Когда все плохо я понимаю, а если все хорошо?

НЕ зря почти везде телефон к профилю привязывают, и связывают аккаунты.

Хватит флудить.

.

Друзья, мне кажется не суть, написал правду или нет автор темы. Вот честно говоря ситуация тоже похожая. У меня отлична молодая семья, приобрели в ипотеку в этом году жилье, 2 автомобиля в семье, родители, друзья все рядом, хорошая работа пусть и не на себя не суть. Впринципе я благодарен, что в жизни все складывается все примемерно хорошо (просто всегда хочется большего!!!). Но… побывав по студенческой визе в 2007 году в штатах, теперь поставил цель уехать туда жить! Хотя с женой объехали на автомобили пол Европы (проехали 9000), есть представление где и как живут люди…, а все-равно не могу передать словами очень хочу поехать жить в штаты. Вот и решился первый раз в этом гуда подать заявку на GC. Иногда мысли пробегают, если выйграю, что же жалко все бросать и уезжать, ведь не так уж там сладко… в итоге рекомендую не забивать голову всякой ерундой, вот если выиграешь тогда и надо будет решать проблемы по мере их поступления!:slight_smile:

А сейчас отдавать все силы здесь и жить сейчас!

2 лайка

Пойдите и покайтесь к священнику, ибо бесы одолевают вас, сын мой, … ну или попрыгайте с парашютом (без запасного) километров эдак с 10 000, может драйва прибавится.

1 лайк

Прочтите ваш текст, вы сами указываете причины ваших потребностей.

Индивидуум прекрасно знает совокупность требований, предъявляемых
его социально-возрастной группой к среде обитания. И он также может
знать требования тех групп, членом которых он являлся. Поэтому вы и
только вы, можете для сами определиться, насколько Россия для вас.

Для того, чтобы понять предпринимателя в возрасте 30-45 лет, вам либо
нужно быть таковым, либо очень плотно “повращаться” в среде бизнеса.
Мышление предпринимателя, категории, мотивация, всё это другой мир.
Если вы для каких-либо целей исследуете эту среду, не являясь частью
её, желательно вам быть открытым, расчитывая на откровенность к себе.

2 лайка

Люди, почему вы такие сложные? Что не тема - тролль, что не пост - ложь… Ну почему человек в такой ситуации не может сомневаться?
У меня, например, ничего нет. Но я тоже думаю, рассуждаю, сомневаюсь: а что если выиграю? Кое-что меня здесь и не устраивает, но есть надежда, что будет лучше. Поэтому очень сложно решить.

3 лайка

Да может человек сомневаться. Просто от человека, многого добившегося, создавшего собственный бизнес, и ожидаешь соответственного уровня конструктива.

Я вот не так давно уговаривала ребят, выигравших гринкарту, ее хотя бы активировать. Они сомневались, поскольку на родине как раз все хорошо, обустроено, бизнес, карьера, грядущее повышение… выиграли и растерялись, стоит ли рисковать? Долго изучали все “за” и “против”, рынок труда в США, уровень цен, особенности образования/переквалификации. В итоге документы на интервью отправили в последний момент практически. Потом приехали в конце 6-месячного срока, чисто чтобы визы “активировать” и заодно страну посмотреть: проехались по нескольким городам, посмотрели где и как люди живут, пообщались с живущими там же знакомыми (включая нас). После чего вернулись, и еще спустя пару месяцев переехали, теперь уже надеюсь насовсем. Вернуться им есть куда, но к поиску работы они подошли с толком, заранее, плюс учили английский и копили активно деньги (люди, у которых все хорошо, хотят и по переезду жить на том же уровне, даже если поиск работы займет долгое время). И если я поначалу думала им какие-то советы давать, то затем поняла что бессмысленно - они и сами все знают, и все делают верно.

И это не один пример. Есть ребята продавшие бизнес на родине. Есть ребята, продолжающие работать удаленно. Есть те, кто мотаются туда-обратно, как в примере Лены. Просто одно дело, когда человек за конструктивом приходит и вариантами, а есть те, кто… вот не очень понятно, что хотят услышать. Гарантий никто и никогда не даст, сколько бы они ни заработали на родине.

