Когда и как лучше уехать из/в США при пандемии коронавируса

Так в России тоже :grin:

Всё разрешённое - вещь брендовую, которую меня просили купить и привезти, и конфеты (несколько одинаковых пачек, одну оставили). Где именно - не знаю, не проверяла чемодан после каждого сегмента. Знаю только что в России чемодан досматривали, в Америке нет.
Тоже первый раз такое, никогда ничего не брали. И в России досматривали, и TSA - всегда всё на месте. А тут - не обеднею, но неприятно.

Отменили тест для вакцинированных.

1 лайк

Только для вакцинированных российскими вакцинами в России.

Подскажите пожалуйста сейчас обязательно ли наличие на ПЦР-тесте QR-кода? Буду лететь из Киева в Сент Луис Миссури. Спасибо.

Зависит от компании и где пересадки.
В Киеве у меня просто взглянули на тест, в Варшаве пыталась считать QR код, не смогла и сказала что он недействителен. Но пустила по картонке о вакцинации, в Париже вообще ПЦР не смотрели, только вакцинацию

20 сообщений было перемещено в эту тему: Разница в спеллинге между паспортом и грин картой

Сообщение было перемещено в эту тему: Разница в спеллинге между паспортом и грин картой

Прилетели во внуково. QR код проверяют две тетушки после прохождения границы. Там толпа народа и особо никто не смотрит , так что в целом можно просто мимо пройти. Тем кто без кода был давали заполнить бумажку. В самолете было много упоротых(русские почтовые невесты по виду) , которые орали, что ни в какой системе мы регистрироваться не будем. В победе не кормят и не наливают(только воду, если попросить): народ вокруг внезапно в масках сидел весь полет.
Тест в аэропорту стоит 2750р за срочный (2часа), 1800р за обычный 24 часа.
Еще за нами в очереди на регистрацию стояла пара из мексики. У них тестов не было только картонка про файзер (такая же как в штатах). Их норм пропустили, даже говорят картонку не смотрели :woman_shrugging:t2: Только с ручной кладью они оказались не подготовлены к условиям победы :joy:

Давно уже Победа в Штаты летать начала?

Мы летели через исландию и рим :woman_facepalming:t2: По программе ворк&тревел так сказать

Буду лететь с пересадкой в Катаре. Если я не делала вакцину, то как? Если не Дай Бог может быть прикол со считыванием QR-кода.

Ну это к катарским авиалиниям вопросы. Американцы пускают и все вопросы вакцин и тестов делегируют авиакомпаниям

1 лайк

Предложат сделать экспресс тест, ничего страшного, без вас не улетят.
Давеча при посадке во Франкфурте группами аж по 8-10 человек на тестирование отводили, и ничего, всех дождались (на 40 минут всего позже вылет был).

Здравствуйте! Может кто то подсказать: смотрю билеты до Канкуна из Москвы. Хотим с дочерью встретиться, отдохнуть заодно. Она из США ( гражданка) полетит, я из Москвы.мне из РФ показывает обратный билет стыковку Канкун-Майами-Лондон Москва. ТурВизу продлить не успела. В Майами была раз 6, но с визой. Там, что есть зона какая-то для ожидания для тех кто проездом без выхода?

Нет такой зоны. Вас без визы не посадят на самолёт через Майами.
Если начнёте покупать билет, то скорее всего будет предупреждение, что нужна виза (ну если сервис, где вы смотрите, адекватный).

1 лайк

Нет, только с визой. Вас не посадят на рейс в канкуне.

2 лайка

Добрый день. Так получилось, что последнюю туристическую визу давали мне на 3 года и она всё еще открыта. Хочу приехать и повидать родственников, а также съездить в пару городов туризма ради. Билеты уже на руках.

Поделитесь пожалуйста опытом, что необходимо иметь при себе в виду карантина? Справка о вакцинации (Спутник V)? На английском? ПЦР тест стоит делать в аэропорту или заранее? Какой-то карантин по прилёту? Смогу ли на следующий день отправиться на концерт? Если сможете порекомендовать страховку - тоже было бы замечательно.

Большое спасибо!

Заранее - надо на регистрации показать.
После въезда требования (карантина)зависят от штата. С какого-то августа собираются пускать только вакцинированных туристов, но спутник вакциной не считается в данном контексте.

1 лайк

Здравствуйте.
Летали в апреле. На тест регистрировались заранее через интернет, так удобнее и оплачивали так же. Через 2 часа готов прям в аэропорту. Показывали только перед посадкой в самолёт , но мы без багажа летали.
По прилету в США никому его больше не показывали. В самолёте только заполнили анкету, которую потом при выходе из зоны прилёта и получения штампа в паспорте у нас забрали.

1 лайк

Нужен только ПЦР тест к вылету и главное - прямой рейс, туристов с пересадкой в Европе не пускают всё ещё. Внутри страны никто ничего не проверяет. Концерт если найдёте - сможете сходить.

2 лайка