Когда в 2014 можно зарегистрироватся на green card DV-2016?

Подскажите, что-нибудь уже слышно о периоде регистрации в лотерее?

Diversity Visa (DV) 2014 Lottery Instructions
То есть, пока ничего…

Как вариант:

если человек отправляет заявку от себя, а за него параллельно отправляют заявку посредники, имеющие доступ к базе данных (паспортного стола, например), и на интервью человек об этом узнаёт, можно попробовать доказать свою “невиновность” сравнением почтовых адресов, с которых пришли заявки. Посредники же шлют по сотне анкет с одного адреса, и это можно проверить. Всё зависит от того, захотят ли в консульстве заморачиваться и выяснять правду…

В консульстве уже многое зависит от настроения консула и личной симпатии, ну конечно от того на каком языке ты с ним общаешься, поэтому учите все английский.

Eto ne igraet roli. To, chto zaiavka byla otpravlena bez ego znania ob etom i vopreki ego vole, a takje s narusheniem zakona, ne osvobojdaet ego zaiavku ot diskvalifikacii

судя по отчетам прохождения интервью (читал в основном только о Москве) язык не играет такой уж серьезной значимости

2 лайка

Ах, ну да, ну тогда зачем ехать в США, если нет желания учить язык.

Вы о чем?! вам про то что не имеет значения на каком языке проходит собеседование, это ни как не повлияет на решения консула, а вы про корову!

Кстати, в этом году, действительно, что-то затянули с объявлением дат. Вот нашел в прошлогодней теме табличку по последним розыгрышам (я ее дополнил информацией по DV-2015):

розыгрыш начало приема заявок появление информации о дате начала приема заявок появление инструкции
DV-2011 02 октября 2009 10 сентября 2009 29 сентября 2009
DV-2012 05 октября 2010 07 сентября 2010 07 сентября 2010
DV-2013 04 октября 2011 26 июля 2011 12 сентября 2011
DV-2014 02 октября 2012 09 августа 2012 17 сентября 2012
DV-2015 01 октября 2013 13 сентября 2013 14 сентября 2013
DV-2016 ?? октября(?) 2014 ?? сентября(?) 2014 ?? сентября(?) 2014
1 лайк

Тревожно!!!

Пресс-релиз о старте DVL с датами розыгрыша в прошлом году был опубликован 22 сентября.
Правда, честно сказать, не знаю насколько быстро выпускают пресс-релиз, после опубликования дат…

upd: Я был невнимателен, прошу прощения. В таблице же есть дата. Выходит, что пресс-релиз был выпущен через 8 дней, после публикации.

Походу какой то подвох готовят

Добавлю толику оптимизма =)
Diversity Visa Lottery | Embassy of the United States Georgetown, Guyana

отменят гринку , It is my point of view ))) … и это было бы правильно, все равно шансы невелики … и тогда народ задумается о том , что им нужно сделать для того чтобы изменить свою жизнь, а не тупо сидеть и ждать результата ЛОТЕРЕИ …

Ну некоторых, именно выигрыш и заставляет уехать в США

Откуда такие данные? Ну как то критично вы говорите - тупо сидеть и ждать лотереи. А если других вариантов нет? Что делать простым смертным - не ITшникам, людям без выдающихся данных? У кого нет денег на бизнес иммиграцию?

ну вот не надо про IT ов … есть много примеров как обычные люди прилагали усилия и сейчас живут в странах , где адекватные иммиграционные программы

Да, но примеров с выигрышем в лотерее и обустройстве в США все таки больше :wink:

жирно… :whats_up: все едем в Канаду

а здесь поподробнее, плиз… У меня у подруги сын учился в Чехии, летом ему отказали в учебной визе. То что она вложила деньги, потрачено время и куча усилий - все псу под хвост. Ехать нелегально с детьми - я не готова, хотя мы сможем набрать приличную сумму на иммиграцию, но до бизнес-иммиграции мы не дотянем.