Когда же придёт ко мне английский?

француженкой не была… но и немкой, и ирладкой, и шведкой… однажды спросили не из италии ли я… уменя глаза =0 мол откуда??? (кто меня знает - поймет: очень светлая кожа, светлые глаза и волосы родные - блонд, но сейчас светло-рыжие) вот с этого я повеселилась

Похоже ближе всех к России я оказался. Меня в первый же день украинцем назвали:).

Мне для избавления от акцента - подпевать любимым песням на английском советовали, говорят очень помогает. Насчет акцента не знаю, а вот слова новые на ура с песнями учатся)

не хочу повторяться … я эту ссылку нашел на форуме … но мне действительно нравится этот метод:
http://www.franklang.ru/

1 лайк

У меня превосходное американское произношение чем я очень горжусь !
Я встречал много русскоговорящих людей которые живут в Америке по 10 , а то и 15 лет, и 99% этих людей до сегодняшнего дня так и не избавились от ужасного акцента, который сразу выдает их происхождение, и к тому же честно говоря просто режет слух.
И еще мне кажется, чтобы говорить на языке без акцента, надо прежде всего его любить и обладать способностью чувствовать “мелодию” языка. Вот в чем фишка !
Я сам лично всегда любил и люблю american language также как саму Америку!
:usa:

3 лайка

Мне кажется, или я ето уже где-то видела:

1 лайк

Очень самоуверенно :slight_smile:
сам себя не похвалишь, как говориться :slight_smile:

А как Вы оценивали знание языка? Кто-то из носителей языка Вам говорил что он Очень хорош или это Вы так думаете? :pardon:

Я недавно закончила спец курсы в нашей компании. Так вот учитель нам сказала что важно не избавится от акцента, а говорить понятно, то есть ставить ударения и длительность правильно.

Кстати, чтобы улучшить понимание я всем советую слушать радио. Но не то что с музыкой, а то что с новостями. Например радио npr

So now what ?
Будете принимать санкции из-за того что я немного повторился ?

=0

Я всегда уверен в том что я действительно умею !
Ваш сарказм необоснованный.
Надо завидовать молча…:lol:
:lang:

Сахиб, санкции к вам жизнь применит.
А завидовать вам не хочется.
Вам просто больше не о чем говорить.

Скромность - сестра таланта :slight_smile:
Особенно когда есть талант знать язык так же, как и его носители.
Peace! :drinks:

В диссидентовв поиграть захотелось? :whats_up:
Вот придет злой модер…:girl_werewolf:

Да ради бога. Xвалите себя ненаглядного.

1 лайк

А разве кто-то завидует??? =0
Когда природа раздавала это качество, я за чем-то другим в очереди стояла :lang: Зависть - это грех :wink:

Лучше бы Вы что-то умное здесь рссказали. Например, как это Вам удалось добиться “превосходного американского произношения” :slight_smile:

вы живете в Америке? если да, то сколько лет? сколько вам было лет, когда вы переехали в Америку?

Конечно, мы немножко заоффтопились, но почему бы Вам не создать отдельную тему: “Мне Любимому посвящается”? И там пишите на здоровье о себе, а то не понятно, к чему Ваш пост вообще…

3 лайка

В тему, как лудше смотреть фильм, с английской звуковой дорожкой и с русскими субтитрами или с английской звуковой дорожкой и с анг. субтитрами, или же с русской звуковой дорожкой и с анг. субтитрами???
Или вообще не смотреть фильмы, а слушать аудиокниги???

Зависит от уровня английского. Вы все-таки должны хоть немного понимать о чем речь.
В свое время мне очень помогло прослушивание аудиокниг с параллельным чтением.

фильм, с английской звуковой дорожкой и с русскими субтитрами … или же с русской звуковой дорожкой и с анг. субтитрами
Русские субтитры и звук будут сильно отвлекать.

фильм, с английской звуковой дорожкой и с анг. субтитрами
Уже лучше, особенно если не много сленга и речь грамотная.

Если в течение пары дней ответ на етот вопрос

не появится, то я последую совету Донны. :kez: