Когда в 2014 можно зарегистрироватся на green card DV-2016?

Шансов мало

в смысле мало? ну их вообще не много, я в том плане, не станет ли это стопроцентным табу на лотерею и собеседование потом???

да кому нужна ваша ипотека?

1 лайк

не станет

1 лайк

спасибо!
просто переживаю, мало ли…естетсвенно выезжать не закрыв долги не собираемся, но боимся что это станет причиной отказа в гипотетической выдаче визы…(только планируем учавствовать в лотерее)

1 лайк

Осенью будем пробовать в первый раз. Особо не надеюсь, лотерея все таки.

Здравствуйте. Уточните по поводу образования. Есть какие-то ограничения? С каким образованием не могут участвовать в лотерее?

Прочитала по поводу ипотеки и возник вопрос.
Я хочу купить технику в кредит на год в следующем месяце (не больше 30 тыс), это может как-то повлиять? Может не стоит тогда? Или тем, кто выбирает победителей действительно без разницы на такого рода кредиты?

Вот ответ на ваш вопрос:

Уровень образования в заявке указывается по факту на момент заполнения заявки! Не имеет значения, что вы, например, через месяц, планируете получить аттестат или диплом. Но для принятия решения о соответствии заявителя требованиям лотереи будет учитываться тот уровень образования, который будет у заявителя на момент отправки иммиграционных форм (в случае выигрыша).

Отдельная ремарка насчет вызывающего много вопросов образования, полученного экстерном, заочно или дистанционно.
Для начала — неважно — есть ли запись об этом в аттестате или дипломе. Нужно опираться на факты, а не пытаться выдать желаемое за действительное.
Если у вас есть только среднее образования, и даже какую-то часть (например, после 8(9) класса) учебного процесса вы прошли экстерном или заочно или даже вечерним обучением, но с малым количеством учебных часов — такое среднее образование не котируется для участия в лотерее.
Если вы можете подтвердить наличие полноценного среднего образования (неважно — полного ли общего, специального, профессионального), полученного традиционным очным (дневным или вечерним) образом, а сверх этого у вас имеется высшее образование, полученное дистанционно, заочно или экстерном, то валидность такого высшего образования для указания в заявке вызывает вопросы. Существует два мнения:

  1. Что требование к очности формы обучения предъявляется только к минимально необходимому — среднему образованию, а для всех уровней образования выше среднего форма обучения значения уже не имеет.
  2. Что требование к очности формы обучения относится ко всем уровням образования, даже к высшему и послевузовскому.
    Какой позиции придерживаться — решать вам. Жаркие споры на форуме идут уже несколько лет и однозначная позиция так и не была выработана. Поэтому прошу не продолжать флеймить на эту тему и здесь — примите решение сами!
    В любом случае, шансы заявки на отбор не зависят от того — указан там уровень образования “University degree” или “High school degree”. И в случае выигрыша в иммиграционных формах потребуется уже указать все дипломы, независимо от формы обучения.

В связи с тем, что системы образования в США, в СССР и на постсоветском пространстве сильно разнятся, нет однозначной таблицы соответствия наших дипломов и аттестатов тем уровням образования, которые можно найти в п. 12 заявки на участие в лотерее. Но примерно можно ориентироваться на следующее сравнение (применительно к РФ, но думаю, что подходит и для других стран ex-CCCР):
— Если вы отучились в школе более 4 лет, но не получили полного среднего образования в школе (11 классов) или ином среднем учебном заведении, то нужно указывать (1) Primary school only; сюда, в частности, относится случай, когда заявка подается человеком, на момент подачи заявки учащимся в 11 классе или на последнем курсе учебного заведения, дающего полное среднее образование.
— Если вы доучились до конца средней школы (окончили 11 классов) или полностью проучились в ином учебном заведении, дающем среднее образование, но по каким-то причинам не получили аттестат (диплом) о полном среднем образовании (общем, специальном, профессиональном), то указывайте (2) High school, no degree,
— Если вы окончили только 11 классов и имеете “Аттестат о среднем образовании” — (3) High school degree,
— Если вы окончили профессиональный колледж или училище, где помимо профессии получили и полное среднее образование — (4) Vocational school,
— Если вы учились или учитесь в ВУЗе (и сдали там итоговый экзамен хотя бы по одному учебному курсу), но не закончили его — (5) Some university courses (иногда сюда же можно отнести диплом техникума, полученный после 14 (11 школьных + 3 в техникуме) лет обучения),
— Если вы получили диплом бакалавра или инженера/специалиста (после 4-5 лет обучения в ВУЗе) — (6) University degree,
— Если вы имеете диплом бакалавра и продолжаете обучение в магистратуре (сдали итоговый экзамен хотя бы по одному учебному курсу магистратуры) — (7) Some graduate level courses,
— Димпом магистра или диплом инженера/специалиста (5-5,5 лет обучения в вузе с высоким рейтингом) — (8) Masters degree,
— Обучение в аспирантуре (сдан кандидатский минимум хотя бы по одному предмету) — (9) Some doctorate level courses,
— Кандидатская или докторская ученая степень — (10) Doctorate degree.
Для медицинского образования есть определенные нюансы, которые нужно обсуждать отдельно.
Дополнения и исправления приветствуются.

Дополнение. Если на момент заполнения заявки вы учитесь очно в последнем классе или на последнем курсе среднего учебного завеления (школы, училища, техникума, колледжа и т.п.), т.е. если полное среднее образование у вас будет в следующем году, то участвовать в лотерее вы ИМЕЕТЕ ПРАВО.

А вообще рекомендую к прочтению http://www.govorimpro.us/архив-green-card-lottery-dv-2015/47397-образование-при-заполнении-заявки-на-участие-в-dv-2015-a.html

Берите ради бога… Нет, не повлияет, вы же платить собираетесь?:slight_smile:
P.S. А вообще, все это, немного не по теме… Читайте форум, тут все есть)

Да я только вот зашла сюда, глаза в разные стороны, не знаешь куда податься, потихоньку вливаюсь. Большое спасибо за ответ!

Скажите, а вот сюда относится такой момент, что я закончила 11 классов в школе и отдельно закончила колледж (то есть не в одном заведении я получила диплом и аттестат): " Если вы окончили профессиональный колледж или училище, где помимо профессии получили и полное среднее образование — (4) Vocational school" ?
При всём этом я закончила не просто колледж, а медицинский колледж, по специальности - фельдшер.

У вас имеется и аттестат и диплом? В принципе, вы получили профессию, значит указываете Vocational school.

Да. Аттестат о полном среднем образовании и диплом о среднем специальном (среднее профессиональное то же самое, я так понимаю).

Тоже самое, только в дипломе вы профессию получили, значит указываете Vocational school

Спасибо! :flo:

Ребята, подскажите пожалуйста достоверный сайт где можно будет зарегистрироваться на участие в лотереии. я только начала изучать эту тему и меня пугает то что многие компании предлагают регистрацию за оплату. :help:

к моменту розыгрыша, на этом форуме будет ссылка на настоящий сайт регистрации DV-2016. Не вздумайте регистрироваться на сайтах мошенниках.

трудно было хотя-бы 2 - 3 ветки форума прочитать? или хотите сразу всё???