Когда будет следующая Green Card (Грин Карт) Лотерея DV-2009?

так значить, что анкета появиться на оф сайте и нужно будет заполнять её в октябре?? Правильно понял!

Вы правильно поняли

Дело в том что мне звонят с Америки не знаю кто это, я начал заполнять на сайте какомто левом на грин кард. И они начали мне очень часто звонить что бя перечилсил им деньги. Но мы не простяки, все понимаем.) Вот я и хочу окончательно убедиться, что мошенники они. И нужно ждать когда можн обудет официально регистрироваться.

То, что они предлагают перечислить им деньги еще не говорит о том, что они мошенники. И среди посредников попадаются порядочные люди (с некоторыми оговорками).
В заявке нет ничего сложного, Вы сами сможете её заполнить. Если возникнут непонятки - форумчане Вам всегда помогут с заполнением.

Так они убедительно просят заплатить 299$ на 10 лет. Потом я им говорю я заплочу на сайте через интернет. В ответ слышу что если через интернет то бонусов не будет. Интересно девки пляшут. Эт они просят чтоб я им сказал по телефону номер и секретный код VISA CARD чтоб они перечислили себе эту сумму. Вот я и задумался основательно. Какая разница через инет перечислю деньги или они сами возьмут с карточки. Вот так то!!!

Здат обы их куда надо в полицию блин.

Вы не правы, что лотерея идет с октября по декабоь. В каком-то году лотерея была с Ноября по Январь. Но 60 дней это точно.

товарищи, вот что мне интересно.простите, может мой вопрос может показаться глупым-но я на самом деле не в курсе. никогда еще не играла в эту лотерею. когда наступит то самое заветное время заполнения анкет, они же доступны только в онлайне, да?? а если , допустим. на какойто вопрос я не могу ответить прямо сейчас в онлайне?то все, стоп и ниче не отсылать никуда?? а как потом зайти и дозаполнить? или нужно обложиться всеми документами своими и мужа, чтобы сесть и за один присест все заполнить?? как вообще это все происходит, можете в 2х словах рассказать?анкета только в онлайне доступна или ее скачать можно на комп, заполнить, и отослать?

Заполнять лучше в онлайне. Когда придёт время здесь на форуме будут обсуждения по каждому вопросу так что ничего сложного не будет. Тем более период отсылки несколько месяцев - успеете натренировться. Пока нет точной анкеты, но можете посмотреть старую анкету чтобы примерно знать с чем её едят:

4 лайка

Я тоже никогда не играла в Грин Кард, хочу заполнять на своих родных. У меня вопрос(готовлюсь зараннее). Моя сестра родилась в России, но живет в Украине, ее муж родом с Украины. Я знаю что она может взять страну своего мужа. А она может взять страну своих родителей? Наш отец с Беларусии. Или она должна играть от страны мужа? Будем заполнять две анкеты, на сестру и ее мужа. Как лучше поступить?

обратимся к правилам прошлогодней лотереи

необходимо, чтобы были соблюдены два условия:

  1. ОБА родителя заявителя должны быть родом из допущенных к лотерее государств;
  2. Необходимо иметь доказательства, что на момент рождения заявитея они (родители) находились в России временно (например, на учебе).
    Если есть возможность, то лучше, как мне кажется, играть “по родителям”. Возможно в правилах (к будущей лотерее) в этом плане что-то измениться.
1 лайк

Там вопрос есть “Страна в которой проживаете в настоящее время”.Что мне писать,если я живу в Израиле нелегально?

Израиль так как вы там проживаете. Для заявки статус не важен.

1 лайк

Подскажите, плиз, значит, если я до сих пор прописана на Украине, а живу тут в Москве- я могу указать в анкете адрес не по прописке, а где реально живу, например, адрес съемной квартиры?
у мужа прописка в москве, но мы не хотим, чтобы в случае выигрыша пакет пришел туда((( (есть веские причины), поэтому хотим указать адрес съемной квартиры, как в его, так и в моем случае.

