Когда и как лучше уехать из/в США при пандемии коронавируса

Зачем вам, резиденту США, подтверждение вакцинации для въезда в США? Вам нужен только ПЦР тест и все.

Да я уже не ищу. :slight_smile: Но заглянула еще раз и вижу, что alberto прав, и меня вроде бы вакцинация вообще волновать не должна. То ли я при прошлом просмотре сайта Аэрофлот не так поняла, то ли там по-другому было написано. Про ПЦР-тест точно было по-другому, т. к. был еще вариант “в течение трех дней”.

Если кого касается, walgreens наконец-то сделал qr код, который можно экспортировать в эппл валет, например.

У CVS он уже лет 150.
А NYS Vallet программистам яйца оторвать.
Я забодался: каждый раз я открываю - у тебя нет вакцинации.
Идешь, добавляешь, добавляется и всплывают все ранее добавленные.
8 экземпляров одного QR кода

Да, валгринс известные тормоза, но наконец-то они это сделали :slight_smile:

А накой тут эти qr коды?

Насколько я понимаю и в “мордоре” и в “просвещенной” европе “вахтеров” снаблили смартфонами и/или прочими читалками этих кодов.

Тут вроде большинство тупо или бумажку показыаает, или фоточку бумажки, нет?

1 симпатия

В особо одаренных штатах типа нй или са спрашивают qr коды :woman_shrugging:t2:
Ну и травел планс есть, да.

Поинт моего сообщения был, что все приличные места уже давно сделали, а вогринс вот только-только подтянулся

В НЙС не спрашивают, бумажки хватает. В штате вообще ничего не спрашивают.

В штате НЙ ничего не спрашивают, спрашивают только в НЙСити, да и то мельком посмотреть на бумажку в большинстве мест хватает.

Поэтому и интересует, почему акцент именно на кьюар коды?

А что приложение от аптеки как-то связано с авиакомпаниями? Как это работает на практике?

Почему с авиакомпаниями? Это приблуда от эппла, валгринс наконец научился пользоваться их api

Ну надо отметить, что в одарённой Кали проблем с qr-кодами нет - данные о прививке в тот же день стекаются в штатовскую базу данных, которая выплёвывает qr-код (по крайней мере, у меня так :laughing: )

Я бываю там, где нужна вакцинация - показываю то бумажную карточку, то QR код (когда как удобнее), всё принимали. Код не сканировали - судя по всему их интересовали данные, которые ещё написаны рядом с кодом (вакцина, даты, имя)

Отменили неделю назад из-за нового штамма (было либо вакцина + ПЦР 3 дня или ПЦР за день). Сейчас всем ПЦР за сутки.

Вы бы лучше думали, как улетать обратно будете. А то тут грозятся QR на международные перелеты требовать, и QR тот, который только после спутника дают…

2 симпатии

Да я в Россию 1 января снова лечу. Надеюсь все-таки осенью вернуться в США насовсем. Возможно, Спутником придется привиться, все равно после Pfizer уже больше года пройдет. Не буду пока об этом думать. мне бы сейчас нормально съездить))

Главное чтобы до вашего возвращения требование Спутника для авиаперелетов не ввели. А то сейчас улетите в США без Спутника, а через пару недель введут требование Спутника для посадки на самолёт в Россию. И всё, встряните.

А ну тогда Вам пофиг. Не знаю что вы тут такую бучу поднимали :rofl:

Я думаю, если даже введут такое правило, то на уже купленные билеты оно не будет распространяться. К тому же я всё ещё гражданка России)

Судя по тому, что мой пост с вопросом о подтверждении вакцинации лайкали, не одну меня это волновало :slight_smile: Теперь читающие форум будут точно знать две вещи: во-первых, гражданам/резидентам/держателям иммиграционных виз вакцинация для перелета в США не нужна, только ПЦР за сутки; во-вторых, для держателей прочих виз бумажная карточка CDC является подтверждением вакцинации для посадки на самолет наравне с цифровым сертификатом.

Вы так и не поняли. Эти знания являются абсолютно бесполезными (если не лететь прямо сейчас), так как могут устареть в любой момент. За последних полтора месяца их поменяли 2 раза.
Поэтому правила въезда/выезда нужно проверять за неделю до вылета и непосредственно перед вылетом на официальных сайтах, а не на этом форуме.

1 симпатия

Так они не въезд в страну запрещать собралась, а посадку на самолёт.