Когда в 2014 можно зарегистрироватся на green card DV-2016?

А что в Канаде все так просто? Рассматривала подробно программы иммиграции в Канаду года 3 назад, был шанс, когда моя профессия была в списке востребованных, но ее потом убрали из списка. После не рассматривала. Да и даже если бы в списке была моя профессия, там куча подводных камней, которые не факт что я преодолею.

IT-шникам тоже непросто по H1B уехать- нам с ней не повезло. Мы не ждали и не надеялись на лотерею, но вот нам удача улыбнулась с первого раза. Так что лотерея является отличным шансом!

да уж… Европа в плане иммиграции- это вообще отдельная история , да и не в тему тут

я в своем посте имел ввиду АВСТРАЛИЮ КАНАДУ Новую Зеландию

это здорово … но как запасной вариант …

Поздравляю вас !!!

А Вы изучали требования к иммиграции туда? ой как не просто, особенно уже семейным

да … лучше все поставить на гринку … и ждать ее лет 20 :wink:

да , и нет разницы холост ты или имеешь семью )))) это не тот параметр по которому идет отбор

а зачем ждать? надо жить )

нет, не тот параметр. ТОлько вот материально в 100500 раз сложнее

спорить не буду… тем более у Вас уже все решилось . Успехов Вам в USA !!!

Всем остальным успехов в лотереи , но подумайте об альтернативных вариантах пока ждете результатов лотереи )))

Я о том, что всегда имеет значение на каком языке ты говоришь. Конечно они дают визы, если ты не знаешь языка, но если вдруг возникнет спорная ситуация, то добиться расположения к себе проще, если ты говоришь на родном языке человека и его страны. А многие из желающих уехать в США не могут двух слов связать на английском и после их приезда ситуация не меняется.

1 лайк

поддерживаю mozalev1981 , английский этой важно , если собираетесь в англоязычную страну.

едут без языка без професии и вот…
а потом получается как в этой темке http://www.govorimpro.us/что-мне-не-нравится-в-америке/795-едут-без-языка-без-професии-и-вот.html

То, что DV-2016 состоится (как минимум — состоится приём заявок), сомнений и так нет.

Ну и ладненько))

Эко Вас занесло, на сайт Гаяны… =)
У нашем регионе тишина =))) Хотя обычно правила DV на узбекском языке выходят одни из первых. =)

А где можно ознакомиться с бюлетенем? Можно ссылочку?

Visa Bulletin
Кстати, про даты предстоящего периода приёма заявок на грядущую лотерею я в прошлом году не нашел.
В сентябрьском 2013-го года VB (http://travel.state.gov/content/visas/english/law-and-policy/bulletin/2013/visa-bulletin-for-september-2013.html) были даны результаты DV-2014 и сказано:

Dates for the DV-2015 program registration period will be widely publicized in the coming months. Those interested in entering the DV-2015 program should check the Department of State’s Visa web page for more details in September.

В октябрьском и ноябрьском 2013-го VBs ничего про DV-2015 не говорилось.

Про DV-2016 аналогичные неконкретные фразы были в июньском 2014-го года VB (http://travel.state.gov/content/visas/english/law-and-policy/bulletin/2014/visa-bulletin-for-june-2014.html) вместе с результатами DV-2015:

Dates for the DV-2016 program registration period will be widely publicized in the coming months. Those interested in entering the DV-2016 program should check the Department of State’s Visa web page in the coming months.

И, насколько я помню, правила лотереи никогда в VB не публиковались.

2 лайка

Думаете сегодня,завтра опубликуют?

Уже опубликовали
Diversity Visa (DV) 2014 Lottery Instructions

DV 2016 Program: Online registration for the DV 2016 Program will begin on Wednesday, October 1, 2014 at 12:00 noon, Eastern Daylight Time (EDT) (GMT-4), and will conclude on Monday, November 3, 2013 at 12:00 noon, Eastern Daylight Time (EDT) (GMT-4).

13 лайков

Да, и по тексту инструкции особых новшеств не заметил, требования к фото те же, участвуют все страны бСССР