Bride, указывайте тот адрес которому доверяете. Если есть ктото в США, и Вы этим людям доверяеет, то лучше указывать их адрес в анкете. Не важно живете ли Вы по указанному адресу или нет, главное (для Вас же) чтобы он существовал реально и у Вас был доступ к нему (непосредственно или через людей которым Вы доверяете). Адрес который указывается в анкете нужен ТОЛЬКО для получения на него первого пакета (в случае выигрыша). Фактический адрес проживания, на данном этапе (заполнение анкеты) никого не интересует.

1 лайк

Кто нибудь знает отменять грин кард или нет?
и какие условии те же или нет??? SOS

да вроде нет.насчет условий -ждем правил :))))))))))

До какого времени можно ждать результаты?
Или уже нет надежды.

Надежда умирает последней…:slight_smile: Теоретически можно ждать и до следующего года, если в этом досылку делали по DV-2007. Но скорее всего шансы получить заветный конвертик в этом году уже нулевые.:mda:

to HOMER (не могу Вам послать в личку, поэтому пишу здесь)

Моя жена из Кишинева тоже, и мы тоже не могли найти (как и некоторые) официального сайта Грин-Кард. Мы зарегестрировались через сайт
[moderated]

Мы заплатили им через интернет 99 долларов. Выслали наши данные, фото, очень строго все было и мы поверили, что мы будем принимать участие в Грин-Кард.
Но только недавно нам сказали, что все это посредники и что нужно оформляться бесплатно.
Вы опытный человек, подскажите, как нам быть?
Не могли бы Вы узнать, можно ли надеяться на эту фирму-посредник?
Действительно ли они нас зарегестрируют?

[moderated]

Может быть есть уже люди, которые как мы, имели дело с этой фирмой и выиграли Грин-КАрд…
или наоборот, есть пострадавшие, которые не смогли зарегестрироваться впоследствии самостоятельно и принять участие (ведь повторная регистрация - дисквалификация).

Как нам узнать - будем ли мы реально зарегестрированы?

Вот их последнее письмо, что они прислали нам

[i][b]Dear …
We are happy to inform you that your American Green Card Application has been successfully reviewed by our experts and found eligible to participate in the program conducted by the BCIS offices of the United States Government.

Successful applicants will be notified by phone, email and fax multiple times by the USAFIS Organization.

The winning notifications will be sent between April and June of the next year, along with instructions on how to apply for an immigrant visa.

Applicants must meet all eligibility requirements under U.S. law to be issued a Green card visa.

Below is a reminder of your Login details:
Login address is [moderated]
User Number: …
Password: …

Good luck on your Green Card Application, and thank you for choosing The USAFIS Organization to handle your American Green Card Lottery Application.

Sincerely,
The USAFIS Organization - helpdesk
[moderated]
This is an Automated mail - Please Do not reply to it.
[/b][/i]

Если вы заплатили - значит они вас зарегистрировали и я думаю что будут они за вас посылать заявку. Я слышал что через них действительно выигрывали.

Просто на самом деле вы могли участвовать в этой лотерее сами бесплатно.

Почитайте тему Форум "Говорим про Америку" , вы не одиноки.

Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста ,я хотела учасвствовать в розыгрыше лотореи 2009, все ссылки, которые есть на форуме, на английском:( , а электронную заявку тоже надо заполнять на английском (у меня трудности с языком). И еще один вопрос:блуш: : если у меня брак гражданский ,можем ли мы подать две заявки на участие (одну от гражданского мужа, другую от меня ,у нас есть общий ребенок)

DV-2009 пока нет. Ни на английском ни на русском. Когда будут опубликованы официальные правила лотереи (примерно в августе-сентябре этого года); тогда на этом форуме будет обсуждаться как правильно участвовать и подавать заявки и на русском тоже… Пока ждём правил DV-2009 :coffee:

1 лайк