Когда будет следующая бесплатная визовая лотерея Green Card DV-2011

Здравствуйте граждане ожидающие!!!
И я присоеденяюсь к вашей очереди!!!
Пока будем ждать правила лотерии, немного на бояне поиграем:bayan::drinks:

Ожидаем с нетерпением публикации новых правил лотереи ГК 2011:)
Всем удачи!!!:clapping:
ПыСы Подскажите плиз где мона глянуть статистику выигрышей по ГК 2010! (Если это возможно конечно):slight_smile:

А по DV-2011 статистика вам не нужна? :ok:
Еще нет ни одного подтвержденного факта получения уведомления о выигрыше участниками DV-2010, а вам уже статистику подавай.

Я наверное опечаталась:) по ДВ 2008 или если есть ДВ 2009…

По DV-2009 еще в прошлом году опубликовали: http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_4317.html
А вот по DV-2008: http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_1317.html

а англиский тоже помоиму не объязательно знать у меня знакомые которые даже слова по англиски не знали уехали в СШАЙ :lol:

Спасибо, а Вы случайно не из Запорожья?
Если да, то скоро нас будет целая компания!

Вообще что нужно чтоб учавствовать в лотиреии

Дождаться появления (обычно в районе сентября) правил очередного розыгрыша (DV-2011) и внимательно прочитать их. А пока можно потренироваться на правилах лотереи DV-2010, прием заявок на участие в которой закончился в декабре 2008-го года. Лучше на английском варианте: http://www.travel.state.gov/pdf/T1026V-DV-2010bulletin(3).pdf, но в крайнем случае, можно и на русском: http://www.travel.state.gov/pdf/DV2010-Russia.pdf.
Если останутся вопросы, то с 99%-ой вероятность ответы на них можно найти на этом форуме.

А в общих чертах, нужно иметь как минимум среднее образование (или достаточный опыт работы требующей соответствующего уровня квалификации) и родиться в стране, допущенной до участия в лотерее в текущем розыгрыше (или иметь супругу, родившуюся в такой стране, а в некоторых случаях — хотя бы таких родителей). Ну и иметь доступ в интернет и приготовить фотографии себя, жены и несостоящих в браке детей до 21 года требуемого (по “свежести”, размеру, и композиции) качества.
А так же желательно не иметь таких событий в биографии, которые могут привести к отказу в получении визы, даже если вам повезет выиграть.

5 лайков

1.Есть вероятность того, что выиграв в лотерею, я не пройду собеседование в консульстве? Или в этом случае собеседование носит чисто формальный характер - просмотр документов, наличие судимости, удовлетворение требований описанных в правилах и т.д.?
2.Могу ли я, в случае выигрыша получив green card, остаться в стране на пару лет или необходимо обязательно в США выезжать?
3.Если на руках будет greеn card, уже не обязательно при успешном прохождении собеседования у работодателя в США, оформлять визу Н1В?
4.Как распределяются GC по странам? Дают ровно 3500 шт на страну, или в зависимости от количества населения? Просто я тут посмотрел Ватикан, например, тоже учувствует, но народу там врят ли 3500 наберется.
5.GC дают пожизненно?

  1. Собеседование не формальное и к нему ножно подходить ответсвенно
  2. Можете но не на долго, (кажется в течение полугода в момента получения визы, точнее не знаю)
  3. если у вас будет грин кард, то у вас будет и разрешение на работу
  4. Ну и что что в Ватикане не набирается 3500, они просто не выбирают свою квоту. Насколько я знаю процентное соотношение от поданных заявок.
  5. если не депортируют(за нарушение законов например) то да

но ещё лучше будет если вы воспользуетесь поиском и сами найдете ответы на эти вопросы

  1. На форуме много историй неудачно закончившихся интервью — смотрите в соответствующем разделе.
  2. В консульстве победителям лотереи дают только иммиграционные визы, а не GC. Срок действия такой визы 6 месяцев (это максимум, в отдельных случаях бывает меньше). Если в течение этого срока вы не появитесь в США, то ваша виза пропадет. А обладателем GC вы можете стать только оказавшись в США.
  3. GC holder обязан жить и имеет право работать в США. Ему в США больше не нужны никакие визы.
  4. Всего разыгрывается 50000 виз. Каждый регион (Европа, Азия, Африка, Океания и т.д.) имеет определенную квоту. Европе отводится определенное количество виз, около 30-35%. Отбор победителей производится случайным образом среди всех заявок одного региона, без разбивки на страны. Соответственно — чем больше заявок от страны, тем больше в эту страну приходит выигрышей. Но никакая страна (точнее, участники от этой страны) не может получить более 7% от общего количества разыгрываемых виз, что составляет 3500.
  5. GC действительна в течение 10 лет. Но сам статус LPR (законного постоянного жителя) вы можете поддерживать хоть всю жизнь (каждые 10 лет получая новую GC). GC можно лишиться, например, если не соблюдать условие постоянного проживания в США. Через определенное время GC holder может получить гражданство США, в этом случае GC у него естественно забирают.
19 лайков

GC действительна в течение 10 лет. Но сам статус LPR (законного постоянного жителя) вы можете поддерживать хоть всю жизнь (каждые 10 лет получая новую GC).
Zdes’ ia hochu nemnogo proiasnit’ situaciu.

