Когда и как лучше уехать из/в США при пандемии коронавируса

Пластик придет к нашим друзьям в Сиэттл, в случае необходимости перешлют в Россию DHL, но раз на форуме народ пишет что можно по визе с овальным штампом влетать, то попробуем так.

Поделитесь плиз письмом, которое отправили им, тоже хочу спросить консульство в Кишиневе.
У кого есть идеи давайте состряпаем письмо, в таком русле, что-бы по ответу было бы понятно будут ли они заниматься после 30-го сентября, будут ли это делать для всех, по упрощенной процедуре / стандартной, и т д

текст такой:

Ladies and Gentlemen,

Could you please clarify if there are any recommendations to those DV lottery winners, who got their visas approved but might not be able to cross the US border in time due to the travel ban?

Nowadays many countries, including the US, impose travel restrictions. I hope this outbreak will eventually come to an end sometime soon and we will be able to travel again without any limitations.

However, there is a slight probability that things will get worse and it will take more time to bring everything under control.

Since this is a force majeure, what would you recommend us to do in order to make sure we won’t loose this opportunity to immigrate to the US?

Thank you in advance for your assistance in this matter!

1 лайк

Такие вопросы если и будут решатся то летом когда будет ясна ситуация. Сейчас правительству США точно не до лотерейщиков и их проблем. Но написать письмо можно, капля камень точит. Так-то с помощью интернета можно скоординировать акцию в начале лета чтобы каждый послал им письмо с просьбой продлить.

Всем привет!
Лечу завтра да 1 день в США для активации грин карты.

При одобрении визы консул выдал листок с часто задаваемыми вопросами. В данном листке было указано, что перед отъездом в США необходимо оплатить 220$ - Сбор службы гражданства и иммиграции США (USCIS).
Обязательно ли его оплачивать перед заездом в США или можно оплатить позже? Читал на сайте, что данный платеж необходимо проводить через банки в США (т.е. за пределами США оплатить не получится).

начните читать форум, пожалуйста.

1 лайк

Я замечательно оплатил его находясь в России, два через карточку Tinkoff и еще одну через Cбербанк.

:slight_smile:

А у вас до какого числа виза?

Старый анекдот про попугая как никогда стал актуален - “Хоть чучелом, хоть тушкой, а ехать надо!”
Какие сценарии на мой взгляд вероятны:

  1. Мы находимся на пике паники и по окончании сезона ОРВИ, в апреле и мае вирус отступит, карантины будут сняты и авиасообщение восстановлено в прежнем режиме.
  2. Мы в самом начале развития пандемии, карантины будут усиливаться, а страны закрываться. Кто-то говорит о карантине до конца лета, есть мнение про 18 месяцев.

ОК моё Нострдамское предсказание.
После пика где-то 2-3 недели идет спад, исходя из Китая и Ю.Кореи. Когда будет пик неясно, но думаю через неделю в Европе, через 3-4 недели в США и России. Прибавляем 2-3 недели выходит 3-7 недель, до 15 апреля - 7 мая. Ситуация будет намного безопаснее, но границы видимо не сразу откроют. Также большой риск, что США закроет перелет с Россией 15 апреля и откроет когда в России вообще не будет случаев, а это может продлится и до июня-августа. Это не значит что нельзя будет добраться в США, можно будет слетать/съездить в незапрещенную страну, там подождать 14 дней и оттуда лететь в США.

Наша волна (тех кто въезжает в США после объявления чрезвычайного положения и резкого падения биржевых индексов) к сожалению прибывает в страну не в лучшее для новых иммигрантов время. Совершенно закономерно ожидать повышение уровня безработицы, расчитывать на помощь по условиям наших виз мы не имеем право 5 лет. Следовательно, необходимо быть морально готовым искать работу дольше, чем наши предшественники и быть более активным на рынке труда, так как нас ждет жесткая конкуренция с местными безработными (сфера услуг, туризм, авиаперевозки etc)
У каждого свой уникальный опыт, условия и планы. Но если рассматривать наихудший сценарий, то это не закрытие границ США для иностранцев (в этом уже нет смысла), а беспорядки и дефолт в России. Мое мнение нужно ехать как можно скорее, если есть куда и если позволяют средства. Тем более, что пик панических отъездов пришелся на прошлую неделю. Для большинства риск заболеть вирусной пневмонией в тяжелой форме одинаков, что в США, что в РФ, но если предлагаемая терапия (противомалярийный препарат и препарат от Эболы) окажутся эффективны, в США летальность станет значительно ниже, чем в других странах. Так что на мой взгляд, откладывать привилегию переезда на ПМЖ в США не стоит.

Диктаторские режимы лучше справляются с карантинами и блокировками, а значит и с локализацией заражения. Вертикаль власти позволяет не считаться с интересами бизнеса или личности и замалчивать последствия. В остальном новым иммигрантам сложнее будет адаптироваться из-за отсутствия привычного порядка найма на работу. Получить ssn и DL тоже затягивается.

Я тоже написала, пришел точно такой же ответ. Автоматический, спустя минуту. Это лучше, чем ничего, но все же потом их ответ может быть - не хватает виз, а продлить текущую невозможно.

Вы в консульство чьей страны отправили?

Украины

MIGnews | Путешествия | Россия закрывает воздушное пространство - Новости России
Через четыре часа. Звонил на линию аэрофлота про рейс Москва - Нью-Йорк им пока ничего неизвестно.

https://www.favt.ru/novosti-novosti/?id=6260
Паника отменяется, Нью-Йорк летает. Вот когда перестанет - вопрос. Если в Москве после 31 марта могут ввести комендантский час, то стоит задуматься и ускориться.

Здравствуйте, писал про проблемы с Luftgansa. 16 марта улетел турецкими авиалиниями, ночью, 2 часа до Стамбула, там 8 часов ожидания и 13 часов до Майами, прилетел в 11 часу, на выходе проверили температуру и на таможню, офицеру дал паспорт с визой и желтый пакет, он снял отпечатки, сфотал, взял документы провел меня в комнату, кстати очереди не было вообще три человека стояло всего. В комнате сидел минут 10 с семьей индусов, потом меня подозвали к окошку, уже другой офицер сказал все в порядке, показал на визу и сказал что ее номер это и есть теперь ваш SSN. И что я могу идти. Дверь с кодом была, полицейская выходила и крикнула офицеру выпускать или нет, он сказал да и я вышел. Пошел прямиком в гостиницу которую забронировали для меня знакомые на ночь. Стоило 203$. я немного ахринел). А утром за мной уже заехали. Вот в основном все. Сижу на карантине, приехал в Америку даже пляж закрыт))) Надеюсь будет полезно. Спасибо

3 лайка

ого, классно ССН стали прямо на границе выдавать)))))) лол

Ладно Вам издеваться, ну неправильно понял человек! Там, видимо, про А-номер речь была…