Когда и как лучше уехать из/в США при пандемии коронавируса

Я не должна перед вами отчитываться :joy: и предъявлять доказательства моего посещения США в апреле)))
Я летала Аэрофлотом и он не проверял ПЦР тест при посадке в Россию!
В США да, но не в Россию) разницу улавливаете?

Относительно информации иммиграционного адвоката, могу вам дать ее Ник в Инстограм напишите ей в комментариях, что она вводит людей в заблуждение, но суть не меняется. На данным момент не на одном официальном ресурсе CDC, Travel.State.Gov, CBP. Gov нет информации, что для россиян въезд в страну вакцинированным ….

1 лайк

Ок, извиняюсь, не думала, что кто-то тут вообще может спрашивать про пцр тест для России - Россия же его не требует для въезда, только после въезда.

То есть в соседней теме вы от меня требуете ссылки на источники, а сами не удосуживаетесь даже поделиться, где вы вычитали про январь 2022?
Всё с вами ясно.

С ника в Инстаграм ни горячо ни холодно, откуда мне знать где она это заявляла. Давайте ссылку сразу на тот пост, где она это писала. ЛС у меня открыты. Жду.

Зато есть официальный комментарий в твиттере. Если что, в этой стране в твиттере делают официальные заявления. Этого уже достаточно, чтобы сказать, что всем нужна будет вакцинация (кроме граждан). Появление документа - вопрос бюрократических проволочек и в ближайшее время появится на сайте белого дома.
Я понимаю, что народ до последнего надеется. Надейтесь, никто не запрещает.

Да мы подписаны в твиттере на все выше перечисленные организации, там так же информация не появилась…. Уточню меня интересует только то, что качается россиян

Считаю дальнейший спор бессмысленным, в ЛС вышлю вам ссылку на пост.

Посмотрела. И правда так пишет. Но её там и без меня уже поправили в комментариях.
В одном одна и остальные правы - без официальной публикации бессмысленно гадать. Новости - это тоже просто интерпретация журналистов.

1 лайк

Btw, многие из нас тут ждут чтобы Россию это не коснулось или коснулось попозже, потому что у многих друзья и близкие в России со спутником, который ещё не одобрен воз.

И не будет. Россияне ничем ни лучше граждан Зимбабве, правила для всех одни

Значит будем с пцр прилетать :joy:

Ок, а как быть тем кому противопоказано делать прививку?

А ответ на это если и будет, то только в официальном документе. Так что только ждать.
Пока что можно только догадываться по тому, что требуют для иммиграционных виз и гринкарт - что сделают аналогично. Там есть в исключениях медицинские показания.
Не исключён и вариант, что будет пофиг на противопоказания - сидите дома. Им же (судя по новости) пофиг, что в некоторых странах просто в принципе нет одобренных воз или сша вакцин.

Как только гражданами США станете, иначе только с кошерной вакцинацией в самолет посадят

Да весной собираюсь, без вакцины :shushing_face:

1 лайк

Печати лаборатории

Тут вообще печати редко, где используют в принципе. Вам пришлет результаты теста, больше ничего не нужно. Печать тоже не нужно.

1 лайк

Если Вам по каким-то соображениям важно знать мою позицию по этому вопросы, то она не совпадает с той, что приписывается какому-то «адвокату из Инстаграм» в пересказе одного из посетителей форума.

Я на данный момент располагаю только пояснениями от AILA, составленными на основе запроса этой организации в пресс-службу Белого Дома и тем же твитом, на который ссылается Reuters.

Мое понимание ситуации заключается в том, что в ноябре будут отменены так называемые «региональные Прокламации», отфильтровывающие посетителей США по географическому признаку (то есть, применяющиеся к гражданам Шенгена, Китая, Бразилии и других специфически оговорённых регионов, в число которых Россия не входит). Прокламации будут заменены универсальным требованием вакцинации, которое распространяется на всех, посещающих США. Да, в том числе, и граждан России.

Поскольку оригинальный текст прокламаций распространялся на группу путешественников, определяемую как «US visitors», он логично создавал исключения для тех, кто не является посетителями - граждан, резидентов, и обладателей иммиграционных виз. Скорее всего, новый порядок въезда будет структурирован по тому же принципу.

От истеричных запросов в личку во всех моих социальных сетях «дать официальную ссылку» я несколько подустала. Понятно, что как только появится официальный протокол, он будет на сайте Белого Дома и во всех газетах. Для меня также вполне очевидно, что с официальным анонсом тянут, поскольку тема горячая и поляризующая, поэтому порядок объявят ровно за то время, которое необходимо СВР для понимания того, что делать на границе и на какой стадии разворачивать людей без прививок или с «неправильными» прививками.

Никакой другой информации, кроме моей интерпретации, у меня нет, поэтому не стоит призывать меня к ответу на вопросы, на которые пока не ответил и Белый Дом.

2 лайка

зависит от гражданства

Граждане РФ сдают тесты по прибытию, иные граждане - до посадки.

А вы другой гражданин или РФ…. Я знаю про граждан или держателей грин карт как они сдают тест и где)

1 лайк

Я читаю законы (в данном случае постановление) и следую им, а не гадаю на форуме.
В РФ нет гринкард…

1 лайк

Тогда зачем вы задаёте вопросы на форуме :woman_facepalming:t3: Если вы читаете законы)))

Стесняюсь спросить, где он задавал в этой теме вопросы?

1 лайк

8 ноября подтверждено CDC

UPDATE
The White House announced that vaccines will be required for international travelers coming into the United States, with an effective date of November 8, 2021. For purposes of entry into the United States, vaccines accepted will include FDA approved or authorized and WHO Emergency Use Listing vaccines.

1 лайк