Когда и как лучше уехать из/в США при пандемии коронавируса

На сайте аэрофлота последняя новость от 25 марта, решение Правительства, где указано о приостановлении всех полетов, кроме своих назад, тоже от 25 марта, тут остается неясность. Даже если эти рейсы и остаются, их могут в любой момент остановить, поэтому иметь в резерве способ переползти тоже пригодится. :bayan:

Согласна. В нашей стране нельзя верить глазам своим(((

На сайте аэрофлота билеты в Нью Йорк можно купить только с 30го апреля, ранее рейсов нет.

Тогда вот рейс без карантина:
Москва ⛐ Беларусь (Минск) :airplane: Турция :airplane: США

В Нью-Йорк на 1 день - активация грин карты!

Господа, я внезапно решился слетать в НЙ на 1 день и активировать грин карту. Улетел я 21 марта, вернулся на следующий день (22.03).Билеты туда-обратно стоили мне 47К (брал за один день до вылета, поэтому и цена высокая). В городе уложился в 50$ + гостицица 100$ (на гостинице не экономил), вот и считайте совокупный бюджет кому интересно.

Теперь по сути:
Аэропорт полупустой, таможню прошел быстро. Вручил офицеру желтый конверт и паспорт, он вскрыл конверт, упорядочил мои документы в свою папку и ввел в базу какие-то данный. Задал он мне лишь несколько вопросов:

  • переезжаю ли я в США ( я ответил да);
  • сколько денег у меня с собой (я ответил 500$ наличными и еще на банковской карте). К слову об этом я не подумал, что мой ответ может смутит офицера т.к. переезжать со 500$ в кармане как то уж очень скудно, но офицера мой ответ не смутил.
  • уточнил мой адрес где я останусь и попросил подтвердить адрес куда будут доставлены мои документы. (я подтвердил что адрес указан верно и он ввел его в компьютер);
  • сдал биометрию - отпечатки пальцев.
    До вылета я не оплачивал USCIS, т.к. можно оплатить по прилету. Офицер тоже ничего не спросил про USCIS.
    НЮ полупустой, все рестораны бары кафэ и тп. закрыты, поесть можно в пиццериях кот. работают на вынос (купил и ушел). Продуктовых магазинов много и ассортимент там полон.
    Самая лучшая пора погулять по городу сделать фотки на фоне достопримечательностей, т.к никого кроме вас в кадре не будет)

Всем удачи и терпения!

2 лайка

Мои адресанты уже сидят в самолете, Москва -Нью Йорк. Таки самолеты из Москвы летают.

Как же они купили билет, пробовал в программе Аэрофлот все классы до 30 апреля отсутствуют билеты, только с 1 мая.

До 27 марта были билеты. Сейчас уже не купить.
Только непонятно, оправдан ли риск…
С одной стороны нужно активировать визу, а с другой стороны не подхватить вирус. Ибо НЙ первое место в мире по распространению.

Месяц назад вроде

Надеюсь, все эти активаторы на один день понимают, что они обязаны изолироваться на 14 дней по прилёту назад в Россию. Хотя, с учётом прогулок по Нью-Йорку, сомневаюсь в их сознательности. Прогуливаются и разносят вирус по России теперь

Да, в аэропорту куча отменённых рейсов. Куча canceled.

Американцы более спокойны к вирусу. Мало кто повязки носит Нью Йорк. Азиаты умиляют в очках, марлевая повязка, перчатки. Гуманоиды.

Но и не стесняются на близкий контакт. Я заплутал в Нью Йорке. Столько не отказывают в помощи найти мой отель. Особенно, когда говорю, что из России. Особенное внимание и стараться помочь.

Естественно, что не носят - вы попробуйте найти их!

Мне нах не надо - алкоголики не подвержены таким заболеваниям…

Сейчас билеты у Аэрофлот покупают по телефону или в офисе.

Если сейчас купить билеты на май из Украины в США, а потом в мае вдруг отменят рейс - деньги вернут?

А в России что было по возвращению?

А в аэропорту кафе работают? Или все закрыто?

Если вы планируете покупать билеты МАУ, то хорошо пошерстите инфу и узнайте детали, поскольку на фоне недавних отмен рейсов, европейские компании возвращали деньги, а МАУ - нет.

Россия полностью закрывает границы.
Источник: Россия полностью закроет границу с 30 марта — Meduza

Так понравится, что и не откроют…