙТЕ!

1 лайк

Да все друзья розыгрыш green card отменили забудем про нее

вот что пишут
Наконец, законопроект, реализация положений которого потребует выделения приблизительно 50 млрд долларов, отменяет проведение ежегодной лотереи по розыгрышу американских иммиграционных виз. Такие лотереи по розыгрышу так называемой “грин-кард” - документов, дающих право на постоянное жительство и работу в США, а по прошествии 5 лет открывающих возможность для получения американского гражданства, проводится в соответствии с законом, который был принят в 1990 году. Каждый финансовый год в ней разыгрываются 55 тыс иммиграционных виз. Утверждается, что победители определяются методом случайной выборки компьютером. Каждая из имеющих право на участие в лотерее стран может получить не более 7 проц разыгрываемых виз.

Не знаю где это пишут, но пока еще ничего не отменили, в том то и дело, что это всего лишь законопроект. Вот когда примут, тогда будем говорить об отмене.

1 лайк

Мне тоже охото верит в обратное http://www.itar-tass.com/c1/788563.html

А есть такой вариант что если принят реформу,в этом году еще дадут разрешение на проводение лотереи?

Мне тоже охото верить в обратное http://www.itar-tass.com/c1/788563.html

http://www.itar-tass.com/c1/788563.html

Да, Сенат принял, но это еще не конец, посмотрите видео http://www.youtube.com/watch?v=yeT_IYvr6YQ

Да я всегда смотрю Михаила Портнова, меня очень волнует розыгрыш green card, конечно надеюсь и не только я что розыгрыш green card оставят.

Насколько значительным является знание английского языка на всех этапах эмиграции (регистрация на сайте, прохождение интервью, перелет в США, проживание в течении первого времени)?

перелет в США, проживание в течении первого времени

вот это, и то еще вопрос, где вы будете жить, либо где испанцы живут или мексиканцы например.

:ok:

спасибо большое. обязательно посмотрю :blush:

Зашибись,только я узнал о лотерее и загорелся участием,и сразу её закрывают:lol:
Я конечно парень не глупый…но всё-таки вопрос: в этом году я могу ещё поучаствовать?А то что-то с годами я вообще запутался

Если примут реформу то нет, если вдруг принятие затянется - возможно. Ну и соответственно если реформу провалят то все вроде должно быть по старому.