Когда и как лучше уехать из/в США при пандемии коронавируса

Это карантин до 03.04, а полёты отдельно ( сильно сомневаюсь, что нас выпустят отдельно. Мы уже взяли месяц назад билеты на июнь, визы истекают в июле, но как только дадут добро на полёты, тут же берём билеты, прямой без пересадок в Европе. Уже хоть чучелом, хоть тушкой (

То что было 5 дней назад может кардинально отличаться от того, что есть сейчас. Ситуация меняется каждый час.

А у меня был билет на 18 марта , я не успела на одни сутки! Ждала с мужем воссоединения столько и теперь снова не могу к нему полететь!

1 лайк

Я не на диване, а в Америке на карантине.
То, что вы предлагаете - нарушение законов страны, в которой вы хотите жить. Это законопослушное общество, поэтому тут и хотят все жить.
Но вы советуете нарушать! Завязывайте с этим :slight_smile:
Через пару дней могут и военные начать на улицах патрулировать, who knows.

Для тех кто в Танке. НЙ на карантине уже больше чем неделю, карантин (shelter in place) уже дошел и до городов/штатов помельче…

Отпишитесь пжл, что вам скажут. Заранее спасибо

Правительство РФ поручило Росавиации с 27 марта полностью прекратить регулярное и чартерное авиасообщение со всеми странами, кроме рейсов для вывоза россиян. Об этом говорится в сообщении на сайте правительства.
Источник: Россия полностью прекращает регулярное и чартерное авиасообщение — РТ на русском

Вот и все (с)

Ага, примерно это я тоже сказала.

Ну кроме самолетов, есть и сухопутные границы, у России это Китай например. Не исключено что Трамп откроет Китай скоро. Также , Украина, Беларусь, Грузия, … Морские переправы Турция, Япония, США (Аляска), … (можно переправится при помощи сухогруза какого-то)
Если откроют Европу для США как обещал тов. Трамп до 12 апреля, то добавятся Финляндия, Эстония, Латвия, Румыния, …

Для жителей Украины и Молдовы, запрещены вроде как коммерческие пассажирские перевозки, чартер вроде как разрешен. Мы можем собрать команду пассажиров и арендовать самолет, если найдем 200 пассажиров, можно будет совершить пару посадок, собрать всех наших и прилететь куда-то поближе, что-бы подешевле, в Стамбул например, оттуда в США. Хотя ждем еще месяц, думаю рассосется все это, начнут открывать.

Предлагаю, для информации по дальнешим действиям писать тут инфу, как вы думаете можно добраться в США из вашей страны. Вот например:

Молдова - Румыния (Бухарест) для граждан Румынии - Истамбул - США
Молдова - Истамбул (по морю сухогрузом) - США

В Китае 14-дневный карантин для всех въезжающих.

Въезд на автомобиле или переход пешком открыт только для граждан Украины.

Закрыта.

Закрыта.

Но вы в них не въедете. Шенгенская зона закрыта для иностранцев.

Из всего перечисленного въехать можно только в Беларусь (за Японию и Аляску не скажу) или на что-то жить 14 дней в Китае.

Но вы в них не въедете. Шенгенская зона закрыта для иностранцев.

транзитная зона разве тоже закрыта?
Москва - Беларусь (Минск) - Голландия (Амстердам “транзитная зона”) - Куба (14 дней на отдыхе) - США (Майями)

Москва закрыта для вылетов в любую точку(выше я цитировал новый указ)

Москва - Беларусь (сухопутно)

а если люди из Владивостока?

Знаю что в Турции (аэропорт Стамбула) транзитная зона работает. Знакомые пытаются антарктическую экспедицию из Украины провезти.

А вот Куба-США, при учете отсутствия прямых рейсов, выглядит странно.

поезд Владивосток - Москва 6 дней 13000 руб купе. Также возможно есть вероятность доплыть до Тайваня, Япония, Китай рядом

А вот Куба-США, при учете отсутствия прямых рейсов, выглядит странно.

Авиарейсы вроде как отменены, есть Фериботы Гавана-Майями может они работают

я на сайте аэрофлота вижу пока только эту информацию Обновлённая информация об изменениях в полётной программе Аэрофлота из Москвы
25 мар. 2020

25 марта 2020 года, Москва. — Аэрофлот вносит изменения в полётную программу из Москвы.

Авиакомпания продолжает выполнять рейсы из Москвы в следующие географические пункты Европы: Брюссель (Бельгия), Лондон (Великобритания), Берлин (Германия), Дублин (Ирландия), Мадрид (Испания), Рим (Италия), Амстердам (Нидерланды), Женеву (Швейцария), Париж (Франция).

С 29 марта Аэрофлот продолжит выполнение полетов в США только по маршруту Москва — Нью-Йорк — Москва.

https://www.aeroflot.ru/us-ru/news/61710

С 29 марта Аэрофлот продолжит выполнение полетов в США только по маршруту Москва — Нью-Йорк — Москва.

https://www.aeroflot.ru/us-ru/news/61710

странно, на сайте Правительства РФ есть постановление о запрете

Согласно постановлению от 25 марта:

  1. Росавиации обеспечить прекращение с 00 ч. 00 мин. 27 марта 2020 года регулярного и чартерного авиасообщения, осуществляемого из российских аэропортов в аэропорты иностранных государств и в обратном направлении, за исключением полётов, связанных с вывозом российских граждан на территорию Российской Федерации из иностранных государств в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (в соответствии со списками граждан, сформированными МИД России), а также полётов, осуществляемых по отдельным решениям Правительства Российской Федерации.

Так как согласно решению Правительства от 18 марта остаются лишь полеты в т ч в Нью Йорк, то видимо эти рейсы не подпадают под последнее решение о приостановке полетов.

Ну так не проще бы на сайт перевозчика заглянуть,а не обсуждать,как переползти границу России. Вчера к соседке прилетел жилец,студент. Рейс ,правда на 2 дня задержали,видимо,собирали вместе рейсы Думаю,всю информацию нужно прослеживать на сайте. Так вернее…