Когда и как лучше уехать из/в США при пандемии коронавируса

Шо? А когда его нужно было соблюдать?

Хм, странная новость и статья, а разве Нью Йорк был закрыт для иностранных туристов)
Я про воздушное сообщение, а не сухопутные границы…

1 лайк

А там и не сказано, что был закрыт.
Там сказано, что теперь нужна будет вакцинация. А до этого вакцинация не нужна была - только тест.

Так и карантина не было, а там и про него написано)
А вот тут про придёт и прививки ничего не сказано :thinking: только сухопутные …

Вы бы хоть новость почитали. И то, что тут писали.

  • На данный момент было сделано официальное заявление, в котором говорится, что ограничения будут введены в начале Ноября.
  • Никакого конкретного указа пока подписано не было. Официального документа, в котором прописаны все нюансы и точные правила пока что не существует. Точной даты так же нет.
1 лайк

Да, до сих пор закрыт для ТУРИСТОВ из Европы и некоторых других стран.
Уже на сайте, где европейцы оформляют визу в США онлайн, повисло, что с 1 ноября увеличится срок ожидания.

Если это затрагивает Европу только то, возможно актуально… мне интересно если лететь с России)))
Но гремят, что касается всех туристов, а пока я такого не наблюдаю …

Мне хватило первых строк, чтобы понять что это новость не актуальна …
Как для россиян границы не закрывались и карантина не было ……

Так и сейчас не закроются, просто потребуется прививка, признанная ВОЗ и в США. А у Россиян доступа к таковой нет, что озадачивает Российских туристов.

Я не слышала, чтобы указ уже вышел. Может и вышел - я просто не слежу.
Если выйдет в том виде, в котором его обещали, то для въезда в США нужна будет вакцина против ковида, одобренная в США или ВОЗ. И из России будет сложнее прилететь, так как на данный момент ни одна российская вакцина не одобрена ВОЗ (в этом направлении ведутся работы сейчас, но пока ничего не одобрено). Альтернатива - съездить в Европу и там поставить одобренную в США / ВОЗ вакцину.

Так вот пока про Россиян и прививку на въезд информации официальных источников нет

1 лайк

Спасибо, надеюсь нас это не коснётся)

1 лайк

Скоро будет, думаю.
Эти меры были озвучены вместе с намерением снять наконец бан с Европы (и ещё нескольких стран). Так что указ, имхо, точно выпустят скоро, так как бан действительно в планах снять. И вместе с этим указом будут и новые правила въезда в США, если таковые введут.

3 лайка

И не будет. Будет общий стейтмент.

Свежая новость: вакцинация не требуется только для граждан США. Остальным вакцинация одобреная WHO, ПЦР тест за 72 часа до посадки на самолет и указать данные по которым можно будет выловить: телефон, имейл итиси

2 лайка

Ссылка для свежей новости сообщением выше:

Для России все как и раньше - пцр тест за 72 часа) расслабляемся и ровно дышим до января 2022 года….

Где вы это увидели?
Нет там ничего про Россию.
Все должны быть вакцинированы, кроме американских граждан.

Non-U.S. air travelers will need to show proof of vaccination before boarding a flight, and will need to show proof of a recent negative COVID-19 test.

Не совсем, Там речь идет о снятии запрета со стран, которые были под запретом, Россия не была под запретом, поэтому к путешественникам из России это не относится. Они так же будут продолжать сдавать тесты.

1 лайк

Значит для нас ничего не поменялось )))

1 лайк