Когда и как лучше уехать из/в США при пандемии коронавируса

Мне лучше не стоит опираться на мнения пользователей форума.
Вопрос серьезный и ответственность брать только Вам лично.

Я сам жду июля для отлета(виза до конца июля) если ситуация изменится - отлично, если нет - буду смотреть билеты до НЙ и от туда в ЛА.
Сам на панике, но лучше пока подожду. Все бегут сломя голову, но так же лучше ценить свое здоровье )

Мне брат из Бостона сказал что отменил перелет домой в Сан Франциско т.к. многие боятся заразится в самолете. И у него в Сан Франциско богатые родители, собственный дом, запас еды, мед страховка, лететь всего 6 часов. Думаю при перелете туда назад около 20 часов есть риск подхватить заразу, тут уж как повезет или пан или пропал. Я решил лететь не сейчас, когда растут случаи, а через месяц-полтора-два когда везде будет все на спаде, надеюсь.

а у вас до какого числа виза?

до 20-го мая

Мне кажется вопросы впустят/не впустят лучше задавать официальным органам.
По рейсам - письма в адрес перевозчиков.
Но ситуация меняется каждую секунду.

Мы аннулировали билеты на 7 апреля. Трип.ру штрафов не взял, сказали форс мажор, понимаем. Будем брать на эту неделю.

Аэрофлот пишет что отменяет все рейсы в США но пока оставляет Нью-Йорк-Москва.

Откуда взяли? Не ври и не паникуй. Только что попробовал забронировать на эту пятницу и на понедельник. Без проблем.
Сегодняшние новости Аэрофлота только это:
Обновлённая информация об изменениях в полётной программе Аэрофлота из Москвы

18 мар. 2020

18 марта 2020 года, Москва. — Аэрофлот вносит изменения в полётную программу из Москвы в пункты Европы.

Авиакомпания продолжает выполнять рейсы из Москвы в следующие географические пункты Европы: Брюссель (Бельгия), Софию (Болгария), Лондон (Великобритания), Берлин (Германия), Афины (Греция), Дублин (Ирландия), Мадрид (Испания), Рим (Италия), Амстердам (Нидерланды), Лиссабон (Португалия), Бухарест (Румыния), Хельсинки (Финляндия), Загреб (Хорватия), Женеву (Швейцария), Стокгольм (Швеция), Париж (Франция).

Аэрофлот предпринимает все возможные усилия для возвращения граждан России на родину. Мы просим пассажиров отменённых рейсов регулярно проверять бронирование на сайте авиакомпании, либо обращаться к перевозчику для внесения изменений.

Временно будут приостановлены полёты Аэрофлота в/из Москвы в:

— Прагу (Чехия) с 21 марта по 23 апреля 2020 года,

— Мюнхен (Германия) с 16 марта по 23 апреля 2020 года,

— Франкфурт (Германия) с 19 марта по 23 апреля 2020 года,

— Салоники (Греция) с 16 марта по 23 апреля 2020 года,

— Барселону (Испания) с 21 марта по 23 апреля 2020 года,

— Цюрих (Швейцария) с 19 марта по 23 апреля 2020 года,

— Копенгаген (Дания) с 21 марта по 23 апреля 2020 года,

— Осло (Норвегия) с 18 марта по 23 апреля 2020 года,

— Кишинев (Молдавия) с 16 по 31 марта 2020 года,

— Вильнюс (Литва) в 18 по 30 марта 2020 года,

— Варшаву (Польша) с 19 по 27 марта 2020 года,

— Таллин (Эстония) с 19 марта по 23 апреля 2020 года,

— Вену (Австрия) с 20 марта по 23 апреля 2020 года,

— Бухару, Самарканд (Узбекистан) с 16 марта по 15 апреля 2020 года,

— Ташкент (Узбекистан) с 21 марта по 15 апреля 2020 года,

— Ригу (Латвия) с 20 марта по 15 апреля 2020 года,

— Белград (Сербия) с 21 марта по 23 апреля 2020 года

— Любляну (Словения) с 18 марта по 23 апреля 2020 года

— Тиват (Черногория) с 18 марта по 23 апреля 2020 года

— Ларнаку (Кипр) с 23 марта по 23 апреля 2020 года

— Алма-Ату (Казахстан) с 23 марта по 23 апреля 2020 года

— Костанай (Казахстан) с 21 марта по 22 апреля 2020 года

— Караганду (Казахстан) с 19 марта по 23 апреля 2020 года

— Нур-Султан (Казахстан) с 20 марта по 23 апреля 2020 года

— Актау (Казахстан) с 23 марта по 23 апреля 2020 года

— Актобе (Казахстан) с 23 марта по 23 апреля 2020 года

— Шымкент (Казахстан) с 23 марта по 22 апреля 2020 года

— Атырау (Казахстан) с 24 марта по 23 апреля 2020 года

— Каир (Египет) с 22 по 31 марта 2020 года

— Будапешт (Венгрия) с 23 марта по 30 апреля 2020 года

— Бейрут (Ливан) с 18 по 29 марта 2020 года

Нет, не планирую возвращаться

Взял билет. Вылетаю в субботу. В одну сторону.

про отмену полетов в США (кроме Нью-Иорка), можно прочитать здесь - https://www.aeroflot.ru/us-ru/news/61710


С 29 марта Аэрофлот продолжит выполнение полетов в США только по маршруту Москва-Нью-Йорк-Москва.

Временно будут приостановлены полёты Аэрофлота в/из Москвы в:

— Майами (США) с 29 марта по 30 апреля 2020 года

— Лос-Анджелес (США) с 29 марта по 30 апреля 2020 года

— Вашингтон (США) с 24 марта по 30 апреля 2020 года

ps это информация действительно на текущий момент. Она может поменяться в любое время.

У меня такой же план, планирую в конце марта активировать свою гринкарту.
Можете поделиться информацией как собираетесь получать крин карту находясь в РФ?

На форуме писали что можно по этому овальному штапмпу влетать в течении года, планирую так и сделать.

он имеет ввиду - куда придет ваш пластик?

Пластик придет к нашим друзьям в Сиэттл, в случае необходимости перешлют в Россию DHL, но раз на форуме народ пишет что можно по визе с овальным штампом влетать, то попробуем так.

Поделитесь плиз письмом, которое отправили им, тоже хочу спросить консульство в Кишиневе.
У кого есть идеи давайте состряпаем письмо, в таком русле, что-бы по ответу было бы понятно будут ли они заниматься после 30-го сентября, будут ли это делать для всех, по упрощенной процедуре / стандартной, и т д

текст такой:

Ladies and Gentlemen,

Could you please clarify if there are any recommendations to those DV lottery winners, who got their visas approved but might not be able to cross the US border in time due to the travel ban?

Nowadays many countries, including the US, impose travel restrictions. I hope this outbreak will eventually come to an end sometime soon and we will be able to travel again without any limitations.

However, there is a slight probability that things will get worse and it will take more time to bring everything under control.

Since this is a force majeure, what would you recommend us to do in order to make sure we won’t loose this opportunity to immigrate to the US?

Thank you in advance for your assistance in this matter!

1 лайк

Такие вопросы если и будут решатся то летом когда будет ясна ситуация. Сейчас правительству США точно не до лотерейщиков и их проблем. Но написать письмо можно, капля камень точит. Так-то с помощью интернета можно скоординировать акцию в начале лета чтобы каждый послал им письмо с просьбой продлить.

Всем привет!
Лечу завтра да 1 день в США для активации грин карты.

При одобрении визы консул выдал листок с часто задаваемыми вопросами. В данном листке было указано, что перед отъездом в США необходимо оплатить 220$ - Сбор службы гражданства и иммиграции США (USCIS).
Обязательно ли его оплачивать перед заездом в США или можно оплатить позже? Читал на сайте, что данный платеж необходимо проводить через банки в США (т.е. за пределами США оплатить не получится).

начните читать форум, пожалуйста.

1 лайк