8 лайков

Я вчера ходила на публичную встречу с американцем, живущим в Москве уже 10 лет. Боб Ван Ронкель. На вид ему лет 50-55. Родился в Беверли Хилз, родители развелись до его рождения, денег в семье не было и Боб был ни кому не нужен. В колледж он не пошел, так как надо было зарабатывать. Он перепробовал уйму бизнесов от витаминной компании до ресторана. И вот в конце 90-х, так как он был “из Голливуда” к нему обратились из России с просьбой помочь привезти голливудских звезд для Московского кинофестиваля. Он на тот момент знал парочку…

И привез и пошло поехало. Артистов он возит в Россию, Казахстан, Украину уже 10 лет. У него своя продюсерская компания, хотя, как он говорит, в продюсерстве ничего не знает. Все, что он делает - это нетворкинг, общается с людьми, делает звонки и проверяет email. И получает комиссионные. Для него Россия - это золотой прииск. Он сам говорит, что в США он был маленькой и неизвестной рыбкой. Здесь - он акула бизнеса. Зайдите на его сайт, там фотки кого он привозил и с кем дружит. Там все от Патрушева и Путина, до Джим Кэрри, Джека Николсона и Шварцнегера. Чтобы привезти Жан Клод Ван Дама на бездей пати Рамзана Кадырова в Чечне ему потребовалось сделать 5 звонков.

В Москве он арендует аппартаменты в районе Пушкинской, и на вопрос о его планах на будущее он сказал, что его цель - 10 миллионов комиссионных с одной сделки и потом вернуться и жить в Калифорнии, потому что в Москве траффик и плохая погода. Он еще много чего рассказывал, и про криминал, и про то, как у него требовали половину дохода неизвестные люди по звонку. Но главное, он считает, что в России огромные возможности, которых больше нигде нет. И он собирается ими воспользоваться.

Я это рассказала как пример, как может быть. У каждого свои цели, свои возможности и своя страна для их достижения. Главное, never say never. Я считаю жить и работать надо там, где лежит душа, где есть дело для души, где у тебя друзья, возможности, любовь в конце концов. Тогда это дорога к счастью. А драть когти, потому что все едут в Америку и мне значит надо, это не профессиональный подход.

6 лайков

Насчет топик-стартера могу сказать следующее: у него действительно есть деньги и он не врун.
Доводы:

  1. Как человек, имеющий доходный и “сложившийся” бизнес, он просчитывает возможные проигрыши от переезда и упущенную прибыль от отката назад, так как возможно все придется начинать с нуля (имею ввиду по степени раскрученности бизнеса) .
    Люди которые говорят что можно просто так вложить 500000 долларов и создать рабочие места, либо никогда не имели 500000 и не создавали мест, либо выиграли их в лотерею, получили наследство или им нужно срочно сбежать из страны.
  2. Бизнесмен не рискует деньгами зря, не изучив все пути отхода и дохода. Так и ТС он изучает все и вся. Ведь он рискует не только бизнесом , соц. статусом итд. он ставит на кон все:все потуги и достижения прошлых лет , сложившийся порядок и стиль жизни, все-вплоть до семьи(ведь никто не знает как переезд подействует на прочность семейных связей).
    Вывод: Не спешите клеймить, помогите советом если можете.
    От себя для ТС: если уже есть мысли о переезде, то значит не все здесь Вас устраивает. Вы переросли свою страну, доросли до Америки, а Ваша страна нет. И насчет игры в лотерею не партесь, играйте —это ваше право. А поедете или нет - решите, если выиграете.
2 лайка

Что-то его не слышно давно, а тема не умирает. Типичный результат вбрасывания.

4 лайка

Интересно, зачем Рамзану Кадырову понадобился Жан-Клод Ван Дамм? :lol:

1 лайк

Всем огромное спасибо за ответы.

Было интересно читать. Узнал о себе много нового:) Но все нормально, конструктивный разговор. Что-то типа этого я и ожидал.

