Когда и как лучше уехать из/в США при пандемии коронавируса

У меня вообще беда, помимо всей этой шумихи с закрытием границ и эпидемии, с этой стороны еще и военкомат хочет забрать в армию. По итогу стоит выбор либо ехать в место где бушует вирус и проблемы с работой (в связи с комендантским часом, карантином) , либо теряться у себя в стране, дабы не потерять визу, в общем веселье)

Насчет опасности и бушует возражу:

  1. США - третье место по численности населения мира, после Индии и Китая, ясно что случаев должно быть больше
  2. На днях в США привезли миллион тестов из Европы, в каждом городе палатки для анализов прямо с авто. Не количество заболевших важно а количество смертей.
  3. Страна где имеют возможность проводить много тестов, в выигрыше и может легче контролировать распросстранение, т е там безопаснее
  4. В штате Калифорния около 2000 случаев, в Германии 21000. И там и там по 40 млн человек
  5. Через несколько дней в Калифорнии, Вашингтоне и Нью Йорке будут патрулировать военные, для обеспечения карантина
  6. Проблемы с работой - в апреле и мае каждый совершеннолетний получит по 1000$, несовершеннолетний - 500$
  7. Насчет места где бушует вирус - неясно бушует ли он у вас в стране меньше или нет, много скрывают, тестов мало, маленькие цифры с большой вероятностью нереальны
  8. И многое другое, что возможно в развитой стране с большими деньгами
1 лайк

насчет выплат, вроде только гражданам США? о выплатах гринкард холдерам не слышал

Хочу тоже влететь активировать визу. Встал вопрос,успею ли я улететь в этот же день? Допустим в 12:15 я прилетаю в NY,а в 14:15 уже обратно летит рейс до Москвы. Сколько занимает процесс растоможки и разговора с офицером?

Я не спорю, согласен почти со всем, я к тому что сейчас, по крайней мере в моем случае, не самое лучшее время для переезда и начала новой жизни. Именно с карантином и связаны проблемы. Приехать в новую страну и сесть там на карантин без источников дохода, медленная “смерть”. Если у вас конечно нет определенного запаса денег или возможности работать дистанционно. Плюс про выплаты , я тоже слышал, что это касается только граждан Америки. А так да, живу в России, по телевизору статистику интересную рисуют - 438 зараженных, что, как мне кажется, не является истиной.

Ребята, с Украины и Азербайджана делитесь, пожалуйста, новой инфой. Граница закрыта, вылететь не можем, срок 18 мая. Надеемся на лучшее.

На сколько мне известно, в один день это сделать можно, по сути поставить штамп, сдать пакеты и т.д., но не в 2 часа разницы. Как минимум отнимите время на регистрацию и посадку, у вас останется максимум час. Я бы не рисковал.

1 лайк

Правила почитайте …
:letmein:

Интересно какие? Правила дорожного движения?Таможенные правила? Намекни и я обязательно почитаю.

И везёт же …

Тип кто это получил только? Имеется ввиду тип мы данное время не потеряем свои гринки?

Это значит, что сейчас не проводят собеседования. Мы свои уже прошли и визы получили. А кому то отменил собеседования до открытия консульств. Я так это вижу.

to every American - видимо да, только для граждан, когда примут решение будет видно кого коснется, могут и LPR включить. В люьом случае есть помошь типа Medicaid которой можно начинать пользоваться первое время.

И спустя пять лет не получить гражданство, так как были public charge. Заложите в бюджет на первое время какую-нибудь медстравховку catastrophic plan - 300$-500$

Я тоже как бы прошёл) но паспорт с печатью не получил) уже вторая неделя) скорее всего из за того что они не работают

12 марта проходил)) и никак)

Молдову тоже в список, срок до 20 мая.

брехня, сейчас мой знакомый с женой получили без проблем гражданство, пользовались год Medicaid, говорит без этого нельзя там первое время.

удивительно, а вы когда проходили?

я проходила 10 марта в Москве и 12 уже пришла мне в СПБ

Не понимаю как это ко мне относится? В чем суть вашего поста?Почитал,интересно,но к моему вопросу это как относится?

вся эта тема - именно эти мысли. Прочитайте ее, пожалуйста.

согласна. Оставлять 2 часа на прохождение первого иммиграционного контроля и последующей посадки на самолет - по крайней мере, плохое решение.

2 лайка