Когда и как лучше уехать из/в США при пандемии коронавируса

Я замечательно оплатил его находясь в России, два через карточку Tinkoff и еще одну через Cбербанк.

:slight_smile:

А у вас до какого числа виза?

Старый анекдот про попугая как никогда стал актуален - “Хоть чучелом, хоть тушкой, а ехать надо!”
Какие сценарии на мой взгляд вероятны:

  1. Мы находимся на пике паники и по окончании сезона ОРВИ, в апреле и мае вирус отступит, карантины будут сняты и авиасообщение восстановлено в прежнем режиме.
  2. Мы в самом начале развития пандемии, карантины будут усиливаться, а страны закрываться. Кто-то говорит о карантине до конца лета, есть мнение про 18 месяцев.

ОК моё Нострдамское предсказание.
После пика где-то 2-3 недели идет спад, исходя из Китая и Ю.Кореи. Когда будет пик неясно, но думаю через неделю в Европе, через 3-4 недели в США и России. Прибавляем 2-3 недели выходит 3-7 недель, до 15 апреля - 7 мая. Ситуация будет намного безопаснее, но границы видимо не сразу откроют. Также большой риск, что США закроет перелет с Россией 15 апреля и откроет когда в России вообще не будет случаев, а это может продлится и до июня-августа. Это не значит что нельзя будет добраться в США, можно будет слетать/съездить в незапрещенную страну, там подождать 14 дней и оттуда лететь в США.

Наша волна (тех кто въезжает в США после объявления чрезвычайного положения и резкого падения биржевых индексов) к сожалению прибывает в страну не в лучшее для новых иммигрантов время. Совершенно закономерно ожидать повышение уровня безработицы, расчитывать на помощь по условиям наших виз мы не имеем право 5 лет. Следовательно, необходимо быть морально готовым искать работу дольше, чем наши предшественники и быть более активным на рынке труда, так как нас ждет жесткая конкуренция с местными безработными (сфера услуг, туризм, авиаперевозки etc)
У каждого свой уникальный опыт, условия и планы. Но если рассматривать наихудший сценарий, то это не закрытие границ США для иностранцев (в этом уже нет смысла), а беспорядки и дефолт в России. Мое мнение нужно ехать как можно скорее, если есть куда и если позволяют средства. Тем более, что пик панических отъездов пришелся на прошлую неделю. Для большинства риск заболеть вирусной пневмонией в тяжелой форме одинаков, что в США, что в РФ, но если предлагаемая терапия (противомалярийный препарат и препарат от Эболы) окажутся эффективны, в США летальность станет значительно ниже, чем в других странах. Так что на мой взгляд, откладывать привилегию переезда на ПМЖ в США не стоит.

Диктаторские режимы лучше справляются с карантинами и блокировками, а значит и с локализацией заражения. Вертикаль власти позволяет не считаться с интересами бизнеса или личности и замалчивать последствия. В остальном новым иммигрантам сложнее будет адаптироваться из-за отсутствия привычного порядка найма на работу. Получить ssn и DL тоже затягивается.

Я тоже написала, пришел точно такой же ответ. Автоматический, спустя минуту. Это лучше, чем ничего, но все же потом их ответ может быть - не хватает виз, а продлить текущую невозможно.

Вы в консульство чьей страны отправили?

Украины

MIGnews | Путешествия | Россия закрывает воздушное пространство - Новости России
Через четыре часа. Звонил на линию аэрофлота про рейс Москва - Нью-Йорк им пока ничего неизвестно.

https://www.favt.ru/novosti-novosti/?id=6260
Паника отменяется, Нью-Йорк летает. Вот когда перестанет - вопрос. Если в Москве после 31 марта могут ввести комендантский час, то стоит задуматься и ускориться.

Здравствуйте, писал про проблемы с Luftgansa. 16 марта улетел турецкими авиалиниями, ночью, 2 часа до Стамбула, там 8 часов ожидания и 13 часов до Майами, прилетел в 11 часу, на выходе проверили температуру и на таможню, офицеру дал паспорт с визой и желтый пакет, он снял отпечатки, сфотал, взял документы провел меня в комнату, кстати очереди не было вообще три человека стояло всего. В комнате сидел минут 10 с семьей индусов, потом меня подозвали к окошку, уже другой офицер сказал все в порядке, показал на визу и сказал что ее номер это и есть теперь ваш SSN. И что я могу идти. Дверь с кодом была, полицейская выходила и крикнула офицеру выпускать или нет, он сказал да и я вышел. Пошел прямиком в гостиницу которую забронировали для меня знакомые на ночь. Стоило 203$. я немного ахринел). А утром за мной уже заехали. Вот в основном все. Сижу на карантине, приехал в Америку даже пляж закрыт))) Надеюсь будет полезно. Спасибо

3 лайка

ого, классно ССН стали прямо на границе выдавать)))))) лол

Ладно Вам издеваться, ну неправильно понял человек! Там, видимо, про А-номер речь была…

уже другой офицер сказал все в порядке, показал на визу и сказал что ее номер это и есть теперь ваш SSN.
не SSN, а alien registration number, A#.

$203 это за какой отрезок времени? Если за сутки, да это дофига, особенно учитывая ситуацию, все наоборот скидывают цены, хотя сейчас spring break, много компаний закрыли офисы и многие ломанули во Флориду, пока не стали закрывать пляжи и т.п.
Вы могли сами поискать отель на booking.com или hotels.com и выбрать за приемлемую цену.

Учитывая, что НЙ сейчас все штаты по заболевшим обскакал на порядок, то отмена рейсов в НЙ не за горами

Добрый день. Хотелось бы узнать как сейчас действуют люди, у которых визы до июля-сентября? Поделитесь пжл своими действиями и мыслями.

Мы никак, сидим ждём, т.к.все равно выехать не можем. Из посольства США в Украине пришел уже не автоматический ответ, в котором сказали написать им, когда посольство снова заработает, чтобы решить вопрос с истекающей визой.

Пока НЙ открыт, чуть легче, т.к. можно от туда в любой момент активировать. Но это с одной стороны, а с другой - в НЙ половина больных всех зараженных в США, так что опасно ехать туда.
Будем надеяться что ЛА откроют к июлю.

От Московского посольства ничего не дождешься, 3 недели назад делал запрос.