Termin GC imeet 2 znachenia:

  1. Status GC. Prakticheski polnyi ekvivalent LPR (za ochen’ nebol’shim iskliucheniem). Status pojiznennyi, pri sobliudenii pravil, kotorye pozvoliaiut vam sohranit’ GC.
  2. Plastikovaia kartochka, udostoveriaiuscaia nalichie statusa GC. Vot imenno eta kartochka imeet srok deistvia 10 let (v nekotoryh sluchaiah 2 goda). Potom ee nado meniat’, chtoby imet’ dokument, podtverjdaiuscii status GC (i zaodno pravo v’ezda v USA i raboty); esli vy za eto vremia ne poluchaete grajdanstva.

Analogiu mojno provesti s vashim grajdanstvom i pasportom. Odnako, zdes’ terminologia raznaia, eti 2 znachenie razdel’ny. A imenno:

  1. Grajdanstvo strany N. Pojiznennoe. Eto analogichno statusu GC.
  2. Pasport strany N - dokument, podtverjdaiuscii nalichie grajdanstva strany N. Pasport daetsia na opredelennyi srok, potom nado poluchat’ novyi. Eto analogichno plastikovoi kartochke GC.
11 лайков

А “определенное время” - это сколько?

срок натурализации 5 лет со дня получения GK.
доки, насколько я знаю, можно подавать через 4 года и 9 месяцев.
еще нужно будет пройти экзамен: история США и английский.

А Ваш отец кем работает?

5 лет.

http://www.uscis.gov/files/article/B3eng.pdf
What are the basic requirements to apply for naturalization?
Generally, to be eligible for naturalization you must:
• Be age 18 or older;
• Be a permanent resident for a certain amount of time (usually 5 years but less for some individuals);
• Be a person of good moral character;
• Have a basic knowledge of U.S. history and government;
• Have a period of continuous residence and physical presence in the United States; and
• Be able to read, write, and speak basic English. There are exceptions to this rule for someone who:

  • Is 55 years old and has been a permanent resident for at least 15 years; or
  • Is 50 years old and has been a permanent resident for at least 20 years; or
  • Has a permanent physical or mental impairment that makes the individual unable to fulfill these requirements.
    When can I apply for naturalization?
    You may be able to apply for naturalization if you are at least 18 years of age and have been a permanent resident of the United States:
    • For at least 5 years; or
    • For at least 3 years during which time you have been, and continue to be, married to and living in a marriage relationship with your U.S. citizen spouse; or
    • While currently serving honorably in the U.S. military, with at least 1 year of service, and you apply for citizenship while in the military, or within 6 months of discharge.
    Certain spouses of U.S. citizens, and those who served in the U.S. military during a past war or are serving currently in combat may be able to file for naturalization sooner than noted above.
2 лайка

А у меня были деньги, хоть и маленькие, но и их сняли! Просили больше, благо не было, тогда сказали “ОК”, попросили фотку и опять денег за какие-то проспекты, я дала все свои данные :letmein:, затем они попросили фотку и опять денег, я сказала, что денег не дам, тогда они мило попрощались! КАК теперь мне быть??? Как зайти на их сайт (usafis org что ли). Удалять ли информацию с их сайта и заполнять самой? ПОМОГИТЕ ПЛИИИИИИИЗ!!!

Лотерея Бесплатная!!!
На форуме много раз это обсуждалось. Почитайте соответствующие разделы. Времени еще достаточно. Никому и никогда не сообщайте номера своих карт!!! А с этой, которую вы им “сдали”, наверное придется распрощаться. И заполнять, конечно, лучше самой. Если возникнут вопросы, тут, на этом сайте, все охотно Вам помогут. Мне помогли в самый последний день подачи заявки (даже в самые последние часы), за что я безмерно благодарна всем !!! Так что… заполняйте, играйте и выигрывайте. А от посредников держитесь подальше. Удачи! )))

посмотрела в списке Узбекистан(я там родилась) в какой области находиться, оказалось в Европе))Интресное разделение))