Когда будет следующая бесплатная визовая лотерея Green Card DV-2011

http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=11413 самое первое сообщение. Пока вы не выиграли и не отправили в KCC заполненные формы из первого пакета, ваше участие иммиграционным намерением не считается. Скраывать свое участие не нужно.

1 лайк

Почитал форум, прошу пояснить: по результатам DV2009 http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_4317.html Украина получила 5502 GK, хотя правила говорят о maх квоте из расчета на одну страну не более 3500…:ua: ??
Правильным ли будет расчет шансов: 9,1 млн. участников / 50тыс.ГК = 1/182
Спасибо

9,1 млн. не участников, а заявок. В одной же заявке может быть и 1, и 2, и 3 и т.д. заявителей. Анализируя статистику я рассчитал, что в среднем на одну заявку приходится 1,85 заявителей. Т.е. 9,1 млн. заявок, допущенных к участию в DV-2009 — это примерно 16,8 млн. заявителей.
Так же неверным является утверждение, что “Украина получила 5502 GK”. В той таблице приводится количество заявителей от Украины, которые были отобраны по результатам розыгрыша DV-2009 и могут претендовать на визы. Но среди этих отобранных 5502 заявителей будет распределено максимум 3500 виз.
Расчет вероятности выигрыша вы приводите неверный. Так как эта вероятность не одинакова для любой страны мира (она одинакова только в пределах одного региона). Нужно учитывать еще, что на разные регионы выделяется разное количество виз. В частности из общего числа разыгрываемых виз (50000) примерно половина приходится на Европу. Но из 9,1 млн. заявок от европейских стран подано гораздо меньше половины. На Европу приходится около 20% заявок (в DV-2008 было 19%).
В общем смотрите тему, где я все уже попытался рассчитать: http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=8971

Вы немного ошиблись, до 32-х и уже давно…

В соответствии с п. 1 ст. 22 Федерального закона РФ «О воинской обязанности и военной службе» призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. При этом окончанием призывного возраста является тот день, в который призывнику исполняется 27 лет. Попытки призыва на военную службу граждан не достигших 18 лет или достигших 27 лет незаконны.

Ссылка на этот закон:

То есть… в теории я могу интервью проходить и в Киеве? ведь до Варшавы мне три локтя по карте. Я Вас правильно понял?

Если Вы на поведаете на какую визу Вы собираетесь проходить интервью, тогда, возможно, будет легче однозначно ответить на Ваш вопрос.

На Green Card

Нет такой визы. Есть несколько путей получения GC (которая всего лишь обозначает наличие статуса законного постоянного жителя США): брак с гражданкой США, воссоединение с семьей, через американского работодателя, через лотерею DV, через беженство,…
Но GC можно получить только оказавшись на территории США, а вот чтобы оказаться там, нужно иметь визу. Вот про визу вас и спрашивают. Какие-то иммиграционные визы можно получить в Киеве, какие-то — нельзя.

1 лайк

Да, не правильно выразил свою мысль…:blush:
После получения письма о выигрыше в лотерею GC, там надо собрать кучу справок + перевод + мед комиссия +интервью(где его проходить, вот в чем вопрос).
Спасибо:flo:

Насколько я знаю, в этом случае надо ехать в Варшаву.

Жители Украины интервью по DV проходят в Варшаве. Если возникнут проблемы с получением польской (шенгенской) визы, то можно ходатайствовать о переносе интервью в Москву. В Киеве победители лотереи визу получать не могут.
А вот медкомиссию можно пройти в Киеве.

5 лайков

9,1 млн. не участников, а заявок. В одной же заявке может быть и 1, и 2, и 3 и т.д. заявителей. Анализируя статистику я рассчитал, что в среднем на одну заявку приходится 1,85 заявителей. Т.е. 9,1 млн. заявок, допущенных к участию в DV-2009 — это примерно 16,8 млн. заявителей.

но ведь среди этих 16,8 млн заявителей огромное количество фигурируют по два-три раза. Это супруги и несовершеннолетние дети, а еще совершеннолетние неженатые до 21 года, которые теоретически могут вообще в пяти заявках фигурировать.
:wink:

Да, согласен с этой поправкой. Но все равно n заявок, это меньше, чем n заявителей, так как дети от 0 и лет до 16-ти (а обычно и старше) не могут подавать свою собственную заявку.
Для выигрышей же расчет с коэффициетом 1,85 более менее точен, так как редко случается, что выигрывают сразу несколько заявок в одной семье (под семьей я подразумеваю супругов и детей до 21 года).
В целом же вероятность выигрыша получается несколько больше, чем я рассчитывал ранее. Подумаю об этом на досуге. :blush:

1 лайк

Ясно, спасибо…
Просто задумываюсь над мотивацией этой схемы, странно как то все.:letmein:
Почему в другой стране? В общем + еще проблем.

Вероятность всегда 50 на 50 - либо выиграешь, либо нет:) Шутка:)

А вообще, Streletz, с удовольствием читаю ваши выкладки, спасибо, что проделываете эту работу!

подскажите, я вот уже недели две отчаяно штрудирую форум,(подсказал друг выйгравший в прошлом году, за что ему спасибо огромное), и у меня возник такой вопрос, какие различия в формах DV-2011 скажем и DV-133(например):letmein:
тут все указаны разные типы виз… и я немогу понять какую же надо будет заполнять в октябре?
и еще… конечно может это уже и обговаривалось… ил о таком не говорят… если вбруг так повезет и выйграеш, что говорить на интервью? понятно что правду… но просто интересно у кого что спрашивали… сорри если спамлю:give_rose:

DV-2011 — это название лотереи, и 2011 в названии — это год. Осенью 2009 года будут (если будут) заполняться заявки на участие в лотерее DV-2011, поскольку визы победителям этой лотереи будут выдаваться в 2011 финансовом году (01 ноября 2010 — 30 сентября 2011).
Что такое DV-133 я не знаю. Вы видимо хотели привести пример какой-то формы? Вам все это пока не нужно. И о визах пока рано думать.
Когда объявят лотерею, в заданные сроки вам нужно будет заполнить на сайте www.dvlottery.state.gov электронную заявку. И все. Если ничего не изменится в правилах, и если вам повезет, то в апреле-июне будущего года по почте (не электронной) вы получите пакет, в котором вас уведомят о выигрыше и в котором будут формы для дальнейшего заполнения. А с июля (если будет как в этом году) вы сможете проверить статус вашей заявки на сайте, если не дождетесь выигрышного пакета.
Вот и все, что пока нужно знать про лотерею. Дождитесь появления правил очередного розыгрыша.
Истории прохождения интервью вы можете в большом количестве найти в соответствующем разделе форума: http://www.govorimpro.us/forum/forumdisplay.php?f=22

3 лайка

спб=) жа видно имела ввиду форму… просто люди пинут… а я немогу понять к чему это, и когда придет время на сайте будет какая то единая форма для грин карт или возможны вариации?

Электронная форма для заполнения заявки одинаковая для всех.
Почитайте темы, там обсуждается форма заявки для последней на данный момент лотереи DV-2010:
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=9195
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=9154
Еще полезно ознакомиться с инструкцией DV-2010: http://www.travel.state.gov/pdf/T1026V-DV-2010bulletin(3).pdf

1 лайк