Попробую ответить всем:)

victor_ch: Верить или не верить это ваше право, однако так оно и было. Прилетев в JFK и усевшись на такси договорились, что едем в Russian Vodka Room на 52-ой. Во первых Манхеттен, а во вторых я русский, пью водку и слова знакомые:))) Именно там, за употреблением их чудных сердечек я и познакомился с двумя прекрасными соотечественницами которые в Америке уже лет так под 20. По поводу приезда с барсеткой тоже чистая правда за исключением того, что я не упомянул о том, что в барсетке были деньги, а с деньгами как известно не пропадешь не в одном городе мира. По поводу заработка все тоже должно быть понятно для тех кто уже живет в штатах, а не бывал там в качестве туриста. Так вот, как я понял, люди живущие в Америке достаточно долгое время, отвыкают от слов отвертка, плоскогубцы и прочий инструмент. Для этого есть специально обученные люди. Я же всю жизнь прожил в России и просто не мог устоять когда некий Украинский сервисмен попросил 300$ за то, что я могу сделать сам за один час времени. Вот как-то так.

Julles: Видимо Вы никогда не занимались бизнесом в России. В свое время я смотрел интервью с Чичваркиным (владелец Евросети уехавший помоему в Лондон), так вот он очень правильно сказал: “В Росcии я 80% времени тратил на борьбу и 20% на непосредственное управление бизнесом, в Лондоне я 50% времени трачу на непосредственное управление бизнесом, а 50% на себя”. И это чистая правда. В России не важно IT компания у тебя или завод по производству туалетной бумаги. Любой руководитель лучше профильных терминов знает такие аббревиатуры как ОБЭП, УНП, потребительский рынок, ФАС, СОРМ и еще чтук 20 организаций, а с учетом того, что я работаю с жилым фондом то ко мне еще относятся еще с десяток контролирующих организаций.

MBA: Вам, с таким ником (сокращение от названия образовательного курса Master of Business Administration) стоило бы знать, что зарплата это не весь доход компании, есть понятие реинвестиций, стаб фонда для случаев описанных выше:-) и прочего. Выручку после каждой продажи делят только на рынке и то самые глупые продавцы. По количеству владельцев да, нас двое.

KiRUS: Каждому свое, я уже не готов жить на съемных квартирах и работать за 30$ в час на дядю. Если уж рисковать то рисковать ради красивого дома на океане и стабильного бизнеса который можно оставить детям. И для меня свобода не в том, что бы год копить на путешествие ломая спину и надрываясь на работе, а свобода в том, что бы делать то, что хочется и когда хочется.

Askar: Я бы попрыгал, но к сожалению так случилось, что у меня очень плохое зрение. Нет не плохое, а очень плохое. -20 и то на одном глазу, второй мне испортили еще лет в 16 во время операции чудные советские врачи. По этому мне противопоказаны любые падения и нагрузки. Это к стати тоже несколько осложняет мой переезд, ибо одному мне сложновато.

Romanec: Вам отдельное спасибо за конструктив. А вообще всем спасибо. За то тема живет… Я к стати не задавал особо вопросов, хотелось поговорить на эту тему, кто что думает…

1 лайк

Вам бы стоило более четко формулировать свои мысли о смене места жительства.
Автомобилями - домами - яхтами здесь не всех получится удивить.
В любом случае ,удачи Вам.

1 лайк

Да я не удивить хотел, а обрисовать то, что я потеряю если не выгорит, для полноты картины. Я уверен, что у многих здесь есть много больше материальных благ чем у меня, просто хотелось понимания как бы поступили другие.

Ну так решение исключительно Ваше личное.
Здесь никто не скажет , что Вы можете потерять в России , а чего можете добится в Штатах.
Бизнес это риск.

А почему потерять , разве дистанционно управлять Вашим бизнесом нельзя?

Можно об этом поподробней (не из праздного любопытства)

Такое ощущение, что автора в ссылку отправляют. Во-первых, есть ведь второй соучредитель. Пусть делами какое-то время занимается он. Во-вторых, всегда можно вернуться обратно, вас никто насильно там держать не будет. В-третьих, МВА прав, вам следует понятнее формулировать свои мысли и желания. То вы хотите быть романтиком, которому нечего терять, то боитесь, что все потеряете. Вас сложно понимать. В-четвертых, вы, для начала, выиграйте грин карту, а потом уже думайте.

1 лайк

Абсолютно верно и решение буду принимать я сам, но согласитесь, перед принятием решения не плохо бы изучить практику и статистику. За чем изобретать велосипед если он уже придуман. В противном случае за чем этот форум?

Здесь Вам помогут советами связанными с документами и вариантами как попасть в США.
Вопросы " по-жизни" , лучше решать самому.

1 лайк